Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

А я начинала давать прикорм с яблочного пюре. Все повкуснее, мне кажется, чем овощи. Хоть сначала привыкли к ложке, а потом уже и все подряд давала. А так и еда непривычная и еще густая, не текет как молоко, а еще и кабачок какой-то.

 

Некоторые детки попробоав фруктовые пюре, потом отказываются от овощного. Поэтому часто рекомендуют начать с овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едят как миленькие, это не от этого зависит с чего начали прикорм, как мне кажется, а просто человек такой. Не всем же нравятся одни и те же блюда. Не обязательно давать яблочного пюре много, но чтобы ребенок научился хотя бы с ложечки еду брать, можно попробовать. Парой ложек аппетит не испортишь. :) Вот у меня Настя картошку очень любила, а Андрюха больше капусту, кабачки. Горох если добавляла, вообще не ели. Кстати и морковка не очень шла. Вот и пойми их. Обоих начинала прикармливать с яблочного пюре. У всех разные пристрастия. Некоторые цветную капусту и брокколи за обе щеки упихивают, а вы попробуйте сами эту зеленую несоленую гадость из баночки. Беее... Так что детей не поймешь, что им нравиться, а что нет. Надо смотреть по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пробовали картошку с брокколи, как -то не сильно активно ест доча. Но я ее после сиси стала потчевать. Слопали от силы чайную ложку, а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пюрешки из баночек каких фирм берете? (это я на будущее ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слопали от силы чайную ложку, а то и меньше.

 

Юля, на всякий случай напоминаю: наш мужичок стал лопать больше одной-двух чайных ложек только ПОСЛЕ ГОДА!! сейчас аппетит - не унять, только давай. а до года сися и ещё раз сися - и вроде не было истощения, ты ж нас видела ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот сегодня 3 день пюре кабачоковое едим. Вначале я думала случайность, но теперь точно. Едим пюрешку с удовольствием. Сегодня около 2 чайных ложек слопала. Съела бы и еще - да я не даю. Доедаем сисей. Засыпаем. В итоге где-то через 3 часа срыгивает творожистым и как есть срыгивает. :( Теперь точно связываю это с прикормом. У нас и раньше такая беда была, но уже около месяца все наладилось.

Теперь в раздумьях чего делать - подождать еще с прикормом может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы пюрешки из баночек каких фирм берете? (это я на будущее ;) )

когда занималась этим вопросом всмысле поиска фирмы производящей детское питание то остановилась на Гербере и Семпере, по всем отзывам и тестам меня они удовлетворяли, но как оказалось доче не понравилось :) не они а вообще баночная и пюреобразная еда сама по себе.

Так что из того что вычитала когда то то советую эти фирмы ;) а лучше самой канешно тем более сезон сейчас это позволяет, а до 6 мес токо сися

но ИМХО конечно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слопали от силы чайную ложку, а то и меньше.

 

Юля, на всякий случай напоминаю: наш мужичок стал лопать больше одной-двух чайных ложек только ПОСЛЕ ГОДА!! сейчас аппетит - не унять, только давай. а до года сися и ещё раз сися - и вроде не было истощения, ты ж нас видела ;) 

соглашусь у меня тоже только вот последние дня три ест больше чайной ложки может столовую или чуть больше съедает, но она у меня не пухлик конечно но и не дистрофик нормальная стройная барышня :)

а так сися и ребенок всегда сыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С едой понятно, а вот когда начинать водичкой допаивать? Тоже после 6-ти месяцев? Как долго потребность ребенка в жидкости удовлетворяется грудным молоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что тоже до 6 месяцев вода не нужна. Вода нужна, когда прикорм начинается.. Но я в жару на улице давала водичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предлагала водичку, но моя барышня и сейчас ее не пьет, давала чай - не пьет, а от моего компота - еле оттащила. Я думаю причина - сахар, т.е. то что сладкое будем, а остальное - нет. Я пока сахаром злоупотреблять не хочу. Раз воду не пьет - значит в ней не нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду не давала месяцев до восьми. Потом стал активно пробовать нашу еду, стала давать воду. Плевался. В итоге стал пить водичку только где-то в год с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...