Перейти к публикации

Отдых на Черном море. Отзывы.

Крым и Краснодарский край.

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


Коровка, Адлер вас ждет. Нам конечно не с чем сравнивать, но думаю это лучший город на побережье. Досуг найдется для каждого. С одной стороны море, с другой Абхазия, с третьей горы и повсюду развлечения и достопримечательности. Недорогие экскурсии. Ну и я не заметил, чтобы это был дорогой город. Приветливые и адекватные люди, в общем сказка)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там купаться то ,в Адлере?Это достаточно крупный город?а как же чистое море...И тишина.Но тишина конечно не каждому нужна,но море..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там купаться то ,в Адлере?Это достаточно крупный город?а как же чистое море...И тишина.Но тишина конечно не каждому нужна,но море..

как это где купаться? Пляжи на каждом шагу. И по сравнению с Анапой, что я видел на фото, море очень даже чистое. Песка на пляжах только детям не хватило. И Адлер как я понял входит в состав Сочи и является самым длинным городом, 170км вроде, надо гуглить. Вообще это Адлерский район Сочи
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать что ли и свой отчет- понастальгировать ))

 

мы в этом году тоже (наконец-то!) собрались на море- наш юг, ибо хотелось побюджетнее.

Ехать решили на машине- самолет дорого, поезд долго, автобус тяжко, ну и вообще машина это свобода )) составом я, ребенок, муж и его отец.

 

так как мы на нашем юге еще нигде не были- было все равно куда ехать. по карте ближе всего (из того что на слуху) показалась Анапа. решили доедем до нее, посмотрим, если что двинемся южнее- Геленжик, Сочи и тп. Поэтому ничего заранее не бронировали.

 

выехали в ночь с 12 на 13 августа, утром 14 были уже в Анапе. На ночлег нигде не останавливались, только в туалет/перекусить/размяться на природе, водители менялись, чтобы отдохнуть/вздремнуть в пути, мы сзади с Даней спали полноценно )) вообще я думала дорога будет тяжелее, особенно для ребенка- оказалось наоборот )

 

приехав в Анапу мы по карте посмотрели ближайший выход к морю и рванули туда )) это оказался я так понимаю высокий берег.. сверху вид красивый, но пришлось долго и трудно спускаться к самому морю, пляж оказался галечный, плюс камни.. в общем с дороги и после долгого ожидания мы все равно конечно были счастливы уже окунуться, но наплававшись решили что надо искать что-то более комфортное, при чем сам город тоже не впечатлил- слишком много народу/машин, так что на городской пляж и не поехали- хотя я прочитала что там песочек.. а еще что песочек есть в Джемете, туда то и направились )) в Анапе даже не сфоткались- нужно было скорее в море )) а вот такой вид открылся на подходе к пляжу в Джемете

 

c974ed6b1f16.jpg

 

я сразу влюбилась в этот песочек! вода оказалась тоже отличная- никаких водорослей (чем пугали знакомые, особенно на песчаных пляжах)

 

 

8f9654bd3a2c.jpg

 

 

народу вроде и не мало, но пляж длиинный, все как-то рассредоточены- и лежать/играть места хватает, и плавать свободно.

в общем я сказала- остаемся! и мы стали и

 

скать жилье.. посмотрели несколько вариантов, дешевле 500 р. на человека- как-то все не впечатляло. стали уже подороже смотреть, и не обязательно прям у моря. в итоге остановились на гостевом доме- Вилла море, только построенный- новенький, чистенький. Тихое место, отдельный вход (для номеров первого этажа) ну и удобства все как положено ) https://all-anapa.ru...villa_more.html

 

питались мы фифти/фифти. в смысле завтрак обычно сами- чай,/бутики, фрукты/йогурты, обедали либо в столовке по пути с пляжа- когда очень уже хотелось ) либо сами готовили что-то незамысловатое типа макрон/картохи. ужин примерно так же- сами/кафе. конечно с олинклюзивом веселее )) но так тоже нормально оказалось- учитывая что полноценная еда нужна была только одному из 4-х )))

 

так как были на машине- решили покататься по окрестностям. вдруг где-то еще лучше ) обычно утром шли на свой пляж, до 12-13 там (пока пекло не началось), потом в номер, обед- и куда-то поехали.

особо меня впечатил пляж в Витязево :crazy: я конечно читала, еще в начале, что там многолюдно, но если б своими глазами не увидела- не поверила. реально вплотную люди лежат! ну и в море та же картина..

 

еще были в Сукко- мне понравилось намного больше (в смысле чем Витязево), хотя пляж совсем маленький, и галька- но для разнообразия хорошо )) в центре пляжа народу тоже многовато, но можно уйти на краешек, и по горе полазить ) Даня нашел себе свою развлекаловку :lol:

 

5f1ceea87dd4.jpg

e9219e367c8c.jpg

 

 

но больше всего мне понравилось на бугазской косе- тот же песочек, а море показалось еще чище, народу мало, в основном только те что с палатками. единственное без машины наверно далековато идти от ближайшего жилья (ну и про цены не знаю, как то не поинтересовались) если б мы были приспособлены для палаточной жизни- то это было бы идеальное место для меня! но и на машине пару раз приезжали- тоже хорошо ))

насобирали ракушек, правда в некоторых оказались жильцы- раки отшельники вроде )) ну и закаты там офигенные- пожалела что фотик не взяла, на телевон конечно не то.. впрочем то что в живую видишь- все равно не передать ))

 

ea32221b3eca.jpg

6f3ebe10ca41.jpg

7f50fd3afbd7.jpg

80d7cd8d0982.jpg

 

 

 

 

ну и еще на кипарисовом озере были, в Сукко- тоже довольно довольно интересно- деревья большие, необычные, растут прямо в воде..

 

494e45d73a4c.jpg

409ed77bb053.jpg

 

 

ну и в саму Анапу конечно ездили гулять- на танцующие фонтаны там и все такое.. но больше ехали мы за морем, от него и впечатлений больше ))

 

погода все дни (с 14 по 22) была хорошая, купались каждый день, а вот в последний (23) не получилось- были большие волны, купаться запретили.

 

61dd409a9fa5.jpg

 

 

так погуляли, купили сувениры зато спокойно- не жарко хоть было, и поехали домой. 24 поздно вечером были уже дома.

 

на дорогу ушло около 15, проживание 9 ночей по 2600 (номер на 4-х) 23400, короче 40 можно сказать.

остальное не считали.. но не много (так как много и не было :lol: )

в общем соотношение цена/качество мне понравилось! я ожидала худшего )) хочу еще, теперь куда-нибудь дальше по побережью :rolleyes:

Да Незабудка все так! Мы были в тех же местах и пляжах, что и Вы, но были в конце августа начало сентября прошлого года. Дорога у нас заняла 2 дня, так ехал за рулем муж, мы очень уставали. Останавливались на ночевку в Тверской области в гостинице, и где-то ночью уже недалеко от Анапы на стоянке. Обратно конечно быстрее ехали, 1,5 суток. Очень долго стояли в Москве в пробке часа 3 или 4((((. У нас был снят номер в гостевом доме(через Букинг) недалеко от центра Анапы на 4-х 19 с копейками заплатили за 10 дней(полулюкс).

Питание: утром и вечером я готовила сама. Но, мои едят утром, как обедают, в обед, как ужинают...

Вечером ужинали в кафе. Так как на машине, были и Джемите и в Витязево и в Сукко.

В конце августа, кончено говорят, что бархатный сезон, да погода хорошая, море теплая, но мерзкие огромные медузы с размером с футбольный мяч и зеленая склизкая жижа из водорослей неприятна(((. Мужа в первый день дура-медуза жиганула в спину, через день дочку в лицо. Выходили мы из этой жижи зеленые, купальники пришлось выкинуть....Фу, как вспомню так вздрогну.

Цены на продукты были дороже, чем в Пскове(((. У нас на том момент арбузы родители покупали по 7 по 10 руб. за кг, в Анапе они стоили 25-30, и они были невкусные. Помидоры огурцы стоили по 70 и 60 руб. Я так удивлялась, юг, Краснодарский край должно же ничего не стоить...Но потом я все таки нашла, где арбузы и дыни дешевые, за Джемите ехать примерно км 20 в сторону станиц и бахчей. На 1000 рублей затарили всю машину багажник до самого верха штук 30 арбузов "Огонек" и штук 20 дынь, 2 ящика помидор))). Арбузы и дыни ели до февраля месяца))). Еще конечно привезли с собой соусы вкусные и орехи (грецкие, фундук).

Мы познакомились с соседями, они из Москвы муж с женой без детей, мы с ними поддерживаем связь, сейчас они в Джемите в пансионате. 2700 сутки на двоих номер стандарт, завтрак ужин за допплату. + перелет туда обратно. Примерно выходит им отдых около 70 тысяч. Пишут что море цветет, но меньше, чем в прошлом году....Но как вспомню эту зеленуюю жижу с огромными медузами....Мама у меня с дочкой моей тоже были лет 5 назад примерно в это время в Геленжике, говорили, что там также.

Изменено пользователем svetlana-999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проживание 9 ночей по 2600 (номер на 4-х) 23400,

А фото номера есть?

Смотрю цены по ссылке, а цен нет :crazy: Двухкомнатный номер у вас был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Коровка, Адлер вас ждет. Нам конечно не с чем сравнивать, но думаю это лучший город на побережье. Досуг найдется для каждого. С одной стороны море, с другой Абхазия

а в саму Абхазию не ездили? у думала на счет поезда псков-сукуми, если без машины и без мужа ехать ^_^ хотя столько времени тупо на дорогу вроде жало.. но можно опять же и на машине- знакомые хвалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но как вспомню эту зеленуюю жижу с огромными медузами....

страшные вещи пишете.. медуз мы вообще не видели, водоросли как-то где-то были, но совсем мало. но многие про них говорят- так что даже боязно в другой раз уже ехать. хотя, если как мы ехали- на машине и ничего не бронируя- можно развернуться и ехать дальше.. я же так понимаю в разных местах море хоть одно и то же, но разное? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А фото номера есть?

Смотрю цены по ссылке, а цен нет :crazy: Двухкомнатный номер у вас был?

своих фоток номера нет, но он абсолютно такой же был, как на сайте выложен, только плюс еще одна кровать )

цен как нет- вот же:

Стоимость за одного гостя в день на 2017 год:

Май и Июнь 350-500 рублей в день с человека

Июль и Август 500-850 рублей с человека в день

Сентябрь 350-500 рублей в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же так понимаю в разных местах море хоть одно и то же, но разное? ))

Абсолютно точно. Мы как-то приехали на центральный пляж в Благовещенской, море - все в водорослях мелких. Сели в машину, за пять минут доехали до Косы, море - кристально чистое, ни одной водоросли, ни медузы.

Мы с тобой в одно время почти в одном месте отдыхали :) Мне Саша Смородинка говорила, что ты где-то тоже здесь должна быть. Я все высматривала на парковках вдоль косы псковские машины, но так и не увидела(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как вспомню эту зеленуюю жижу с огромными медузами....

страшные вещи пишете.. медуз мы вообще не видели, водоросли как-то где-то были

Оль, у меня Ирка со свекрами там отдыхала, я тебе говорила, но в конце июля-начале августа, там просто жижа была из водорослей :( а не море
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Абсолютно точно. Мы как-то приехали на центральный пляж в Благовещенской, море - все в водорослях мелких. Сели в машину, за пять минут доехали до Косы, море - кристально чистое, ни одной водоросли, ни медузы.

да, коса- это чудо.. каждый раз не хотелось уезжать- уже думала кому-нибудь в палатку попроситься :lol:

Мы с тобой в одно время почти в одном месте отдыхали :) Мне Саша Смородинка говорила, что ты где-то тоже здесь должна быть. Я все высматривала на парковках вдоль косы псковские машины, но так и не увидела(

не совпали видимо.. у меня еще проблемы со связью были- прямо в день отъезда накрылся телефон (

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...