Перейти к публикации

Наблюдение беременности-2

отзывы о врачах у которых мы наблюдаемся

Anny

Рекомендованные сообщения

Я одна не могу понять это маниакальное желание оттянуть момент постановки на учёт? Ни разу не было такого, чтобы "нефиг там делать, в очередях этих". Об обеих своих беременностях я узнавала ещё до задержки и сразу же я была готова идти на учёт, сдавать анализы. Просто чтобы знать, что я в порядке и могу не беспокоиться за течение беременности. И кмк это вполне нормальное желание для будущей мамы.

ну я для своего успокоения сходила в 5 недель на узи. а уж в жк на учет пошла ближе 8 неделям, всё равно раньше 8 недель врач ничего не делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарный пример из моей жизни. Вторая беременность, слово "эндокринология" знаю только на уровне лексики. В 5-6 недель пришла проситься на учёт. Врач взяла мазки, дала направления сдать литр крови на все возможное. Проходит ещё 3 недели, я прихожу на приём и узнаю, что результат ттг превышен, нужно срочно идти к эндокринологу, решать вопрос. Иду записываться - +ещё 2 недели. Итого только с 10 недель я начинаю терапию. До сих пор нервничаю по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не могу понять это маниакальное желание оттянуть момент постановки на учёт? Ни разу не было такого, чтобы "нефиг там делать, в очередях этих". Об обеих своих беременностях я узнавала ещё до задержки и сразу же я была готова идти на учёт, сдавать анализы. Просто чтобы знать, что я в порядке и могу не беспокоиться за течение беременности. И кмк это вполне нормальное желание для будущей мамы.

Как с языка сняла :) 100% согласна !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняла врач, с 1 по 7 неделю высок риск выкидыша. А если организм пытается «избавиться» от эмбриона, у организма есть на то причины. И лучше родить здорового малыша потом, чем больного сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не могу понять это маниакальное желание оттянуть момент постановки на учёт? Ни разу не было такого, чтобы "нефиг там делать, в очередях этих". Об обеих своих беременностях я узнавала ещё до задержки и сразу же я была готова идти на учёт, сдавать анализы. Просто чтобы знать, что я в порядке и могу не беспокоиться за течение беременности. И кмк это вполне нормальное желание для будущей мамы.

Ничто не мешает сдать кровь и сходить на узи платно. Зачем обязательно вставать на учет и ходить в жк каждые две недели? Сомнительное удовольствие, особенно для работающей мамы. Вот как сдать кровь натощак, а потом еще на работу ехать?

Я на учет пришла вставать в 24 недели со всеми узи, скринингами и анализами, которые я сдавала по субботам или по вечерам. И кстати важное узи в 5-6 недель в жк не назначают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарный пример из моей жизни. Вторая беременность, слово "эндокринология" знаю только на уровне лексики. В 5-6 недель пришла проситься на учёт. Врач взяла мазки, дала направления сдать литр крови на все возможное. Проходит ещё 3 недели, я прихожу на приём и узнаю, что результат ттг превышен, нужно срочно идти к эндокринологу, решать вопрос. Иду записываться - +ещё 2 недели. Итого только с 10 недель я начинаю терапию. До сих пор нервничаю по этому поводу.

а разве анализ на гормоны теперь входит в обязательный перечень? Все сдают гормоны щитовидки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняла врач, с 1 по 7 неделю высок риск выкидыша. А если организм пытается «избавиться» от эмбриона, у организма есть на то причины. И лучше родить здорового малыша потом, чем больного сейчас.

ну с этим лично мне сложно согласиться. Так можно далеко пойти...

Все же в наш век, когда беременность у многих ЧУДО, я бы так не рисковала все же. В смысле, все равно сохраняла бы. Собственно, я со старшим так в 7 недель в больницу попала. Но визит в жк в 5 недель меня от этого никак не избавил бы.

Они хоть направления на анализы дают на этом сроке? Что вообще делают? На кресле смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Димкой тоже хотела скорее встать на учёт, чтобы меня официально признали беременной :lol: хотя до этого наблюдалась платно и УЗИ уже дважды за 8 недель было сделано :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве анализ на гормоны теперь входит в обязательный перечень? Все сдают гормоны щитовидки?

Не знаю все или не все, но мне было назначено. Сама удивилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

К эндокринологу теперь направляют всех

Обязательно

Не знаю насколько давно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этим лично мне сложно согласиться. Так можно далеко пойти...

Все же в наш век, когда беременность у многих ЧУДО, я бы так не рисковала все же. В смысле, все равно сохраняла бы. Собственно, я со старшим так в 7 недель в больницу попала. Но визит в жк в 5 недель меня от этого никак не избавил бы.

Они хоть направления на анализы дают на этом сроке? Что вообще делают? На кресле смотрят?

Далеко-то во всем можно пойти.

К примеру, можно легко сделать умозаключение, что здоровые дети с боллшей вероятностью вырастут в здоровых взрослых и будут до гробовой доски пахать на государство и платить растущие налоги. Что мама здорового ребенка с большей вероятностью не будет сидеть и ухаживать за ребенком всю жизнь, а выйдет на работу, чтобы до гробовой доски.. читай выше.

Я не говорю, что это правильно. Просто считаю, что с точки зрения государства это выгоднее.

 

А про анализы не знаю. Я в 14 году сама пошла на узи платно, чтоб вагинальным датчиком посмотрели, т.к. знала, что обычным могут не увидеть. Поставили 5 недель. С результатами в 6 недель я пришла к гинекологу, которая отправила меня гулять еще две недели. При постановке на учет я и спросила, почему с результатами узи меня не поставили на учет еще в 6 недель. Объяснение я написала выше. Хотя читала, что в некоторых других регионах ставят на учет и в 5-6 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

 

в 5 недель

 

Они хоть направления на анализы дают на этом сроке? Что вообще делают? На кресле смотрят?

Все после постановки на учёт, после 8 недель примерно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...