Перейти к публикации

Прибавка в весе


Долли

Рекомендованные сообщения

А я сейчас на строгой диете, но в большей степени не из за веса, а набрала я, наверное больше всех из форумчан- 27 кг., а из- за обострившегося гастрита. Утро-каша или сыр или творог, чай; обед-бульон из куриных грудок или постной говядины; вечер-отварная курица или говядина, чай. Не скинула пока ни грамма, но и не набираю пока сильно, с 35 недели 200 гр. Как ни странно, но врачи особо не ругали, вот я и расслаблялась. А вчера, прям не знаю что на меня нашло, так захотелось Оливье, что он мне даже снился всю ночь, короче пошла в 7 утра в магазин за продуктами, наготовила и отвела душу, съела целую тарелку, совесть мучает, но чувствую себя теперь прекрасно.

 

Ань, Оливье - это тема :)

а я вот подсела на сладкое, вот и набрала за месяц прилично, муж сгущёнку любит, часто покупает, но ему она не достаётся :) я лопаю, только шум стоит:)

вот именно это (сладкое, выпечку) надо есть в умеренных кол-вах, а если умеренно не получается (как у меня - если есть банка сгущёнки, я пока не съем, не успокоюсь), то лучше таких продуктов не покупать, чтоб не было соблазана :)

А полезные продукты нужно есть обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкое до беременности вообще не любила, единственное-это сахар в напитках- чай,кофе, а во время беременности, особенно первую половину я так "подсела" на тортики, пироженки и шоколад...Другого и не надо было. Когда вставала на учёт, весила 53 кг при росте 173, мне сказал врач, что недобор веса нужно кушать, ну вот и получила. Токсикоза у меня не было, вот я и хомячила всё подряд и к 20 неделе было уже +12, начались ограничения, но как себя можно ограничить именно в том, что так хочеся? Признаюсь, грешила и в рационе моём частенько присутствовали сладости, да к тому же и врач не ругает, отеков нет, вроде всё нормуль. Но сейчас могу сказать, хоть меня и не тяготят эти кг и борьба с ними начнётся уже после родов, надо было всё таки быть поосторожнее со сластями, лучше всё в меру, тогда бы мне не пришлось сейчас, со слюнями у рта, смотреть на мужа, поедающего тортик или мороженое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгущёнку

 

я тоже объедалась, аж простите до жидкого стула по ночам (сладкое слабит) Особенно любила блинчики со сгущенкой в мельнице в неограниченном количестве.

теперь пока кормлю, особенно в начале, очень сладкого хотелось, а ничего нельзя, опять сгущёночка спасала. только у сынули попка стала краснеть от моего пристрастия. пришлось завязать.

но это в начале, а щас пробую шоколадные конфеты (1 штука с чаем), вроде ничего не краснеет. меру надо знать во всём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что мне кушать, чтобы пополнеть....я до беременности весила 50 кг, щас 45(( врач надо мной уже смеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что мне кушать, чтобы пополнеть....я до беременности весила 50 кг, щас 45(( врач надо мной уже смеется

 

я за первый триместр скинула кг 4. ну там-то понятно, я ничего не могла есть. а у вас уже половинка...???

а кто у вас врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! не у всех проблемы с лишним весом - некоторые наоборот худеют

А мне в начале беременности тоже ну очень хотелось сладенького - пироженых, тортиков, шоколадочек - вкусняшки всякой, ну а счас как-то равнодушна стала. Особо не объедаюсь ничем, но и не очень ограничиваюсь, если чего-то ну очень хочется, то обязательно себя побалую. Хотя стараюсь полезную еду кушать. Набрала с начала беременности около 9 кг (не напрягаюсь по этому поводу, мне не мешает)

kinoshnica, как-то непонятно, почему врач смеется-то? надо откармливать Вас начинать!;=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встала на учет в 11 недель, весила 51,95 кг при росте 168 см. Сейчас идет 19 неделя, вешу 51,90 кг. Я уже начинаю беспокоиться. Раньше я не завтракала и почти не ужинала. Зато сейчас обязательно, и еще во время обеда перекусы, или малыш пинаться начинает))) Я у врача уже спрашиваю: это нормально, что я меньше вешу? А когда набирать начну? Она мне такая смеясь: еще наберешь, не переживай, малыш растет. У меня прям как камень с плеч. А то я уже переживать начала, что может ему там не хватает и он не растет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вес активно начала набирать после 20 недели. Сегодня сходила к врачу за 10 дней прибавила 3 кг, написали в карте избыток веса, ужас какой-то, ем как обычно, отёков нет, как такое могло произойти)). Сказала делай разгрузочные дни и придешь через 5 дней, проверим снова твой вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:connie_wackygirl: Я вот тоже за время второй беременности набрала 22 кг и чувствовала себя слоном!!! Хотя сладкого вообще практически не ела и отеков не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже весь набираю только в путь. И даже не знаю, откуда ж он берется, вроде ем как прежде, по вечерам вообще стараюсь не кушать, но вес всё равно набираю очень стремительно, прям переживаю по этому поводу, чувствую себя бегемотом(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряюсь каждую неделю по воскресеньям. Так вот это было первое воскресенье, когда весы показали более высокую циферку. Думаю, неужели мы стали расти)))) Мелочь, а приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пошел прирост, за 14 дней 3 кг. Но врач сказала, что многовато, потом просто отеки могут быть. Но мне все равно, хоть набирать начала, а то 51 кг, 51 кг.Хоть какое-то разнообразие))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...