Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Сонюшка, поздравляю с новым меню ;)

А мы ещё вообще без прикорма-понос из-за зубов был, так что прикорм отложить пришлось... Хотя сегодня Андрюха отобрал у меня яблоко и долго с удовольствием его насасывал :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все съела. У нас пока с прикормом вообще проблем нет (ТТТТ), кушаем все что мама дает.Из овощей  кабачок особо любим. Съедаем пюрехи как и положено искуственникам в нашем возрасте-170 грамм.

 

А Сашунька поотбирать тоже любит! Вчера у бабушки хлебушек урвала, крошила его в кроватке своей, я потом перед сном крошки с простынки стряхивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет проблем с прикормом, мы и творожек кушаем 2 раза в неделю.Врач сегодня сказала мяско вводить и нам...вот думаю, с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже кушаем телятину и курицу. Нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички, а мы сисю и ооооой как нравится за уши до прикорма не оттащить, а если и поест, то вроде уж и наелась, уже плюет кабачок, а потом сисю предложи, никогда не откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и у нас это все вместе с сисей и ночью мы сисю не забываем :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пеадиатр сказал, что нельзя еще творожек, лучше подождать до 9 месяцев. А у меня Юля ест не очень, 170 грамм мне только снились. Съест грамм 70 уже хорошо считай поела. 100 - так вообще праздник. Мясо ей пока не понравилось, дала - а она язык высунунла так далеко как могла и давай кашлять, морщиться! В первый раз даже от овощей в итоге отказалась!

А так овощи более или менее едим, кашки тоже, правда, очень разборчивая! Лучше всего ест каши фирмы беби, предпочитает гречнивую.

А меня она уже сосет только перед сном, ну иногда бывает и так, но это уже ближе к вечеру. Но зато ночью отрывается, чуть ли не каждые 2 часа, наверное, набирает что днем не дососала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дела как у Namejsis с Сонечкой. Кушаем в основном сисю. Прикорм любим весь :) , но только первые ложки три. Интересно просто что там мама опять сует. Все же мясо я пока не давала, в начале хочу попробовать творожок. На днях попробовали - обсыпало с пол чайной ложки. Так что подождем.

К кусочной пище интерес огромный, но может сильно задавиться.Здесь даю как при пед.прикорме рекомендовано по чуточке - пусть учится жевать.

Хочу спросить как у Ваших деток дела с питьем: Чайки, водичка, компотики? У нас никак. После прикорма к сисе бегом запивать, а между - она не просит-я забываю. Да и сисю мы еще едим через час-полтора.

 

А мне пеадиатр сказал, что нельзя еще творожек, лучше подождать до 9 месяцев.

Neiv, а мне педиатр еще слова о прикорме не сказала. В 6 мес. спросила что даю, я сказала что ничего, жду зубов. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как склонные к аллергии начали с кролика.Папка нам привез свежего мяска, вот варю. Творожок еще не кушаем, до 8-9 месяцев не буду его вводить, так же как и морковь с тыквой (ну сыпет у нас на все это).Девочки, вы не переживайте что прикорма детки много не едят, зато у вас СИСЯ С МОЛОЧКОМ есть, это главное! Я вот себя даже виню иногда, думаю что мож где неправильно сделала, может все-таки надо было "мучать" ее грудью,чтобы взяла! Но как она у меня орала,плевалась, я не выдержала, тем более ребенок после больницы был с проблемами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже порой жалею, что с ГВ так получилось. видимо, сама виновата. но есть как есть. и кушаем мы все. и творог в том числе. вот сегодня нам 2й раз сказали ввести рыбку. не подскажите, какую лучше и как ее приготовить? может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мы тоже не пьем, пьем редко, когда например едим печенину, так я из мерного шприца для нурофена водичку ей даю, печенье сухое запить в процессе, а так тоже забываю, да и когда она хнычет я грудь предлагаю, мож она пить хочет, так оттуда попьет. Чай я давала пару раз с ложечки, она пила.

 

Мамочка, а рыбку водят, как и мяско совсем по чуть чуть по 1/4 чайной ложечки, можно с пюре дать мелко помолотую. Рыба очень сильный аллерген, вообще везде рекомендуют подождать до годика, но если вы решили кушать, то начинайте с нежирной. Я начинала с судака, варила его и измельчала и давала с пюре, но у меня сын не очень ее ел, он и сейчас рыбу не любит. Красная рыба жирная, ее лучше подольше не давать а из морских минтай и треска вроде считаются менее жирными. Так что дерзайте, приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. нам просто сказали кушать рыбку уже - 1 раз в неделю, типа зубиков для нашего возраста мало. а рыбка при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...