Перейти к публикации

Школьников будут проверять на наркотики


batareya

Рекомендованные сообщения

Простите что вмешиваюсь, но про какие вы такие страшные конфеты говорите, что сразу привыкание и лечение? Это как раз таки больше психология и самовнушение "вот сказали привыкание, значит все мне еще нужно..."

 

1) https://versia.ru/narkotiki-rasprostranyayut-v-shkolax-pod-vidom-zhvachki

2) http://www.prima-tv.ru/news/society/41387-pod_vidom_konfety_shkolnikam_mogut_podsunut_narkotiki/

3) http://www.kurer-sreda.ru/2015/09/30/200825

4) https://komi-news.ru/ru/december2015/incidents/11486/Перед-судом-предстанут-трое-сыктывкарских-подростков-распространявшие-наркотики-под-видом-конфет.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно кидать ссылки на эти страшилки (нет наркотики очень страшная и опасная вещь) я говорю про привыкание с первого раза.

А вообще самая лучшая профилактика от наркотиков, это доверие детей к своим родителям, и чтоб родители учили ребенка говорить строгое нет(это не стыдно, это нужно) а уж если случилась беда и попробовал, то не надо ставить крест на ребенке и клеить на него клеймо наркоман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про привыкание с первого раза

 

Думаю, что смотря какой вид наркотиков положить в конфету. Говорят, что некоторые сразу вызывают привыкание, а если не будет второй дозы - предполагаю, что будет нечто типа ломки возможно. Да и невыгодно предлагать наркотики, которые вызывают привыкание только с пятой-десятой дозы - сколько бесплатных доз раздать надо! И многие ж соскочат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь, но про какие вы такие страшные конфеты говорите, что сразу привыкание и лечение? Это как раз таки больше психология и самовнушение "вот сказали привыкание, значит все мне еще нужно..."

не соглашусь

грубая химия сильно ломает метаболизм, мб и с первой дозы привыкание

"природные" наркотики, как правило, не так резко вмешиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаситель

Я тогда училась на 1-м не то на 2-м курсе МГУ, и, как-то раз, подружка привела меня в одну богемную компанию. Там были в основном студенты ГИТИСа, стараяуютная московская квартира в сталинском доме, на стенах картины авангардные. Круглый деревянный стол, вино, чай, закуски, все чисто, хорошая музыка, никакого трэша. По левую руку от меня сидел мальчик – рыжий-рыжий, бледный, красивый, с веснушками. Он мне понравился. Он на меня смотрел, а я на него смотрела. И вот где-то после полуночи все как-то засуетились, зашептались, кто-то ушел в другую комнату, вернулся с пакетом. Из пакета явились шприцы – одноразовые, в целых упаковках, и еще всякие прибамбасы, все очень чистенько. Богемные студенты меня спросили, очень вежливо:

- Нет ли желания попробовать героин? Маленькую безопасную дозу? Бесплатно?

- Ой, - сказала я. – Разве бывает безопасная доза? Разве привыкание не возникает с первого раза?

Богемные студенты похихикали.

- Ерунда это все. С первого раза привыкания не бывает. Но мы тебе ничего не навязываем, ты не думай. Не хочешь – как хочешь.

И еще они мне рассказали, как после одной дозы они, к примеру, летают. Или испытывают оргазм на протяжении часа. И еще какие-то радости, я уже не помню. Шприцы у них только одноразовые. Опасности – ноль. Рыжий мальчик слева от меня молчал и слегка улыбался. И закатывал рукав.

Не то чтобы я хотела оргазм в течение часа. Но, видимо, я просто была идиоткой. Мне стало ужасно любопытно. Ну прямо очень любопытно. А все были такие милые, интеллигентные, классные – на наркоманов из страшилок ни капли не похожи.

И я сказала:

- Давайте. Но только маленькую пробную дозу.

Тогда рыжий мальчик, очень тихо, прямо вот шепотом, сказал мне:

- У меня СПИД.

Я испугалась и чуть отодвинулась. И стала судорожно соображать, не прикасалась ли я, к примеру, к его стакану. Хотя я, конечно, знала, что СПИДне передается через стаканы.

- СПИДне передается через посуду, - понимающе улыбнулся мальчик, рыжий и бледный. Ужасно, ужасно бледный, как я вдруг поняла. – Я тебе это, знаешь, зачем сказал? Чтобы ты еще раз подумала. Вот у меня, например, не было привыкания с первого раза. Мне просто очень понравилось. И я попробовал во второй раз. И в третий. И в четвертый. И обычно я использовал только одноразовые шприцы, вот как у них тут. Но однажды, уже даже не помню, где и с кем, я воспользовался чужим, потому что одноразовые закончились. А мне очень хотелось. А потом эта ситуация повторилась. И вот, короче, у меня СПИД. И, если ты сейчас не откажешься – у тебя он тоже будет. Рано или поздно. А самое главное – знаешь что? Оргазм в течение часа – это ни фига не круто.

Это просто пиздец. Это больно.

Я тихо сказала: «Понятно». И тихо пересела подальше от красивого, рыжего мальчика. И больше в его сторону не смотрела. Я отказалась от героина, а вино кончилось, поэтому я выпила чай из пакетика. А чашку предварительно помыла на кухне с мылом.

Потом я много раз вспоминала тот вечер и думала – какой же крутой рыжий мальчик. Взял и спас меня – просто так. А я даже имя его не запомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Крутой рассказ.) И хороший мальчик.

И все равно я никогда не понимала и не понимаю, что заставляет людей добровольно колоть наркоту (это же больно и вредно для здоровья), курить (воняет же) и выпивать (ну чай же вкуснее). И вообще как люди не боятся сильно расслабиться и потерять над собой контроль (для меня так это страшно). Поэтому мне, видимо, эта тема и не близка, и детей подозревать в таком сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно я никогда не понимала и не понимаю, что заставляет людей добровольно колоть наркоту (это же больно и вредно для здоровья), курить (воняет же) и выпивать (ну чай же вкуснее).

все побежали - и я побежал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 лет спрашивают согласие ребенка. Кто-то согласится проверку пройти, а кто-то нет.

Я бы вот в свои 15 вряд ли пошла бы струйкой в баночку попадать в туалете.)) Потому что мне это было не нужно.

если спрашивать согласие, то смысла вообще нет, кто не принимает, тому не надо анализы

кто принимает тем более откажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И все равно я никогда не понимала и не понимаю, что заставляет людей добровольно колоть наркоту (это же больно и вредно для здоровья), курить (воняет же) и выпивать (ну чай же вкуснее).

все побежали - и я побежал

Это уже обсуждали когда-то. Стадный инстинкт - основа многих бед.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, девчонки, какие шприцы! Нашу страну заполонили синтетические наркотики. Они не имеют вкуса, запаха, цвета, шприц для них не требуется – достаточно проглотить таблеточку, подышать через трубочку над бутылкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой рассказ.) И хороший мальчик.

И все равно я никогда не понимала и не понимаю, что заставляет людей добровольно колоть наркоту (это же больно и вредно для здоровья), курить (воняет же) и выпивать (ну чай же вкуснее). И вообще как люди не боятся сильно расслабиться и потерять над собой контроль (для меня так это страшно). Поэтому мне, видимо, эта тема и не близка, и детей подозревать в таком сложно.

Полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , если такие проверки спасут хоть одну детскую жизнь -это бесценно !

 

Что толку рассуждать , надо пробовать и действовать. Если государство привьет со школьной скамьи здоровый образ жизни, любовь к спорту, то и анализы будут сдавать добровольно. А на тех, кто не сдал -показывать пальцем.

Был развал в нашей стране , и понеслось... наркомания, проституция . Это всегда было, но тут зашкаливало. И фильмы такие пошли. Мода такая.

Надеюсь, сейчас умнее все стали . Все наладилось в этом плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...