Перейти к публикации

Школьников будут проверять на наркотики


batareya

Рекомендованные сообщения

А как доверять ребенку, если он сам не знает, что на наркотиках? Вот статья, где говорится, что в некоторых школах наркотики предлагают под видом жвачки - https://versia.ru/narkotiki-rasprostranyayut-v-shkolax-pod-vidom-zhvachki (а могут и под видом лимонада, конфеты и т.п.). Ребенок может и рад бы маме рассказать, но сам не знает что там наркотик, а думает, что это просто жвачка/конфета такая необычная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

И сколько времени ребенок может есть халявные жвачки и карамельки и не замечать, что он на наркотиках?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сложная тема, как хорошо, что мои дети еще не подростки...

Чисто теоретически, я самонадеянна как любая мать, и мне кнчн кажется, что я первая заметила бы, если бы с ребенком что-то не так было.

А с другой, почему не замечала моя мама, например (очень хорошая!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этим проверкам отношусь, как к возможным способам профилактики наркомании: во-первых, наркодиллеры уже не будут с такой прытью распространять наркотики среди школьников, ну и во-вторых, рассчитываю, что ожидание внезапной проверки способно остановить (хотя бы некоторых) начинающих юных наркоманов, но и, кроме того, дать удобный повод отказаться от предложения попробовать безобидную жевачку и т.п. (когда наркотики распространяют очень навязчиво внушают мысль, что от одного раза ничего не будет).

 

Наркомания – это не насморк, это яма, из которой выбраться удается не каждому, а кто выбирается – всю жизнь потом балансирует по краю. Когда родители дома заметят, что с ребенком что-то не то, это будет уже пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ладно анкетирование, но как будет происходить взятие анализов у детей при таких проверках?

Это выявляется в анализах крови? мочи?

Если крови - то я как взрослый всегда слежу, чтобы использовались только одноразовые шприцы-иглы-инструменты - а будут ли обращать на это внимание дети? и будет ли все одноразовым при том, что пойдет поток детей один за другим?

Если мочи - то как они проверят, что потенциальный наркоман принесет свою мочу, а не брата или сестры или друга, например? Заставят мочиться в баночку прям на месте и проверять будут только тепленький анализ?

Информации пока по этому вопросу явно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если мочи - то как они проверят, что потенциальный наркоман принесет свою мочу, а не брата или сестры или друга, например? Заставят мочиться в баночку прям на месте и проверять будут только тепленький анализ?

Информации пока по этому вопросу явно не хватает.

В наркодиспансере берешь баночку, идешь в тубзик. Можно конечно водой разбавить, но лаборантка это сразу определит. а с собой в пакете не принесешь, стакан сразу заметят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы подвергла подростка процедуре взятия крови (особенно если из вены, дочь моя, например, боится этого ужасно) и писанья в баночку под присмотром только в том случае, если бы подозревала в употреблении, но не просто так точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наркодиспансере берешь баночку, идешь в тубзик. Можно конечно водой разбавить, но лаборантка это сразу определит. а с собой в пакете не принесешь, стакан сразу заметят...

простейший выход - в плотный пакет с собой налить. под одежду спрятал - и вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наркодиспансере берешь баночку, идешь в тубзик. Можно конечно водой разбавить, но лаборантка это сразу определит. а с собой в пакете не принесешь, стакан сразу заметят...

простейший выход - в плотный пакет с собой налить. под одежду спрятал - и вуаля

А у нее разве не изменяется химический состав со временем? Мне кажется, возможно определить пописал ты 2 часа или пол-минуты назад. Или не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нее разве не изменяется химический состав со временем? Мне кажется, возможно определить пописал ты 2 часа или пол-минуты назад. Или не?

за 2-3 часа не изменится

тестируют не на свежесть продукта, а на наличие определенных групп веществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и на кровь товарища за себя отправить.

И, вообще, много чего.

Честно, я так много раз наблюдала, как у милых, домашних послушных девочек отличниц вдруг срывало крышу, что не зарекалась бы.

Давайте и на СПИД анализы не делать, и на гепатит, и на сифилис.

А что, у нас же доверие полное.

 

По-моему мы иногда перегибаем планку в стремлении не нанести психологическую травму своему ребенку.

Ну вот не такие они прямо нежные цветочки, что любой косой взгляд сразу оборачивается травмой.

Как-то и закаляют трудности, а не только травмируют.

Или мы растим-растим такой весь из себя нежный домашний мамин цветочек, а потом его реальная взрослая жизнь раз, и сапогом по морде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
.

Честно, я так много раз наблюдала, как у милых, домашних послушных девочек отличниц вдруг срывало крышу, что не зарекалась бы.

Давайте и на СПИД анализы не делать, и на гепатит, и на сифилис.

А что, у нас же доверие полное.

А кто-то делает детям эти анализы? Ооо... :blink:

 

Недавно, когда с ними как раз разговаривали про поступление, я старшему кинула фразу "а вот если ты не поступишь - тебя заберут в армию". Так он бомбанул! Говорит, "как ты вообще можешь допускать такую мысль, что я не поступлю? Пусть кто хочет так думает, но не ты! Ты в меня должна всегда верить, а иначе я ничего не смогу! Ты моя мама и всегда-всегда должна в меня верить!"

Так что предпочту остаться для детей человеком, который всегда им верит и в них верит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...