Перейти к публикации

желтушка у новорожденных

как кто лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

при выписке билирубин зашкаливал 286, от больницы отказались, дома терапевт пытался фенобарбитал навязать, но я как анатацию почитала и с другим врачом пообщалась, принимать не стали, вообще такое лечение это вчерашний день, ходили каждую неделю на прием платно к педиатору и сдавали кровь каждый раз, месяца через 1,5 все в норму пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня у обеих эта беда с билирубином была :girl_sigh: У маленькой в месяц билирубин был 114, пропили неделю фенобарбитал, снизился до 66, больше из лекарств ничего давать ей не стала. На днях нужно будет заехать в роддом сдать контрольный анализ.

в Эстонии нам говорили что у нас в России лечат им. и они, эстонские врачи, не хорошо к такому лечению относятся. я не спрашивала почему

Я фенобарбитал не давала. Давала какие-то капли, м.б. галстену, но был эффект от нее или само прошло, определить трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе сдавала в рд билирубин. был 56. ничего вообще не давала. в эстонии врачи сказали что ничего не надо, сам упадет, т.к. пока мы там были он пошел вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сегодня врач сказала, что мы желтоваты( Хотя в роддоме все было ОК! Да и я как то не замечала, что он желтенький, до того как врач не акцентировала. Просто у меня Сашка пипец желтая была, месяц лечились, гразила ДОБ нам((( Вот завтра поедем в РД сдадим кровушку. посмотрим. Но уже склоняюсь, что если не сильно повышен, то и давать ниче не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Саша тоже был желтый. Когда все прошло так и не знаем. сначала свет в комнате был с желтоватым оттенком. Потом поняли что папа у нас смулый. А так, все время говорили что желтушный. Пили галстену.

Аркаше вообще ничего не стала давать, да и не назначали ниче. Я видела что желтизна постепенно уходила и не парилась. А в РД съездила чтоб отчтали от нас. И помогло ведь ;) В понедельник пришла медсестра и сказала что теперь мы не желтые, что теперь она видит. А перед этим я ей бумажку с цифрой показала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему они желтые??? Причем мы были не с рождения, а день на третий... Это м.б. из-за прививок первых, интересно???? А еще одна женщина в роддоме говорила, что не давала себе глюкозу делать во время беременности, чтоб ребенок не был желтый :blink: Вообще, она третьего рожала или второго.... не знаю, можно ли доверять такому утверждению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему они желтые??? Причем мы были не с рождения, а день на третий... Это м.б. из-за прививок первых, интересно????

не, так и должно быть. мой младший без прививок пожелтел :)

эритроциты разрушаются - высвобождается биллирубин (а он желтого цвета) -- незрелость ферментов печени (его не выводит) - кожа желтеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) А где у нас тема была про отказ от прививок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kids60.ru/index.php?showtopic=3229&st=1180#entry452142

я в свою обменную карту вклеивала листок отказа от прививок и применения каких-либо лекарственных препаратов без моего предварительного согласия. и еще раз все это повторила в родзале, когда педиатр Ванечку забирала.

 

и туда же писала - не докармливать, не допаивать. и детским медсестрам каждый раз говорила, как попугай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были ну очень желтыми, врач посоветовал обязательно кормить грудью и следить чтоб обязательно был стул каждый день, чтоб все из организма выводилось, а так лечения никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже были желтенькими, так нам рекомендовали: раздевать и на солнышко класть рядом с окошком. И уголь активированный пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...