Перейти к публикации

желтушка у новорожденных

как кто лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Нам глюкозу в аптеке по рецепту врача сделали.я думала вкусно-сладенько-а там гадость.И ребенок выплюнул,моську скорчил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пили глюкозу, но мне повезло сестра привезла обычную глюкозу в ампулах, я ее разводила с водичкой и получалось очень вкусненько, малышка пила с большим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать была ли у кого -нибудь желтушка у ребенка.У нас в роддоме поставили диагноз конъюкционная желтушка билирубин был при выписке 186.В месяц сдали анализ у нас 90 билирубин.А норма должна быть от 14-20,5.Кто и как лечился .Подскажите что делать.К врачу сегодня пойдем боюсь положат в больницу.

 

У нас тоже желтушка была. При выписке биллирубин был 310. Конечно, в больницу отправили. В городскую. Кто лежал там, знает что это такое. Попали в праздники. Ребенок под лампой дня три лежал. Кололи не только глюкозу, но и антибиотики и магнезию, и ещё что-то. В общем, 7 уколов в день. Через 3 дня анализ на биллирубин опять сделали, где-то 190 был (уже не так опасно для головного мозга). Ребенка забрали, написали заявление. А дома врач нам ещё фламин для печени выписывала и люминал (фенобарбитал), чтобы мозг защитить. А ещё клафоран, потому что после больницы ещё и пневмонию диагностировали. В итоге, в месяц биллирубин всё равно еще около 90 был. Но ничего, потом прошёл. Так что, бояться не стоит. Можно и дома лечить. Если выше 190 биллирубин, тогда опасно. А в больницу наши врачи любители отправлять, только без согласия родителей не имеют права. Нужно говорить, что дома будете ответственно лечиться. Я сама даже уколы своему делала, хотя сначала руки тряслись и весил он всего 2670.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела карты и выписку в роддома билирубин зашкаливал был 310, при выписке 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот посмотрела карты и выписку в роддома билирубин зашкаливал был 310, при выписке 250.

 

Ну, значит не одни мы такие! А что вас домой выписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот посмотрела карты и выписку в роддома билирубин зашкаливал был 310, при выписке 250.

 

Ну, значит не одни мы такие! А что вас домой выписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот посмотрела карты и выписку в роддома билирубин зашкаливал был 310, при выписке 250.

 

Ну, значит не одни мы такие! А что вас домой выписали?

 

Нас хотели положить,но мы отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдали мы кровь на билирубин за неделю упал с 90 до 61:)0 продолжаем пить энтеродез:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что упал. :) Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инет е вычитала-если у мамы 1я группа а у папы 2я,желтушка при рождении будет обязательно.А мне все мозги врачиха в роддоме прополоскала.И люминал выписан был.Мне кажется,дают чтоб детки не очень то докучали-он же как снотворное-тормозящее.Только я его старалась не в ребенка,а в раковину вылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая, у мужа вторая гр. крови. у Маши почти не было желтушки, у Платона мес. 2 держалась, анализы не сдавали, всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1-ая группа (+), а у мужа 2-ая(+) и у обоих детей была желтушка. Только у Насти уже в роддоме прошла, а у Андрюхи почти месяц держалась. Не знаю как так получилось, но Настину группу крови не знаю, может не определяли или не сказали. А вот у Андрюхи 2-ая (-) и мне сказали, что желтушка у него была потому что у нас с ним разные группы крови (а может резусы), а не у меня с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...