Перейти к публикации

Запоры при беременности


Натали

Рекомендованные сообщения

я за сутки пакет молока выпивала, и было все ок...чернослив и курога не помогали :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Меня во вторую беременность тоже посетила сия проблема.Как я спасалась:хлебушек с отрубями,овсяночка,курага,инжир(оч.хорошо)

а инжир без разниницы какой: свежий или вяленый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежий инжир, это вроде абрикос :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежий инжир, это вроде абрикос  :rolleyes:

инжир - это фига, а абрикос - это курага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа,точно!, я тормоз :) перепутала :lol: сидела, вспоминала, как называются эти оранжевые лепешечки, так и не вспомнила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня вообще был жуткий запор даже в туалет тяги не было! ела и пила все что вы выше перечисляли даже масло подсолнечное ( скажу редкостная гадость), и свечи глицериновые делала надоело! спаслась Дюфалаком терь все хорошо, уже пью его через день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще беременным рекомендуют свечи с облепихой. На меня запор напал, когда папаверин принимала! Спасалась кефирчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности запора не было.Но вот после родов :blink: Это что-то!!!!Стала кушать овощи,много фруктов,ограничила хлебобулочные изделия.Да и ещё - овсянка на воде с утра и компот из сухофруктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сливовый компот спасал и свекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дюфалака у меня стул нормализовывается быстро. Первый раз, еще год назад мне его врач назначила когда на 5 месяце была, сказала щадящее и мягкое средство, можно беременным на любом сроке. Действительно помог довольно быстро. Теперь его сама покупаю по необходимости. Часто в домашней аптечке лежит, потому что и ребенку даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха... а мне сорбифер (железо) прописали из-за плохого гемоглобина, после него дня три-четыре в туалет не сходишь... т.е. как я понимаю - нада каждую таблеточку сорбифера запивать дюфалаком, заедать черносливом со свеклой и ждать результата от измученного организма... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовал в этом случае не тянуть (так как идет интоксикация) и делать клизму. Никаких чаев не пить, многие травки при беременности противопоказаны (даже безобидная, казалось бы, ромашка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...