Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Ой, мы наверное уже все попробовали, нас не от чего не оттащить, ходили с ним колбасу как то покупать, ну я с дуру, дала ему в лифте, говорю неси папе, так не отобрать было, готов был с пакетом вместе кусать, пришлось ему поплакать немного. Соленые огурцв уважает, но даю крайне редко. Свежие ест прямо так, помидор когда трескает, кожуру сам выплевывает, с яблоком, грушей тоже самое, мандарины с косточками тоже можно давать, выплюнет.

5cd9891e9b05t.jpg

в одной руке бутылка с компотом, в другой кусок яблока, и сало во рту

Зачетная фотка! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто полжелтка кладу на блюдце, делю на 3-4 кусочка и мой сам ручками ест. Очень нравится... Причем в семье безотходное потребление-старший ест только белки, а младший-желтки. :rolleyes:

А нам если так просто дать желток - выплевываем. А тут не давно стала давать белок, его ест с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему пузику не нравится ни желток, ни белок. Плюется, как верблюд сразу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы солите малышам еду?

Мои бабушки мне весь мозг вынесли уже - вот типа ты будешь такое несолёное есть? А я думаю, пока рано соленое нам, ещё успеем ..

Или уже начинать надо по чуть-чуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы солите малышам еду?

Мои бабушки мне весь мозг вынесли уже - вот типа ты будешь такое несолёное есть? А я думаю, пока рано соленое нам, ещё успеем ..

Или уже начинать надо по чуть-чуть?

я пюре овощное,например,не солю...так малявочка ест...хотя ничего плохого не вижу в том,если немного подсолить...суп едим с общего стола,его солю ведь...хотя стараюсь поменьше :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы солите малышам еду?

Мои бабушки мне весь мозг вынесли уже - вот типа ты будешь такое несолёное есть? А я думаю, пока рано соленое нам, ещё успеем ..

Или уже начинать надо по чуть-чуть?

мне тоже советуют то подсластить, то подсолить, но мы маленькие ещё- мы не сластим, не солим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно и подсолить немного, но если они и так едят, то смысла не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой молодец, всё нямкает! проблем с аппетитом ,наверное ,нет :)

Марин, уже есть, болезни деток портят, сейчас пока в рот насильно не пихнешь, есть не станет, а что не надо так эо мы с превеликим удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно и подсолить немного, но если они и так едят, то смысла не вижу

Согласна. Моя до года всё не солёное и не сладкое ела. Потом у бабушки распробовала, что подслащеная каша вкуснее, и подсоленое пюре-нямка. Теперь не солёное и не сладкое не ест. Правда я совсем капельку подсаливаю и подслащиваю еду. А вот в компот никогда сахара не добавляю, хотя свекровь и моя мама тоже приучили её к сладкому. Ничего, когда пить хочет и такой пьёт, тем более от фруктов всё равно сладенько получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно и подсолить немного, но если они и так едят, то смысла не вижу

Согласна. Моя до года всё не солёное и не сладкое ела. Потом у бабушки распробовала, что подслащеная каша вкуснее, и подсоленое пюре-нямка. Теперь не солёное и не сладкое не ест. Правда я совсем капельку подсаливаю и подслащиваю еду. А вот в компот никогда сахара не добавляю, хотя свекровь и моя мама тоже приучили её к сладкому. Ничего, когда пить хочет и такой пьёт, тем более от фруктов всё равно сладенько получается.

 

Согласна что нет смысла солить малышу еду если он и так ест успеет еще соленого покушать, я ребенку еду не солю, а вот на счет сахара я раньше тоже не давала так ел без охоты сейчас немного в творожок добавляю (по совету соседки сама б не додумалась) так стал теперь творог даже нормально кушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя пюрехи овощные терпеть не может, а желток перепелиный ничего, одобрила постепенно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не солю, и далее не собираюсь, разве что ну очень немного... Считаю, что всё это - дело привычки. Взрослые некоторые тоже не солят пищу, привыкли уже и прекрасно себя чувствуют. И ребёнок тем более привыкнет.

 

У детей с рождения отсутствуют солевые рецепторы. Человек привыкает к соленому вкусу «принудительно». До года ребенок получает достаточное количество минералов из еды. Суточная норма соли для ребенка до года: 0,3 г. Нельзя подсаливать ребенку до года еду, чтобы он ее быстрее съел. Почки ребенка еще не сформированы, они не рассчитаны на такую нагрузку и не успевают ее фильтровать. Переизбыток соли в рационе ведет к нервной возбудимости и серьезно нарушает работу почек и поджелудочной железы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...