Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

А я своей участковой сама заявила, что раньше 6 месяцев меня и не спрашивайте, введен ли прикорм-только ГРУДЬ!!! У меня и старший до полугода только на ГВ, и младший. Единственное, что мелкого немного подпаивала водичкой из-за жары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей участковой сама заявила, что раньше 6 месяцев меня и не спрашивайте, введен ли прикорм-только ГРУДЬ!!! У меня и старший до полугода только на ГВ, и младший. Единственное, что мелкого немного подпаивала водичкой из-за жары.

 

правильно. :good: У вас уже опыт был, а я согласилась сначала, а потом только кивала. В итоге, начитавшись умных статеек, сделала по-своему :rolleyes: Даже не знаешь, вот как с врачом спорить... Типо: мне лучше знать, как своего ребёнка кормить..?. Или на рекомендации ВОЗ сослаться? ;)

А вы не спорьте, кивайте на все, соглашайтесь, а делайте все по-своему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wink: Я тоже говорю врачу как есть, на её вопросы не отвечаю. Или пожимаю плечами, типа молоко есть, ничего не хочу давать нового :girl_smile:

 

Мне кажется, врачи должны лечить, а не советовать чем кормить. Мамочка сама знает :rolleyes:

 

Подскажите, девочки, как варите овощи? Если просто в воде, без пароварки/мультиварки? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wink:

Подскажите, девочки, как варите овощи? Если просто в воде, без пароварки/мультиварки? :unsure:

Просто: чистите, режете, варите до готовности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поскольку все супы семье варю на втором бульоне, отдельно варю младшему замороженные овощи (благо их выбор очень разнообразен), и потом просто разбавляю отваренные овощи бульоном+маленький кусочек курицы-и все через блендер. А вот в морковное пюре добавляю просто немного молока-так лучше усваивается каротин.

А вообще мой маленький мужичок больше любит корочку хлеба запить водичкой. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wink:

Подскажите, девочки, как варите овощи? Если просто в воде, без пароварки/мультиварки? :unsure:

Просто: чистите, режете, варите до готовности.

ну да,всё просто.....чищу,варю,а потом всё в блендере до состояния кашки=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашки кто-нибудь готовит сам?

если да то как?или сейсач лучше покупать кушки?(это я на будующее знать хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашки кто-нибудь готовит сам?

если да то как?или сейсач лучше покупать кушки?(это я на будующее знать хочу)

 

Я покупаю в коробках, подумала что молоть в кофемолке или где там - не смогу, времени не хватает. Да и выход, мне кажется , не стоит усилий.

А покупную заварил, осталась выкинул. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашки кто-нибудь готовит сам?

если да то как?или сейсач лучше покупать кушки?(это я на будующее знать хочу)

 

Я покупаю в коробках, подумала что молоть в кофемолке или где там - не смогу, времени не хватает. Да и выход, мне кажется , не стоит усилий.

А покупную заварил, осталась выкинул. :girl_smile:

 

А какие сначала покупали молочные или безмолочные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте,но не соглашусь категорически...что может быть вкуснее,а главное,полезнее собственноручно сваренной кашки???...я иногда даю с коробки,когда действительно не успеваю...а так каждый день варю свежую....если нужно,могу подробно описать что к чему :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте,но не соглашусь категорически...что может быть вкуснее,а главное,полезнее собственноручно сваренной кашки???...я иногда даю с коробки,когда действительно не успеваю...а так каждый день варю свежую....если нужно,могу подробно описать что к чему :lol:

Да, буду рада узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала без молочные, гречка, кукуруза, рис.

А насчет вкусно сваренной каши (на молоке не варю...), может быть, если деть позволяет, я со своей в туалет- то бегаю под крики и плач, а если еще кашу буду варить, да три раза в день, а она потом плевать... в моей ситуации не вижу смысла :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...