Перейти к публикации

1 сентября

линейки, знакомство с учителями, настроение

Натали

Рекомендованные сообщения

Завтра День знаний! Всех с праздникам!

А уроки будут после торжественной линейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не будет уроков. У нас будет линейка, а потом домой. Все занятия начнутся 2 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось наше 1 сентября. Я ожидала другого. И вообще линейка какая то получилась непонятная, никакой огранизованности, дети замерзли и фотографировались они уже с красными от холода носами. И вообще никаких напутственных речей первоклассникам я неуслышала. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не понравилось наше 1 сентября. Я ожидала другого. И вообще линейка какая то получилась непонятная, никакой огранизованности, дети замерзли и фотографировались они уже с красными от холода носами. И вообще никаких напутственных речей первоклассникам я неуслышала. :girl_sad:

Это в какой школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19. Зато сам Хоронен приехал, поздравил выпускников, что то еще рассказал про генерала Маргелова и все. И вообще вся линейка была посвященна не первому сентября, а Маргелову. У меня вообще такое чувство было что я побывала на уроке истории. А представляешь как малышам было все это слушать, ведь они даже не знаю кто этот человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хоть про Маргелова, а у нас в школе (я к родственнице ходила, она в 5 класс идёт) почти всю линейку про Беслан вспоминали, и минута молчания была, и стихи очень долго читали всё про это же. Уже вся страна забыла, а у нас как-то с опозданием... Лишнее это было, ну если уж очень хотелось, то упоминули бы и ладно, но растягивать это на долго совсем ни к чему, дети вообще не понимали о чём говорят. Да и подарки первоклассникам какие-то никакие, подарили по папке прозрачной в ней альбом и карандаши, вроде. А у подруги девочка в деревенскую школу пошла, так там вообще ничего не подарили первоклассникам, их там всего-то 8 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Pretti @ 1.9.2008, 22:05)

В 19. Зато сам Хоронен приехал, поздравил выпускников, что то еще рассказал про генерала Маргелова и все. И вообще вся линейка была посвященна не первому сентября, а Маргелову. У меня вообще такое чувство было что я побывала на уроке истории. А представляешь как малышам было все это слушать, ведь они даже не знаю кто этот человек.

 

У них для 2- и 4- классников отдельно линейка была, во вторую смену в 13.00. Так вот у нас мне линейка понравилась, были конечно свои моменты ни о чем, например, песенка, но в целом нормально- напутственные речи и т.д. Только вот прикол. Понес мой сын букет, сказано подарить своей учительнице. Они все ринулись после линейки дарить, а она говорит, подождите, не дарите пока, сфотографируемся с цветами. А потом он и забыл про этот букет и принес его домой. Так и стоит у нас теперь букет на 1 сентября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я думаю так и лучше :). У учительницы наверное и без вашего букета много цветов, так что одним больше, одним меньше, а у вас в данный момент один (может и не один, конечно), радует глаз и этот день запомниться :).

 

Мы вчера пока стояли в толпе в музыкалке, один цветок сломали. :(. Так что пришлось дарить по одному двум преподам :). А сломанный детвора растерзала в пух и прах. Бедный цветок, досталось ему :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ас в школах молодым учителям выделяют подъёмные размером 200 тыс. крон, но не спешат учителя идти в школы...

Почему?

Раз не удается заманить деньгами, значит есть более важная причина. Её осторожно назвали - отсутствие престижа, но дело, по-моему, не в престиже. Есть немало непрестижных видов деятельности, где нехватки кадров не ощущается.

Корень проблемы в том, что учитель в современной школе абсолютно бесправен. Бесправен перед директором, но что еще важнее - бесправен перед учениками. В атмосфере психологического террора у него нет никаких средств воздействия на подростков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ас в школах молодым учителям выделяют подъёмные размером 200 тыс. крон, но не спешат учителя идти в школы...

Почему?

Раз не удается заманить деньгами, значит есть более важная причина. Её осторожно назвали - отсутствие престижа, но дело, по-моему, не в престиже. Есть немало непрестижных видов деятельности, где нехватки кадров не ощущается.

Корень проблемы в том, что учитель в современной школе абсолютно бесправен. Бесправен перед директором, но что еще важнее - бесправен перед учениками. В атмосфере психологического террора у него нет никаких средств воздействия на подростков.

 

Скоро и у нас так будет, уже сейчас трудно справляться с детьми, да и с молодежью. У нас в Вузе одно говорят, раз большое количество неуспевающих - это ваша недоработка, а то, что набираем на платное одних, простите, дегенератов, которые и таблицу умножения-то не помнят, об этом почему-то никто не вспоминает. На занятиях, где уже взрослые, совершеннолетние люди учатся, вполне нормально услышать комментарий в матерной форме. И ведь ничего ему, такому умному студенту не сделаешь. А однажды у нас один молодой человек, по-моему, ему было уже около 20 лет, забаррикадировал в прямом смысле скамейками и стульями вход в аудиторию, хотел посмеяться над молодым педагогом. Что самое интересное, кроме беседы с директором, причем в мягкой форме, ничего ему не было. Он же студент, который платит деньги... В уставе Вуза про такие случаи ничего не сказано, отчислять не имеем права. Печально все это... Куда мы катимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже с линейки! Все прошло отлично, дети довольны, мой первоклашка ждет-недождется завтра, чтоб пойти на уроки! Надеюсь это надолго.

post-597-1251797219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то волнительно я встретила сегодня этот день, уже давно такого трепета не испытывала...с чего бы это?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...