Перейти к публикации

желтушка у новорожденных

как кто лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Юля, кстати да, это логично было бы, что влияет гр. крови ребёнка, а не мужа :)

надо в нете посмотреть мед. инфу. а то гадаем тут :)

но вообще, я ж приводила статью, и таких много, что желтушка - норма (до опред. величины, довольно большой, вот у девочек сколько был показатель этот - и то прошло, слава Богу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 месяца как с роддома выписали желтушка не сходила.прописали нам капли Элькар.вот постепенно сошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прописали от желтушки что-то, но мы, честно сказать, полностью проигнорировали лечение, само прошло. Тем более, в роддоме детская врач сказала, что лечить желтушку не нужно, это нормальное явление, тем более часто она встречается у мальчиков и всегда быстро проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашего сынули желтушка! Нам прописали капли Галстена. Но так и не понимаем прошла она или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нашего сынули желтушка! Нам прописали капли Галстена. Но так и не понимаем прошла она или нет!

Сравните со своей кожей, например на руке. Поднесите руку к личику и, если желтушка есть, то Вы это сразу увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было чуток в роддоме, когда домой ехали - уже ничего не было. Это же нормальное явление у малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в инет е вычитала-если у мамы 1я группа а у папы 2я,желтушка при рождении будет обязательно.А мне все мозги врачиха в роддоме прополоскала.И люминал выписан был.Мне кажется,дают чтоб детки не очень то докучали-он же как снотворное-тормозящее.Только я его старалась не в ребенка,а в раковину вылить.

Вот и у нас также с мужем, у меня 1+ у него 2+, у дочки 1+. как писала выше была желтушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nanya.ru/opit/9746

Вот тут вкратце...

 

У нас была паталогическая, месяца 1,5 держалась :( В роддоме капельницу ставили и под лампу клали ультрафиолетовую. Принесли на кормление, а глазки пластырем заклеены :blink:

Назначали всякую ерунду тоже, карсил и т.д. :angry: Кровь сдавали на билирубин раз 5, ездили в роддом для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2- у мужа 1+. Сынок родился с 1+. Нам ничего не назначали и под лампу не клали, хотя он был очень желтеньким... Единственное сказали на солнышке лежать (открывать занавески и греться на солнышке)... В поликлинике в 2 месяца сказали, если к 3-м не пройдет положут в больницу... В 3 месяца педиатр удивилась его цвету (он как загоревший) и спросила про цвет кожи мужа (он у меня тоже как будто загорал) и посмотрела на мой (у меня кожа с желтоватым отливом) удивилась и сказала, что у него наверное просто цвет кожи такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.nanya.ru/opit/9746

Вот тут вкратце...

 

У нас была паталогическая, месяца 1,5 держалась :( В роддоме капельницу ставили и под лампу клали ультрафиолетовую. Принесли на кормление, а глазки пластырем заклеены :blink:

Назначали всякую ерунду тоже, карсил и т.д. :angry: Кровь сдавали на билирубин раз 5, ездили в роддом для этого.

Моего мальчика тоже под лампу в роддоме клали и глазки заклеивали. Так там хоть перед выпиской девочки аккуратненько пластырь спиртом размочили на волосах. А горбольнице детской никто, конечно, ничего не размачивал. Моему бедному ребенку за 3 дня все волосы пластырем были выдраны спереди, почти до года не росли. Я думала, так лысым и останется. Садюги!!! А кровь на биллирубин мы в 1 месяц ездили сдавали в поликлинике на Петровской. Раз 5 пытались в вену ребенку на руке попасть толстой иголкой, а я зажимала сверху. В итоге синяк очень долго не проходил. Воспоминания ужасные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вену??? :blink: Нам из пяточки брали все время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вену??? :blink: Нам из пяточки брали все время!

В поликлинике из вены на руке сказали будут брать. А в роддоме и в больнице из пяточки брали. Хотя по мне, так в месяц ребенок не намного больше, чем в 2 недели, чтобы вену в ручке пытаться найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...