Перейти к публикации

Отдых на Черном море. Отзывы.

Крым и Краснодарский край.

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

1. Название курорта где Вы отдыхали. Мы отдыхали в Сочинском районе (п. Хоста), в Крыму в Алуште и в Судаке (деток небыло у нас тогда)

2. Время отдыха (месяц и год). сентябрь 2005, август 2007, июль 2008

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др. Снимали жилье - первый раз через интернет телефон нашли агента и там на месте она нас встречала с поезда, остальные оба раза прямо на вокзале снимали (согласна с Куколкой - надо в интернете пимерные цены узнать - а то они цены сначала выше говорят, а когда видят, что ты в курсе расценок, сами говорят "а сколько вы хотите?" и так быстренько цены становятся нормальными.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море. Пляж везде при самой скромной плате за жилье - в 10 максимум минутах ходьбы от дома. Пляжи грязные, как галечные, так и песчаные, даже если платные (от санаториев).

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность. Море тоже грязное - единственный выход - жить в совсем маленьком поселке (мы случайно обнаружили, что в Мисхоре, например, чистейший пляж и АБСОЛЮТНО прозрачное море)

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили. В Сочинском районе Красная поляна (канатная дорога) - просто незабываемые впечатления!!! Высота около 3 км, движешься в открытом сиденье на уровне облаков, над радугой, причем совсем не страшно, т.к. движение вдоль склона - под ногами земля на уровне 1-2 этажа, а вокруг - дух захватывает о красоты, высоты, воздуха и т.д. Также поездка экскурсионная в Абхазию в пещеры тоже незабываемая - подземные вагоны, типа метро, очень длинный и красивый маршрут по пещере. В Крыму тоже канатная дорога (короткий, но очень высокий подъем в закрытой, битком набитой кабине) с последующим пешим подъемом на вершину горы - вид незабываемый с горы - видно море и все побережье - ОЧЕНЬ страшно, красиво и необыкновенно!!!

7. Какие условия для отдыха с детьми. Я думаю, что с детками лучше жить в отеле, т.к. часный сектор есть частный сектор - собака почти везде во дворе есть, общая кухня, общий туалет (хоть и душ и канализация все цивилизованное, но, все таки общее). Экскурсии тоже как то для деток не подходящие - все утомительно, далеко. Если только зоопарк, аквапарк, конные прогулки может... Да, на набережных обычно куча детских развлекух - и прыгалки какие-то, и плавалки, и ездилки...

8. Свободные рассуждения... :) что Вам запомнилось, что поразило и т.д. Все запомнилось, все поразило - впечатления - один позитив - НИКАКИХ отрицательных эмоций!!!

По поводу транспорта - не знаю, мы ездили на поезде первый раз, на автобусе "евролайн" второй и на машине в третий - деткам тяжело, я думаю, ехать. На поезде далеко - два дня почти, нас даже укачало, а каково деткам? На автобусе быстрее намного, до Одессы меньше суток (сели в 18 в Пскове, приехали в 10-30 в Одессу), но оттуда до Крыма еще добраться надо. На машине почти 2 дня, и утомительно тоже очень (+ на таможне 9 часов стояли :blink:) Зато свободно, на обратном пути на Азов заехали.

 

4f36ef2706ac.jpg

Это в Хосте, Сочинскй район - кстати, в Крыму, не во всех городах на побережье видно как садится солнце, на западной части полуострова оно садится за горы, а не в море.

c75e49c8b6fe.jpg

Муж! А я не плавала - боюсь воды маленько.

54f1fbf0ddc9.jpg

f907f5c70555.jpg

Эти облака - это вид из кресла канатной дороги:blink:

bde77bba88a9.jpg

Над радугой

a5b4704e3f49.jpg

Это мы уже продвинулись за поворот, а люди еще догоняют

Изменено пользователем Мешок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие у всех рассказы интересные! Читаешь, аж захватывает, как будто сам там побывал. :connie_wackygirl:

Ирин, фотка под водой с аквалангами - супер! Таких точно редко у кого встретишь. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали. в Крыму: Алушта, Гурзуф, Новый Свет; Анапа

2. Время отдыха (месяц и год). август 2005, август 2007, июль 2008 (были сразу и в Новом Свете и в Гурзуфе), начало мая 2009

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др. в Крым всегда ездили дикарями, жилье искали прямо на месте - всегда находили быстро то что нравится и устраивает по деньгам. А в Анапе жили в коттедже - в начале мая там далеко не пик сезона, поэтому отличный домик стоил недорого, да и я была глубоко беременна - хотелось комфорта.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море. море везде близко :) На общественных пляжах не купались, уходили подальше - там чище намного. Но я как-то не любитель валяния на пляже - мне было б место где тапочки оставить - и в море нырк!

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность. в одно и то же время море в Новом Свете и Судаке оказалось намного холоднее чем в Гурзуфе. В больших городах типа Алушты - море грязное, мутное. А в небольших везде где мы были (Новый Свет, Гурзуф, Партенит) - чистейшая прозрачная вода, прямо у берега в камнях и крабы ползают, и рыбок куча. Мы с маской ныряли и все это рассматривали - очень красиво, другой сказочный мир! В Анапе не купались - холодно еще было. В мае там чисто - и море и пляж, и вообще на тот момент людей там не было.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили. В Крыму старались объездить все что есть поблизости, причем до интересных мест добирались тоже сами - маршруток, автобусов и троллейбусов там куча, проблем добраться куда-то нет. Смотрели кучу дворцов, были в ботаническом саду, в Судакской крепости, но самое красивое - это то что сделала природа: бухты Нового Света, гора Ай-Петри - смотришь на это и дух захватывает, не верится даже что на свете такая красота есть!

В Анапе просто гуляли по городу, по набережной, там кстати очень чисто - сразу в глаза бросается. И на улицах запрещено алкоголь распивать - пару раз видели как милиция останавливала таких "отдыхающих".

7. Какие условия для отдыха с детьми. детей на тот момент у нас не было. Но куча народа там с детишками отдыхает - все маленькие рожицы выглядели довольными)

8. Свободные рассуждения... что Вам запомнилось, что поразило и т.д. Я не любитель ночных тусовок и движухи, поэтому в Алуште мне не понравилось, и с тех пор выбираю города поменьше, там и море несравненно чище, и цены дешевле, и ближе все. Гурзуф просто обожаю!

А что запомнилось и поразило... Много чего. Помню мою самую первую поездку в Крым, когда мы вышли из поезда в Симферополе - и я понимаю что тут жара! тепло, очень тепло, горячо! я как ящерица, очень люблю солнце и жару. Помню как из нашей съемной квартиры в Алуште были видны горы - мне казалось что это так здорово, жить и каждый день видеть горы. А в Гурзуфе мы жили в частном домике на самой горе и оттуда открывался просто потрясающий вид на море! а вечером когда на набережной загорались огни - так хорошо было сидеть на террасе и смотреть на огни города. В этом же доме жило еще много народу - музыканты, йог, какая-то творческая тусовка, весело было! Помню как кто-то из них сказал про Гурзуф: "Тут воздух, который можно кушать." А еще друг наших хозяев сводил нас в горы - вот это вообще незабываемо! Тяжело, часов 5 лезешь вверх на гору, по жаре (хоть и вышли ранним утром), но ты лезешь не смотря ни на что, из последних сил, преодолевая тошноту и головокружение, и волосы становятся жесткими и солеными от пота, и ноги начинают мелко трястись от напряжения, и наконец-то ты оказываешься наверху - это и есть счастье. Легкий ветер, свежий прохладный воздух. И ощущение что ты выше всего. И спокойствие. Это невозможно даже описать словами, можно только почувствовать.

внизу Гурзуф:

cd0b3e0a5976.jpg

 

я ящерко! за мной новосветская бухта. И море сливается с небом!

b0ea06cb2ba2.jpg

 

А как здорово плавать ночью - плывешь, а вокруг тебя сияние - планктон светится))) А какой вкусный инжир прямо с дерева! а миндаль! А мидии жареные на костре! просто объедение!

Анапа таких эмоций не вызвала. Я безнадежно влюблена в Крым!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ потрясающий, Ира :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные рассказики и фотографии! Так захотелось на наш юг съездить! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали.

2. Время отдыха (месяц и год).

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

7. Какие условия для отдыха с детьми.

8. Свободные рассуждения... :) что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

 

Ездила в 2005 году в Адлер, Сочи

Были там в конце июня-начале июля

Жили в пансионате 10 дней, потом 4 дня в частном секторе. Хотя нас в пансионате и кормили, но в частном секторе понравилось больше. Потому как еда на завтраки все равно меня не устраивала((( Ну не люблю я "аля-больничную" еду, а отсутствие возможности самому сделать себе хотя бы чай не совсем удобно, потому как тот чай что давали на завтрак назвать чаем было сложно, как в детском садике из общего чайника по стаканам теплой жидкости с желтоватым оттенком. :unsure:

Пляж был галечный, лежаков не было, лежали на полотенце, с частного сектора ходили через ж/д пути, т.к. железная дорого идет вдоль всего побережья.

В качестве развлечений был типа аквапарка на набережной - не впечатлил. А так как и везде длинная улица вдоль берега, с множеством кафешек с живой музыкой... "Черные глаза, вспоминаю умираю, черные глаза... " "Долина, чудная долина..."

Самое глубокое впечатление оставила Красная поляна все что с ней связано, красотища!

 

7wVu7CTJq1.jpg

 

UFVrRard7L.jpg

 

В то время там еще не было этого дурдома что творится сейчас, цены были приемлемые, но далеко не дешевые. Поэтому поездка вылилась в хорошую копеечку. (а если к этому прибавить авиа перелет из Москвы, как вспомню эти ИЛы, жуть...)

Общие впечатления не особо впечатляют, за эту сумму можно было бы отдохнуть в других местах.

Тогда, это была первая поездка к морю, свои теплые воспоминая конечно же имеются, но они не связаны с местом.

K4i22hXvJZ.jpg

 

pSRQ07ijWx.jpg

 

Иногда такие животные приплывали.

 

wgR1cLyNFG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали. Сочин. р-он п. Якорная Щель

2. Время отдыха (месяц и год). июль 2008

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др. База отдыха "Анберанда"

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море. До моря где-то 700м, Море очень чистое, т.к. народу немного.Заход в воду не очень хороший-крупная галька,лучше купаться в резиновых тапочках.

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность. Тёплое, чистое, прозрачное

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили. 33 водапада и др., а так в основном гуляли по ночам дискотеки и всё такое

7. Какие условия для отдыха с детьми. .Есть детская площадка,волейбольное поле, теннисный стол, бильярдный стол в баре.Вечером бывают дискотеки для взрослых, и для детей есть развлекательные мероприятия, но не каждый день.

8. Свободные рассуждения... что Вам запомнилось, что поразило и т.д. Конечно море, пляж, вкусное вино, а также курортный роман :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Название курорта где Вы отдыхали.

Южный Крым от Качи до Ялты примерно.

0691041c49b9.jpg

2. Время отдыха (месяц и год).

Август, 2003

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

Снимали комнаты в частном секторе недалеко от Качи.

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

Т.к. мы были на машине, почти все время на ней ездили на разные пляжи, побывали на оборудованных и диких, с песком и галькой, везде было чисто, но на диком мне больше понравилось, помниться один назывался то ли немецкая, то ли железная балка. На пляжи в крупных городах не ходили, там было столько народа, что в глазах пестрило.

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

Меня все устроило.

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

Очень удобно на своим транспортом путешествовать, мы совмещали отдых на море и познавательные вылазки почти по всему южному Крыму. Мы были в Бахчисарае, гуляли по Севастополю, посетиели Аквариум-музей, Херсонес, Дельфинарий, где после представления поплавали с дельфинами, обедали в Ласточкином гнезде, поднимались по серпантину на гору Ай-петри, где купили местное вино, погуляли в Никитском ботаническом саду и Поляне сказок, в аквапарке были и на винодельческом заводе в Массандре (правда мельком), поднимались к Форосской церкви на скале, плавали на кораблике к гротам в Балаклаве, где я даже ныряла с лодки, не умея это делать, такая там восхитительная вода, вдалеке видели диких дельфинов.

7. Какие условия для отдыха с детьми.

Именно такой отдых как был у нас, интереснее или без детей, или с детьми постарше, у маленьких может быть перенасыщение впечатлениями.

8. Свободные рассуждения... что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

Горы, море, водопад, дельфины и морская прогулка к гротам в Балаклаве.

Фруктов было много и недорого, как сейчас не знаю.

3858c83700c5.jpg

Изменено пользователем Василёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну как же Вы интересно рассказываете. :good: Ира, очень захватил ваш рассказ и про воздух, и про гору, и про вид из окна. Очень инетерсно было почитать. И, конечно, возникает безудержное желание побывать там самой. :rolleyes:

Василек, фото с дельфинчиком - супер! :good: Как, впрочем, и цветы, и море....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до рассказика

1. Название курорта где Вы отдыхали.

Мы отдыхали на западном побережье Крыма, пос. Николаевка

2. Время отдыха (месяц и год).

конец июня - начало июля 2010г

3. Название отеля, базы отдыха, пансионата, санатория и др.

Отдыхали мы в отеле "Апельсин" Нашли мы его через интернет,заранее забронировали места. Было страшновато, что картинка не соответствует действительности, но все оказалось просто замечательно. Шикарный отель,прекрасное обслуживание, отличное питание, бассейн, джакузи, на территории всякие лазалки- домики для детей, вольер с кроликами и белками, беседки, затененная терраса, музыка.

территория отеля, вид с общего балкона, кролики

19ce6a9aa8c9.jpg 96e22cb82924.jpg

И самое главное 2 чудесных человека - аниматора. Начиная с 8 утра и до поздней ночи они развлекали всех детей и желающих взрослых. Вот они с нами сфоткались. Это они играют с детьми, чья команда соберет больше шариков.

1bd00babd944.jpg[/url]f7b901765b7e.jpg

Бесплатные занятия йогой и аквааэробикой, конкурсы и игры - это просто незабываемо. 90a726aeae6e.jpg1e60c71a5543.jpg8ae15b980777.jpg1a522707723c.jpg

Своих детей я видела, только когда водила на море - все остальное время они постоянно были чем-то заняты или купались в бассейне или играли. В общем - это настоящий отдых, во всех смыслах этого слова. Питание - это вообще отдельная тема. При отеле ресторан,завтраки и обеды входили в стоимость. Блюда были очень вкусные, красиво оформленные, за 10 дней ни разу не повторялись, официанты всегда улыбаются, очень вежливые.В общем,я не только не похудела, но еще и набрала пару кг от таких вкусняшек.

Детей нашей компании мы посадили отдельно, а взрослые отдельно

bf1aff5f56f6.jpg3609fba47fcf.jpg

4. Пляж: его удаленность, площадь, чистота, оборудованность, вход в море.

Пляж находится метрах в 300 от отеля, до него идешь по аллее, усаженной розами, аромат непередаваемый, особенно ночью.

92c5fc5a9e51.jpg

Пляж мелко-галечный, в нем дети играли как в песке. Пляж чистый, т.к. от отдельный для отдыхающих с баз отдыха.

d96dd2a42628.jpg

5. Вода в море: ее температура, чистота, прозрачность.

Особенность моря в Николаевке, что там до обеда штиль, а после обеда - волны. Это мне тоже очень понравилось, здорово лежать на круге и болтаться по волнам. Дети вообще в восторге - ловили волны. Вода в море теплая,чистая. Т.к. дно мелко-галечное, то муть вообще не поднималась. Точнее поднялась только 1 день - был небольшой шторм. Цвет моря каждый день разный, но в основном бирюзовый. Море чистое.

f74ebad1c410.jpg172e6370aae4.jpg

А это мутное море в небольшой шторм

eb0ee7b56e44.jpg

6. Развлечения данного курорта, которые вы посетили.

Развлечения самые разные: дайвинг, конные прогулки в горах (это детям понравилось больше всего), поездка в Севастополь и дельфинарий, банан,рыбалка в открытом море,дискотека на теплоходе. Очень хотела съездить на Ай-Петри, но никак не получалось со временем у нас. Решила оставлю это до следующего раза. Естественно, всевозможные лазалки - прыгалки - батуты для детей. Понравился один дядька, у него платишь за вход на батут - и прыгай сколько хочешь - дети были в восторге, но больше получаса никто не выдержал.

7. Какие условия для отдыха с детьми.

Именно наш отель направлен на семейный отдых, туда приезжают даже с 3-месячными крошками. Многие возвращаются туда. В общем это прекрасное место, чтобы отдохнуть с детьми, а при желании и от детей. Т.к. дети там все время заняты и под присмотром.

8. Свободные рассуждения... :) что Вам запомнилось, что поразило и т.д.

Все запомнилось, все понравилось. За те же деньги, что мы отдыхали в 2007 году в Краснодарском крае, в этом году мы отдохнули НАМНОГО шикарнее. Прекрасный отель, пляж, море, красота Крымских гор. Теперь я на наш юг ни ногой. Повторюсь за Ириной - я влюблена в Крым!

Изменено пользователем Irina
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Ой, девочки, после ваших рассказов и фоток хочется на море!!! Очень красиво! Но увы, в этом году это только мечты!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...