Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Девочки, ко мне сегодня приходила медсестра (патронаж), сказала вводить прикорм (что я до 6-ти мес. делать не собираюсь :girl_wink: ), и сказала, что когда начну прикармливать, сначала давать прикорм, потом докармливать грудью, а после заменять одно кормление докормом. У меня вопрос возник: если заменять кормление прикормом- тогда же цикл чередования грудей нарушится, и это вообще ведь на лактации явно скажется... Подскажите, кто уже ввел прикорм и находится на ГВ, как вы делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ. Даю прикорм, запиваем сисей. О замене кормления у меня речи пока не идет. Кормимся же по требованию. По режиму можно заменить кормление, а тут думаю не получится. Думаю, со временем интервалы между кормлениями увеличатся. А сисю стараюсь привязать ко сну: засыпаем - пососали, проснулись - пососали. попросит посередине - дам, не попросит - на улице обычно другим занята - не даю.

Как заменить кормление, если съедает она ну ложек 10 максимум. Для нее это больше игра пока, а на силу я лично не запихиваю. Баловатся начинает - свободна.

Я бы практиковала пед. прикорм, но Вика давится кусочками :( - приходится делать жиже. Постепенно планирую увеличить густоту. Так тоже даю фрукты облизать, чего сама ем. У меня вот что-то среднее получается между традиц. и пед. прикормами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данночка, чушь тебе медсестра сказала! это старые рекомендации, когда кормили по режиму грудью через 3 часа :blink: если кормим по требованию (как, надеюсь, все и делают) - сися отдельно, еда отдельно. т.е. еда 3-5 раз в день с мамой (по педприкорму; даже если даём пюрешки, то логично и самой есть в это время, хоть чуть чуть, чтобы ребёнок понимал, что "время еды", все едят, а не только он, как король ;)) а грудь - когда ребёнок просит: до еды, после, вместо :) спать хочет, устал, упал, грустно, хочется пообщаться с мамой и т.п. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда даю прикорм, при условии если Юля хорошо поела, грудь несколько сдвигается и все! Запивать она мной не хочет. Чаще днем сосет перед тем как заснуть. Просто так стала реже просить! Лактация может и должна уменьшиться, но я пока ничего такого не заметила. Но мы едим приклорм не очень хорошо. Только кашу вечером хорошо уплетате, ощущение, чо и ложку съест, ей очень нравится! Даже спит теперь подольше с вечера. А то последенее время каждые 2 часа просыпалась покушать и палец сосала, когда спал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv

количество молока не уменьшится от прикорма, если Вы по прежнему даёте грудь по первому требованию и, главное, сохраняются поутренние ночные прикладывания.

а вот что сосёт палец - странно. может, Вам всё же кроватку придвинуть вплотную к большой кровати и снять один бортик, чтобы получился почти совместный сон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сосет палец обычно когда кушать хочет! Например, я собираюсь ее покормить, кладу на диван, расстегиваюсь, а она быстро-быстро его сосет. Для того, чтобы ее начать кормить палец нужно вытащить и дать грудь! Или если берешь ее лицом к себе и она засовывает палец, значит хочет есть! Еще перед сном сосет, когда на улице засыпает или на ручках носишь! Не знаю, надеюсь отучиться!

По поводу того, чтобы придвинуть кроватку, уже тоже на эту тему думала. Может и правда перестанет сосать палец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv попробуйте с кроваткой!

при кормлении по требованию потребность в сосании полностью удовлетворяется грудью. а если сон не совместный, то есть минута-две иногда, пока мама подойдёт, и ребёнок, получается, привыкает иногда сосать палец. если это именно сосательные движения. а то вот Платон иногда себе дёсны пальцем "массирует", трогает там что то, я списываю на зубы и не беспокоюсь. но сосанием этот процесс не назовёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя конкретно сосет палец как соску. Я еще делаю ставку, что зиам скоро, будут варежки,ходить начнет, может отвыкнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки большое за ответ :)))

 

Nadeya, кормить буду ОБЯЗАТЕЛЬНО по требованию и дальше ;)

 

Вот у меня ещё такой вопросик. Сначала прикорм дается чуточку и один раз в день, а когда переходить на 2-х и 3-х разовое прикармливание? Хоть примерно, чтоб знать на что ориентироваться.

 

И ещё, девочки, подскажите, какую жидкость, кроме молочка, надо пить малышу (и надо ли)? И как вы относитесь к сокам? Я вот ОЧЕНЬ сомневаюсь стоит ли давать сок до года :girl_sigh: Буду благодарна за ответы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без соков мы не можем и сейчас, если не хотите соки давать , можно компоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соки иногда даю только сейчас вот. до года спокойно без них. да и сейчас по капельке. воду пьём обычно :)

а на счёт количества приёмов пищи - у нас педприкорм, поэтому их столько, сколько у мамы :) и сразу так, просто даём по крошечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь организовать пока 4-х разовое питание + грудь по требованию! Завтрак - каша или фрукты, обед - овощи, полдник - фрукты или сок, ужин - каша, можно овощи. Кому что удобнее. Юля у меня утром кашу не ест, даю фрукты. Потом когда мясо введешь и творог, думаю, будет попроще! А сок я думаю можно. Тем более я разбавляю. Воду Юля вообще не понимает, а сок вроде начала пить!

А когда уже можно вводить творог, кефир, йогурты? И овсянку можно кушать уже или нежелательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...