Перейти к публикации

желтушка у новорожденных

как кто лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Сталкнулась с той же проблемой... педиатру моя девочка показалась желтенькой и она направила на анализ крови. Приехали - проходим, а нам женщина которая собирает кровь говорит "засучите рукава" я так искренне удивилась и спросила "не из пяточки?" "нет!" потом она поинтересовалась когда мы последний раз ели. Я и сказала что примерно полтора часа назад. На что мне было сказано, что нельзя перед анализом есть 6 часов!!! Зверюги!!!! Решили любым путем избежать этого анализа.

Подскажите. где можно сдать кровь на билирубин (за деньги в том числе) чтобы анализ брали из пяточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в роддоме, там где мочу и кровь берут у беремешек, это платно, платить там же. С утра не ходите, после 10-ти лучше, когда народ разойдется. Можете заранее позвонить и договориться (телефон не помню), если будут отказываться попробуйте уговорить. Все же не из вены берут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится! Действительно, в роддоме моджно сдать кровь на билирубин из пяточки. Стоимость 100 рублей. Телефон лаборатории можно взять в 053. Кровь на анализ берут круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нашего Андрюшеньки не было желтушки!!!!!!!!!!!! миновало нас это, на четвёртый день детский врач сказала, что мы чуток пожелтели, взяли кровь на белирубин, всё в норме....

кровь у мужа 1+, а у меня 3+....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла медсестра на патронаж (после отпуска) и с порога заявила, что мы желтые((( хотя врач была у нас три раза и ничегошеньки по этому поводу не сказала((( Конечно же закрыв за медсестрой дверь, я собрала детей и поехала в лабораторию роддома сдать малышке кровь на билирубин - итог 114 :girl_sigh: Сегодня нам уже выписали лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих деток желтушка была. У Аркаши до сих пор не прошла (

Врач прописала бактерии (забыла название) и глюкозу. Глюкозу по 40 гр в день, но я забывала про нее, а сег открыла, а там запашок не айс, попыталась малышу дать-он в слезы, не вкусно ему. Решила не давать.

Может завтра дам.

У нас папа смуглый, может поэтому так. И у Саньки не понятно когда она спала из-за этого

А щас, блин, еще и солнце не светит вообще к нам в окна

В роддоме (в Пылва) брали кровь из пяточки, положительная динамика была, уменьшался билирубин, тока я цифр не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня у обеих эта беда с билирубином была :girl_sigh: У маленькой в месяц билирубин был 114, пропили неделю фенобарбитал, снизился до 66, больше из лекарств ничего давать ей не стала. На днях нужно будет заехать в роддом сдать контрольный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня у обеих эта беда с билирубином была :girl_sigh: У маленькой в месяц билирубин был 114, пропили неделю фенобарбитал, снизился до 66, больше из лекарств ничего давать ей не стала. На днях нужно будет заехать в роддом сдать контрольный анализ.

в Эстонии нам говорили что у нас в России лечат им. и они, эстонские врачи, не хорошо к такому лечению относятся. я не спрашивала почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Эстонии нам говорили что у нас в России лечат им. и они, эстонские врачи, не хорошо к такому лечению относятся. я не спрашивала почему

это понятно почему нехорошо относятся :girl_sigh: лекарство очень сильное((( я когда аннотацию к этим таблеткам прочитала у меня чуть волосы дыбом не встали :o Если бы мне его прописала только наш педиатр, я бы или не стала его давать или проконсультировалась бы ещё у одного врача точно. Но нас помимо педиатра посмотрела ещё заведующая поликлиники и подтвердила это лечение, а ей я очень доверяю, отличный специалист :)

Пропили мы его всего неделю, очень надеюсь, что все обойдется и последствий не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Эстонии нам говорили что у нас в России лечат им. и они, эстонские врачи, не хорошо к такому лечению относятся. я не спрашивала почему

это понятно почему нехорошо относятся :girl_sigh: лекарство очень сильное((( я когда аннотацию к этим таблеткам прочитала у меня чуть волосы дыбом не встали :o Если бы мне его прописала только наш педиатр, я бы или не стала его давать или проконсультировалась бы ещё у одного врача точно. Но нас помимо педиатра посмотрела ещё заведующая поликлиники и подтвердила это лечение, а ей я очень доверяю, отличный специалист :)

Пропили мы его всего неделю, очень надеюсь, что все обойдется и последствий не будет)

а скока вам было когда прописали его? больше месяца?

 

у старшего тоже долго была, не помню сколько, но дольше чем должна быть. мы галстену принимали.

сег была на приеме, предложили сходить в жк сдать на билирубин. хотя они сами видят что желтизна спадает. и помнят что у Саши тоже так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сильная желтушка была. Выше 100 в месяц. Вызывала Елену Геннадьевну из областной больницы детской, прописала нам Урсофальк и желтушка начала спадать, месяца в 2 была еще выше нормы, но незначительно. А участковый врач грозилась в больницу направить и прописала Галстену. Она нам не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока вам было когда прописали его? больше месяца?

ровно месяц :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...