Перейти к публикации

Приколы и веселые картинки :)


Юлия
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

Предвидела возгласы типа " у меня этого нет" и преувеличения вроде "ну хорошо, давайте будем вытираться комс. правдой")

Смысл, который я хотела вложить в сообщение-разучились радоваться простым вещам, сколько человеку хорошего ни дай, ему все мало. Лет двадцать назад мы могли себе позволить на порядок меньше, чем сейчас, радовались всякой ерунде вроде сникерса, мечтали купить его когда-нить коробку и заточить вволю) Это пример конечно, каждый радовался по-своему. Сейчас я не вижу у детей этой радости и ожидания маленького чуда. Ждут как правило айфона, ноутбука и т.д. А то кислую мину Дед Мороз рискует увидеть.

Да ну, правильно девочки написали: мы теперь взрослые, и чуда на новый год не ждем. Потому что полдекабря готовим чудо для своих детей. Где же предчувствие оливье и мандаринов, если надо ехать в ленту, а там уже очереди километровые на парковку?! Как радоваться празднику, а если не придуманы подарки свекрови, куме и золовке?! Блин, слов в детстве таких и не знали, а теперь подарок им готовь.

А дети радуются. Мои каждый день радостно "елочка гори" кричат и включают штепсель в розетку. И деду морозу письма пишут: Саня в октябре по моей просьбе, Лёня каждый день по велению сердца. И у них есть настроение, и предчувствие и ожидание чуда, хотя моих детей к зажравшимся как раз таки можно отнести.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, фрукты раньше из Москвы вези, на антресоли кинь два чемодана (это родаки мои приперли тогда апельсинов кучу). Для оливье не просто до Ленты докинься, а "пять км пешком в гору" (зачеркнуто) достань дефицитный майонез, горошек зеленый по талонам (наверняка, не помню), колбасу успей схватить, и что там еще: шампанское, конфеты. Орехи и яблоки ароматные не в гипере покупали, а топали опять - на почту: бабушка посылку присылала на новый год))) И это счастье еще надо было заслужить!Поэтому просто так готовить оливье когда левая нога пожелает не было возможности, праздник нг был праздником любимого салата и оранжевых сочных мандаринов. А сейчас потерялся лично для меня этот его советский в хорошем смысл слова смысл.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, фрукты раньше из Москвы вези, на антресоли кинь два чемодана (это родаки мои приперли тогда апельсинов кучу). Для оливье не просто до Ленты докинься, а "пять км пешком в гору" (зачеркнуто) достань дефицитный майонез, горошек зеленый по талонам (наверняка, не помню), колбасу успей схватить, и что там еще: шампанское, конфеты. Орехи и яблоки ароматные не в гипере покупали, а топали опять - на почту: бабушка посылку присылала на новый год))) И это счастье еще надо было заслужить!

кто вам сейчас так мешает жить и далеко ехать то не надо любой район нашей области выбрать для жизни и незабываемые впечатления, где до райцентра автобус ходит пару раз в неделю, вам обеспечены

Изменено пользователем Театралка
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в теории я согласна, что материальное изобилие, как правило, приводит не приводит к ожидаемому счастью ))

Но всем нам тут до такого уровня изобилия добираться еще и добираться )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудесно, когда радуют простые стимулы-лыжи, елка и хлопушки.
радуют. но после лыж я не против порадоваться теплым сидением под попой. Одно другому не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото вы не по приколу тут. устроили потреблядство. кококо

mUXfj1PX0M0.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
:blink: Это где ж такой класс подобрался, что 12-летки все с айфонами? Так не бывает.)
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Это где ж такой класс подобрался, что 12-летки все с айфонами? Так не бывает.)

Ну-ну, бывает, например в бишколе ребенку во втором классе нужен был айфон, чтоб быть как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вам сейчас так мешает жить и далеко ехать то не надо любой район нашей области выбрать для жизни и незабываемые впечатления, где до райцентра автобус ходит пару раз в неделю, вам обеспечены

вот что за манера сразу гнать в райцентр- бывала по работе 1-2 раза в неделю по всей нашей необъятной-можно сказать жила там ))) у меня на Звездной каждое утро это же счастье в виде прибытия автобуса. Да и не про автобусы речь)

К теме

post-4971-0-05935100-1482443854.jpg

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...