Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

у нас принцип тот же что и у Нади только начали прикармливаться немного позже не было у дочи интерса.

с 6 брала с обой за стол давала ей ложку в руки и если играетс я ей а не в тарелку лезет значит рановато еще как только полез ребенок в тарелку можно начинать. Для меня главная проблема была в том что я все время думала что она у меня не доедает :rolleyes: но потом успокоилась ведь ребенок голодать никогда не будет столько ест значит столько и надо так что отпустилда меня эта мысль :rolleyes:

хм не знаю что еще писать вообщем кто заинтересовался спрашивайте чем смогу подскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь скоро вводить прикорм, у меня вопрос встла с посудой, столько всего в магазинах красивого! А нужно ли это? Пластамассовые ложечки, вилочки, тарелочки обычные или с присосками, что вообще удобнее? В чем лучше готовить? А то у меня кастрюли все немаленькие, минимум 1,5 литра есть, но ест такой маленький ребенок не так и много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ложки, вилки и тарелки - это бутафория, но очень симпатишная. Поэтому, если хочешь глаз порадовать себе и детю, то можно и прикупить, а так можно и обойтись. А варила я еду малышу в ковшике как раз 1.5 литровом, просто на донышке и под крыжечкой. А попробовать с интересом к еде, как девочки описали, не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsisвсе правильно говорит это все больше для мамы малышу на мой взгляд больше интересны ложки тарелки и кружки которым пользуются мама с папой у меня вырывала и играла ими а то что куплена такая яркая красивая неа не нравилась

так и лежит тареклка и ложка благо больше ничего не покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Насте подарили набор - тарелка на присоске, ложка с вилкой пластмассовые, поильник. Тарелка к нашему деревянному столику не очень хотела присасываться, поэтому мы резинку сняли с тарелки и пользовались так, на дне коровы нарисованы, так все время их отрывали из под каши. Ложка вообще не удобная, сразу отдала играть, а кормила обычной чайной, какой поменьше. Поильник тоже неудобный попался. Так что почти все не пригодилось.

А кастрюль меньше 1.5 л наверное и нет, я тоже в такой варила все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему ложки, вилки и тарелки - это бутафория, но очень симпатишная. Поэтому, если хочешь глаз порадовать себе и детю, то можно и прикупить, а так можно и обойтись. А варила я еду малышу в ковшике как раз 1.5 литровом, просто на донышке и под крыжечкой. А попробовать с интересом к еде, как девочки описали, не хочешь?

 

Если честно, почему-то пед прикорм мне не очень. Соль например маленьким особо не рекомендуют, что несоленое что ли все готовить? Каши мы не едим, если я еще могу, то муж категорически против, опять получается надвоих готовить. Тем более мы любим и жареное и то, что вредно такому маленькому, я в принципе сейчас практически все стала есть. Поэтому лучше втянуться и до года поготовить ей индивидуально. Я люблю свинину, говядину терпеть не могу, а детям желательно говядина, а я вареное мясо (только свинина) могу поесть только в супе. Утром я пью чай с бутербродами, не буду же я ребенка чаем поить с булкой:)))) Короче про пед прикорм у меня куча вопросов, у меня их и так много в принципе. По крайней мере начну готовить ей одной, а там посмотрим. Может если бы второй был ребенок было бы проще. А так пока мне пед прикорм не очень понравился.

Кстати Юля уже очень хорошо смотрит как мы едим, мы ее везде ее за собой носим, поэтому "ужинает" она вместе с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого начала прикармливать "классически", как раз варила пюрешки в ковшичке и перетирала все через сито, нормально все прошло. А вот теперь хочу попробовать с дочей этот способ. В любом случае все получится, так что удачи. Пишите, как пойдет дело, будете с доченькой первопроходцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Юля уже очень хорошо смотрит как мы едим, мы ее везде ее за собой носим, поэтому "ужинает" она вместе с нами.

Ростислав тоже, как завороженный, смотрит когда я ем :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, а вы начали прикорм? Я вот пробую давать дочке всякую дребедень, уже и кашу гречневую давала и картошку и творог. Ну давала, конечно это сильно сказано, но по крупинке даю. Лучше всего картоха пошла. Я и в банках пюрешки покупала, тоже по пол чайной ложки давала. А у вас как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну расскажу, к чему наш педприкорм пришёл :)

 

жрёмс! всё что дают. если видит где то еду - ам! ам! кричит и скорее туда. если ест мама-папа-сестра - пристраивается. если кто чужой (бабушка, гости ) просто канючит ам! и на меня смотрит, типа давай присоединимся :)

 

а как я боялась, а сколько было сомнений! правда. т.е. сначала я уяснила одну вещь для себя: до года ребёнку хватает маминого молока. еда - не для калорий, а для знакомства, как грань социализации и как знакомство ЖКТ именно с той пищей, которую едят в нашей семье.

 

мы ели буквально крошечки, считай только пробовали - почти до года. и я иногда парилась - ай, мало кушает.. но тут же себе говорила: не пихать же насильно. и вот после года просто не оттащить от еды. любой. если видит, что это ем я - даже если самому не оч нравится (солёный огурец - аж скривился, попробовав), всё равно кусает ещё :) я ж жую :)

 

так что педиатрический прикорм с отдельным приготовлением еды для дитёнка - наверное, не вредно для ЖКТ, очень сомнительно для интереса к еде. всё равно я считаю в год надо ребёнка за общий стол переводить, чтобы не отдельная процедура - покормить детку. а до года в мамином молоке есть всё необходимое. так есть ли смысл париться мамке с картошинкой отдельно сваренной? а потом знаете, как обидно, если вы всё сварили - размяли - в тарелюсечку положили - а дитё не ест. появляется искушение покормить насильно. если уверены, что справитесь с этим искушением - тогда можно и отдельно готовить. но имхо за стол всё равно садиться вместе, вместе есть. можно себе в тарелку положить ложку "детской" еды и типа угощать своим - а давать спец. приготовленое... только зачем?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neiv, а вы начали прикорм? Я вот пробую давать дочке всякую дребедень, уже и кашу гречневую давала и картошку и творог. Ну давала, конечно это сильно сказано, но по крупинке даю. Лучше всего картоха пошла. Я и в банках пюрешки покупала, тоже по пол чайной ложки давала. А у вас как дела?

 

ой, только увидела вопрос!

А мы отложили прикорм в связи с тем, что начали какать. Правда, стали чуть-чуть баловаться! Попробовала дать кабачок, стала давиться, морщиться сразу. Его конечно наверное хорошо давать, но он такой волокнистый, попробую через сито теперь перетереть. Я хочу до 6 месяцев побаловаться, а с 6 по-нормальному начать! А картоху сами делаете или только из банок пробовали? И какой фирмы покупаете прикорм? Каши пока не пробовали.

А моей подруге врач из обласной больницы сказала, что до 6 месяцев грудное молоко содержит все, что нужно, а потом этого недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростислав очень любит сосать морковь, огурец и даже пробовал такой страшный фрукт, как апельсин (дольку в кожеце) - очень понравилось, но я не рискую. Морковное пюре из баночки смаковал, как что-то СУПЕрическое ! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...