Перейти к публикации

Школьников будут проверять на наркотики


batareya

Рекомендованные сообщения

Я просто, вообще, не вижу, что в этом такого страшного.

Надя верит своим детям. Это замечательно. Уверена, что у нее прекрасные дети, и пусть и дальше так будет.

Некая тетя Глаша тоже верит своим детям. Но вот дети тети Глаши уже не столь замечательны, и не во всем оправдывают доверие своей мамы. Так вот может быть, если дети тети Глаши будут знать о возможности проверки на наркотики, то это в какой-то момент остановит их и убережет от чего-то страшного.

И я, например согласна, пусть проверят и моих детей, которым я доверяю, если это убережет чьих-то чужих.

 

Т.е. я считаю, что не надо просто особо акцентировать на этом внимание и прямо ставить знак равенства проверка=недоверие.

Относиться к этому, как к данности.

Да, мы выставляем оценки в дневник , а не просто говорим родителям устно - это данность

Мы получаем паспорт, а не устно сообщаем всем официальным структурам, что мы - Фрося Бурлакова из Нижних Пупырок.

Мы регистрируем брак.

Никто же не говорит, что это насилие и недоверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Я вчера кстати своих спрашивала, стали бы они проходить проверку на наркотики.

Они заржали, мам, какие наркотики, у нас же нет денег.)) Ты думаешь их нам кто-нибудь бесплатно давать будет? Ну да, нет денег - нет проблем.))

Сказали, что они бы прошли ради прикола, только если бы не было никаких иголок (анализов). А так как в этой проверке будут, очевидно, анализы, то дети не согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, видишь, дети относятся к этому проще. Это взрослые запариваются больше. Как, впрочем, и во многом другом.

У меня сын когда в армии служил (в учебке) то у них после увольнений все писали в баночку. Ну и ничего, выжили.

Вряд ли это через анализ крови будет. Проще писать в баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что они бы прошли ради прикола, только если бы не было никаких иголок (анализов). А так как в этой проверке будут, очевидно, анализы, то дети не согласятся.

не, кровь на такое не берут

анализ мочи может достоверно показать факт употребления довольно большого перечня наркотиков

причем, насколько я помню, каннабиоиды (марихуана) выводятся из организма долго, до 2 или трех недель, поскольку они жирорастворимые и накапливаются в жировой ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие анализы? просто псих.тестирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тестирование только первый этап.)Оно же анонимное.) Потом будут анализы - это будет второй этап проверки - по крайней мере так пишут в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирование только первый этап.)Оно же анонимное.) Потом будут анализы - это будет второй этап проверки - по крайней мере так пишут в интернете.

мы опоздали к раздаче, потому не в курсе. спрошу при случае))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они заржали, мам, какие наркотики, у нас же нет денег.)) Ты думаешь их нам кто-нибудь бесплатно давать будет? Ну да, нет денег - нет проблем.))

 

Мне рассказывали про 11-летнего мальчика из Крестов, который либо на переменках у детей деньги воровал или телефоны, а на улице сумочки у зазевавшихся тетенек. Правда, не наркотики, там то ли клептомания, то ли что-то еще. Мать ни сном, ни духом не знала, так как при ней он себя обычно вел. Потом его кто-то из обокранных тетенек опознал, не помню то ли было судебное заседание, то ли только готовилось, но не состоялось. Но мальчик сам в итоге признался, что крал, даже вроде некоторые вещи вернул. Хотя конечно, это нечастый случай. Но НЕневозможный в случае нужды в деньгах на наркотики.

 

И еще - некоторый наркотики вызывают привыкание с первой дозы, а первую дозу часто бесплатно дают. И даже если после первой дозы ребенок почувствует, что съел "ненормальную" конфету и честно всё расскажет маме, то это уже не спасет от лечения и мучений. Лучше даже первую дозу предотвратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

И еще - некоторый наркотики вызывают привыкание с первой дозы, а первую дозу часто бесплатно дают. И даже если после первой дозы ребенок почувствует, что съел "ненормальную" конфету и честно всё расскажет маме, то это уже не спасет от лечения и мучений. Лучше даже первую дозу предотвратить.

я в школе всегда с конфетами-леденцами была и в институт побольше брала с собой(не в туалете же одной шуршать фантиками, чтоб никто не видел))) могла бы быть отличным распространителем "плохих" конфет :lol:

а как предупредить первую неправильную конфету? у одноклассников не угощаться, если предлагают? и причем тогда уже проверки на наркотики? если ребенок "честно всё расскажет маме, то это уже не спасет от лечения и мучений"-это нужно проводить психологу или др. специалисту работу, чтобы ребенок с детства мог определить хороший товарищ или плохой( не очень представляю, какими методами это определяется) или вообще не общаться ни с кем, быть замкнутым и скромным, не иметь вообще друзей, что потом не мучиться от лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь, но про какие вы такие страшные конфеты говорите, что сразу привыкание и лечение? Это как раз таки больше психология и самовнушение "вот сказали привыкание, значит все мне еще нужно..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - некоторый наркотики вызывают привыкание с первой дозы, а первую дозу часто бесплатно дают. И даже если после первой дозы ребенок почувствует, что съел "ненормальную" конфету и честно всё расскажет маме, то это уже не спасет от лечения и мучений. Лучше даже первую дозу предотвратить.

я в школе всегда с конфетами-леденцами была и в институт побольше брала с собой(не в туалете же одной шуршать фантиками, чтоб никто не видел))) могла бы быть отличным распространителем "плохих" конфет :lol:

а как предупредить первую неправильную конфету? у одноклассников не угощаться, если предлагают? и причем тогда уже проверки на наркотики? если ребенок "честно всё расскажет маме, то это уже не спасет от лечения и мучений"-это нужно проводить психологу или др. специалисту работу, чтобы ребенок с детства мог определить хороший товарищ или плохой( не очень представляю, какими методами это определяется) или вообще не общаться ни с кем, быть замкнутым и скромным, не иметь вообще друзей, что потом не мучиться от лечения.

 

Не, что вы! Я не к тому, чтоб вообще не есть конфет и жвачек и не дружить ни с кем.

Я имела в виду, что в некоторой степени согласна с Таирой в этом:

 

Я к этим проверкам отношусь, как к возможным способам профилактики наркомании: во-первых, наркодиллеры уже не будут с такой прытью распространять наркотики среди школьников, ну и во-вторых, рассчитываю, что ожидание внезапной проверки способно остановить (хотя бы некоторых) начинающих юных наркоманов, но и, кроме того, дать удобный повод отказаться от предложения попробовать безобидную жевачку и т.п. (когда наркотики распространяют очень навязчиво внушают мысль, что от одного раза ничего не будет).

 

Наркомания – это не насморк, это яма, из которой выбраться удается не каждому, а кто выбирается – всю жизнь потом балансирует по краю. Когда родители дома заметят, что с ребенком что-то не то, это будет уже пипец.

 

Ну что такие проверки возможно остудят пыл "нехороших людей предлагающих жвачки" и таких станет меньше.

От друзей-то я думаю можно брать и конфеты и жвачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

С 15 лет спрашивают согласие ребенка. Кто-то согласится проверку пройти, а кто-то нет.

Я бы вот в свои 15 вряд ли пошла бы струйкой в баночку попадать в туалете.)) Потому что мне это было не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...