Перейти к публикации

Школьников будут проверять на наркотики


batareya

Рекомендованные сообщения

но как узнать потом о своем чаде??

Если у ребенка в результате проверки выявят какие-то проблемы, то родителям обязательно об этом сообщат – для этого всё и задумано.

А вести ребенка сдавать анализы в частном порядке, по-моему, как-то не айс. Если он принимает наркотики, то вряд ли согласиться пойти добровольно, а силой ты его фиг затащишь. А если не употребляет и согласиться пойти, чтобы доказать маме, что он не тот за кого его принимают, то это чревато усугублением недопонимания и еще большей отдаленности, с которой сталкиваются практически все семьи, где растет подросток. Так мне кажется…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что вы первый в очереди

 

И совершенно не против, нам скрывать нечего))

 

А оглашать надо обязательно, причем сразу. Иначе это станет статьей дохода для проверяющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что вы первый в очереди

 

И совершенно не против, нам скрывать нечего))

 

А оглашать надо обязательно, причем сразу. Иначе это станет статьей дохода для проверяющих.

давайте,ждем поста со сканом исследования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению проверять точно надо, но вот хотелось бы как-то ограничить информацию о результатах, сами знаете, как это можно использловать для давления и на ребенка и родителей потом не отмоешься. А вот заявления некоторых "за своего ребенка я спокойна" ... вот не зарекайтесь все зависит от возраста иногда такое открывается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подход не нравится - вклеили детям листки об информированности проверки на наркотики, просят подпись. я не подписала - провели бы род.собрание перед тестированием. и что я узнаю - моего ребенка протестировали. совок галимый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса - а что дало бы родительское собрание перед тестированием? Это повлияло бы на ваше решение ставить подпись или не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подход не нравится - вклеили детям листки об информированности проверки на наркотики, просят подпись. я не подписала - провели бы род.собрание перед тестированием. и что я узнаю - моего ребенка протестировали. совок галимый

жаль времени нет потроллить, да? трепануть таксказать за самовольство :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на общешкольном собрании в актовом зале выступала девушка - сотрудник отдела по борьбе с наркотиками, доходчиво рассказывала зачем и почему. Документальный фильм показывали.

В общем то, я всегда была лояльна к возможности такой проверки, а после увиденного и услышанного и тем более препятствовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Даш прокуратуры на них нет)))

Маша, ты бы бумажку видела, там два! абзаца что мне все раз'яснили и на все мои вопросы ответили, круче чем бумажка на прививку от гриппа - ну хоть ту не вклячили - я прям на ней написала что не согласна

 

так яж не против, пусть отвечает какая циыра после 6 следует, но где оно было то это собрание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то в наркотическом отделе есть «свои» люди – выпускники школы. Ну и сама школа, я так поняла, засветившись с нехорошей стороны, может поэтому на собрании уделили внимание наркотикам.

А то есть такие родители, которые совершенно необдуманно (из принципа, так сказать) пользуются свои правом «отказа».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сегодня ходил на классное собрание) чего-то не стал бучу поднимать, тоже считает что лучше пусть протестируют чем не протестируют. я в общем то тоже. просто оформление задело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сегодня ходил на классное собрание) чего-то не стал бучу поднимать, тоже считает что лучше пусть протестируют чем не протестируют. я в общем то тоже. просто оформление задело

Наташ, ваша классная , насколько я знаю, вчера родила девочку, как ты думаешь, ей до таких мелочей было?Да и бучу поднимать на собрании какой смысл, если собрание вела уже новая классная -никакого отношения не имеющая к вклеенным бумажкам?. Кстати, я своим родителям в этом году тоже только бумажки вклеила, т.к. тестируемся уже второй раз и, вроде как, все всё знают, а кто не знает- у всех мой телефон есть, можно позвонить и спросить. Думаю, в вашем классе тоже всё объясняли, в прошлом году, просто вас тогда ещё не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...