Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Девочки, нам 10 месяцев. Можно ли земляничку и клубничку давать? И по сколько? Мы не аллергиги... :)

попробовать одну, а потом если все гуд..... я даже в прошлом году не особо ограничивала. нам был годик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 10 месяцев. Можно ли земляничку и клубничку давать? И по сколько? Мы не аллергиги... :)

Наш в 8 месяцев в первый раз попробовал - щеки покраснели. Следующий год не давали, а в этом году уже объедается :) И все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наварила макарон)) съела! сама руками из тарелки!

 

только вопрос почему в хаинц вермишелька из мягких сортов, а наша взрослая из твердых??

Ну вот видишь! Мой тоже взролсые макароны ест - только дай! И сыром прикусывает, деловой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 11 месяцев.про гв все знаю и сама проповедую, но к году или хотя бы к 1,2 хотелось бы оставить только ночные кормления.дольше кормить не хочу(((а точнее не могу))))хочу сесть на диету и выпить шампанского, в конце концов!!!))))

Ой, не загадывай!

Хотя, то настроя многое зависит... А так могу книжечку дать почиатать, очень хорошая про гв, пиши в личку, встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте чем можно накормит ребенка в 7 месяцев? Мы на гв, но молока уже очень мало. На покупные каши у нас аллергия, едим геркулес на воде немного, гречка и рис, перемолотые в блендере и даже с сахаром энтузиазма не вызывают, охотно можем съесть тыквенное пюре, от фруктовых отказывается, съедает максимум 2 ложки а потом его аж передергивает, как-будто лимон даем, может чаек попить...что еще посоветуете дать? аа еще забыла сказать мы аллергики((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что по ягодке дать попробовать-как отреагирует. Моему клубника не очень понравилась, но мы постарше. Можно ягодки и в творог, и в кашку добавить.

...наша дама тоже не стала есть ни клубнику,ни черешню....виноград тоже не ест... :girl_sigh: и вообще фрукты как-то не особо мы едим...бананы надоели,только яблоки с грушами на ура всегда идут :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте чем можно накормит ребенка в 7 месяцев? Мы на гв, но молока уже очень мало. На покупные каши у нас аллергия, едим геркулес на воде немного, гречка и рис, перемолотые в блендере и даже с сахаром энтузиазма не вызывают, охотно можем съесть тыквенное пюре, от фруктовых отказывается, съедает максимум 2 ложки а потом его аж передергивает, как-будто лимон даем, может чаек попить...что еще посоветуете дать? аа еще забыла сказать мы аллергики((

мы в таком возрасте с удовольствием овощные самодельные пюрехи лопали...в различных вариациях....но тут смотреть надо на что аллергии нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю овощное каждый день,туда теперь добавляю говядинку т.е. сначала отвариваю кусочек маленький говядины и туда потом добавляю овощи.Можно ли приготовить сразу на 2 дня или каждый день обязательно готовить свежее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю овощное каждый день,туда теперь добавляю говядинку т.е. сначала отвариваю кусочек маленький говядины и туда потом добавляю овощи.Можно ли приготовить сразу на 2 дня или каждый день обязательно готовить свежее?

Лен, я каждый день варю.А бывает, с вечера мясо отварю, а на след.день овощи уже быстренько сварю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю овощное каждый день,туда теперь добавляю говядинку т.е. сначала отвариваю кусочек маленький говядины и туда потом добавляю овощи.Можно ли приготовить сразу на 2 дня или каждый день обязательно готовить свежее?

лучше конечно свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А я на 2 дня варю - просто много получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня много получается-мясо,кабачек,брокколи,картошка.Раньше я варила брокколи с картошкой,как раз на одну порцию выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...