Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас вот какая проблемка. Вчера вечером открыла коробку с кашей гречневой (новую)для Евочки, безмолочную. Развожу обычно с молоком. Вот подозрительной она показалась, цвет светлый. Через часок три чайной ложки кефира дала. Ночью у ребенка рвота. Не понимаю, от чего. Врач сказала, что сейчас пневмония без тем-ры, с рвотой. Чем мне ее теперь кормить? Пока только сисю даю.

кефир тоже может дать такой эффект. поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала вчера кашу сама сделать :connie_witchy: , сначала варила, потом блендером. :rolleyes: Вкуусно получилось :good: , но моя дочуша не ест, язык высунет и не глотает, тянется к сисе :wub:

Пока мы немного приболели, и зубки режутся - ничего не даю кроме груди, но кажется что ей еда ваще не нравится :connie_feedbaby: , может овощи лучше пойдут :(

Скоро 7 месяцев, а больше ложки не съедает. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наотрез от каши отказалась. :girl_sad: Не хочет есть вообще,даже с пюрешкой фруктовой.Теперь только картофельное пюре с мясом у нас в ходу.Делаю котлетки ей и тру в пюре,кушает с удовольствием.Больше ничего не запихонить ей,кроме фруктов и печеньки иногда.Сегодня буду капусту варить,может с картошкой тоже пойдет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня такой вопрос: обходится (обходился) ли кто вовсе без картофеля при прикорме? Я вот читала, что это очень и очень аллергенный продукт, даже если вымачивать. :unsure: У кого какой опыт ввода картохи в меню малыша?

 

Ну не знаю, на форуме точно никто не писал, что на картошку была аллергия. Мы начали с кабачка, затем картошку, то есть где-то в 6 мес и неделю, все нормально прошло. Да и как без картошки то русскому человеку, это ж второй хлеб :girl_wink:

 

Ну может для белорусов и второй хлеб, конечно. Вот, для общего развития, почитайте :connie_girl_cleanglasses:

 

 

Развиваю тему: мы в общем-то не аллергики особо, просто если можно обойтись без картофеля, то почему бы нет? Мы едим овощное пюре из кабачка, тыквы, брокколи, цв. капусты, стр. фасоли. Думаю, этого достаточно? Как вы считаете? Если не учитывать вкусовые качества?

Я тоже считаю, что пока можно вполне обойтись без картошки,если малыш ест другие овощи. Мы тоже не аллергики, с удовольствием едим кабачок, тыкву, цветную капусту, брокколи. И по пользе эти овощи выигрывают по сравнению с картошкой. Там много крахмала, а к чему он таким крохам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь даёт малышу зелёную стручковую фасоль???....готовила сегодня пюре,хотела добавить...но что-то побоялась...ни разу не давала ещё....можно? :girl_smile: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь даёт малышу зелёную стручковую фасоль???....готовила сегодня пюре,хотела добавить...но что-то побоялась...ни разу не давала ещё....можно? :girl_smile: :unsure:

Я давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно попробовать для начала немного, а потом увеличивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь даёт малышу зелёную стручковую фасоль???....готовила сегодня пюре,хотела добавить...но что-то побоялась...ни разу не давала ещё....можно? :girl_smile: :unsure:

я тоже хочу попробовать ввсети фасоль, чтоб еще ранообразить меню крохе!

интересно, а лучше стручковая или обычная?

а вообще, когда бобвые какие-нибудь стоит начинать давать малышастикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь даёт малышу зелёную стручковую фасоль???....готовила сегодня пюре,хотела добавить...но что-то побоялась...ни разу не давала ещё....можно? :girl_smile: :unsure:

И мы уже пробовали) покупную с пакетов замороженных, своей нет к сожалению :girl_sigh: по чуть чуть для начала, а потом смотрю на реакцию :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот какая проблемка. Вчера вечером открыла коробку с кашей гречневой (новую)для Евочки, безмолочную. Развожу обычно с молоком. Вот подозрительной она показалась, цвет светлый. Через часок три чайной ложки кефира дала. Ночью у ребенка рвота. Не понимаю, от чего. Врач сказала, что сейчас пневмония без тем-ры, с рвотой. Чем мне ее теперь кормить? Пока только сисю даю.

Юль ну как у вас дела? у меня каша тоже светлая :unsure: нео я молочное вообще ничего не даю! поправляйтесь :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот какая проблемка. Вчера вечером открыла коробку с кашей гречневой (новую)для Евочки, безмолочную. Развожу обычно с молоком. Вот подозрительной она показалась, цвет светлый. Через часок три чайной ложки кефира дала. Ночью у ребенка рвота. Не понимаю, от чего. Врач сказала, что сейчас пневмония без тем-ры, с рвотой. Чем мне ее теперь кормить? Пока только сисю даю.

Юль ну как у вас дела? у меня каша тоже светлая :unsure: нео я молочное вообще ничего не даю! поправляйтесь :Laie_7:

Мы от прикорма отказались. Второй день только сисю и немного булки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно, лучше переждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...