Перейти к публикации

Отдых на Азовском море

Отдых всей семьей

Жасмин

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. А Вы бывали на Азовском море?

    • Да.
      33
    • Нет.
      50
  2. 2. Хотели бы побывать на побережье Азовского моря?

    • Да.
      63
    • Нет.
      6
    • Не знаю.
      14
  3. 3. Если Вы отдыхали на Азовском побережье, то

    • Отдых понравился, но больше туда не поеду.
      9
    • Отдых понравился и обязательно вернемся туда еще раз.
      16
    • Отдых не понравился.
      1
    • Другое.
      8
    • Еще пока не бывал(а).
      49


Рекомендованные сообщения

Приехала с детьми в,Ейск 18 днем, т.к. мы уже жители Ростова, то ехать всего 189 км. Это три часа, правда внутренняя дорога полный ахтунг, 90 км/ ч, а то и меньше. Выбрала азовское море даже Ейский лиман, по мед.показаниям для дочери - непонятный аллергическая кашель,

Выбрала на букинге мини- гостиницу, вероятно по местным меркам дорого, но 3000 р за проживание, за 11 ночей. Пешком до пляжа 400 М, но я с детьми езжу на машине, выбрали где песок, называется "Каменка", в конценабережной ( улицы) Шмидта.

Питание - с собой привезла немного и здесь рынки и магазины, Пятерочка, Магнит, Седьмое небо.

На днях съездили в зоопарк, в парк им. Ивана Подобного. Младшего сына сводила в местный дельфинарий - билет с местом 800 рублей, свободная посадка -700 р, дети до 3 лет ( при свид-ве о рождении) проходят бесплатно, Достаточно хорошее предоставление на 50 минут. Только белуха и дельфины.

Сегодня вечером поехали на ул. Пляжную, за морпорт, где расположен городской и детский пляжи. Много, очень много отдыхающих, есть пара платных парковок, есть отдельный платный частный пляж, много развлечений, в виде качелей, аттракционов и т.п. И много отелей или мини-гостин цу по берегу.

 

 

Добавлю на счет моря: пляж с песком, заход очень мелкий, вода прогревается, мутная от песка ( не грязная) Младшему сыну комфортно купаться на круге, освоился. Есть участки с камешками, валунами при заходе, а на Морпорт, Элеватор - там мелкий ракушник. На центральном пляже - песок.

Завтра -послезавтра спланирую поездку на станицу Должанскую, рекомендовал за море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с детьми после обеда выехали в станицу Должанскую, от Ейска ехать 40 минут. На месте мне порекомендовали , где можно заехать на машине и оставить Ее под навесом . Это территория "Казачий Берег", есть сайт na-azov.ru, где представлена вся информация. Быть может, на следущий год сюда приедем. В самой станице сдаётся много жилья.

Словом, прошли на территорию, взяла лежак в аренду ( 30₽ / час), и до 19.00 прекрасно провели время, пляс - мелко-ракушечный, чистый, есть места для переодевания, чистый туалет ( общественный).

Сегодня ещё поедем. С собой беру перекусить, арбуз, питьё.

30a3b6dff3c2.jpg

 

12cfcf49a004.jpg

df22ec699fca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ейске началась жара , Вчера до плюс 37.

Поэтому на Должанская, на берегу, были надоедливые чёрные мошки , которые кусались. Вода была чистой и прохладной, Маленькие медузы, но противно не было. Снова накупались и назагорались.

Сегодня после обеда пойду с детьми в Аквапарк "Немо", у них да смены : первая с 10 до 14 часов, вторая смена с 15 до 19 часов.

Завтра возвращаемся домой))

Кстати, неоднократно видела машины с псковскими номерами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неоднократно видела машины с псковскими номерами ))

может быть даже наши ) там как раз Наташа Львёнка отдыхает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы решили поехать на машине. Ездили вшестером. Муж за рулем. Свекровь, я с Яром и позади дочка с племянницей. Ездили в Голубицкую. Первая ночевка у нас была в Луках (мы забирали свекровь и племяшку). Ехали через Москву по платной дороге. Вторая ночевка под Воронежем у родственницы. Снимали домик на базе отдыха с выходом на море. 2-3 минуты и ты уже купаешься в море. Детей много, почти все с детьми. Встретили две семьи, с которыми отдыхали в прошлом году) На территории установили детскую площадку. Яр просыпался утром, отпрашивался гулять, а я продолжала спать) Девочки даже не отпрашивались. В общем та же дача, но с морем. Ярик в этом году перестал его бояться. Детям понравилось кататься на волнах, меня это тоже захватило. Когда детей накрывало они только отфыркивались и смеялись.

Затаривались в магнитах и у местных. Например, черешня у частников продавалась по 70 р, вишня - по 60р. В магните цены обычные. Так как развлечения Голубицкой мы освоили в прошлом году, в этом решили прокатиться подальше. Мы посещали:

- Темрюк. Музей военная горка. Тут кому что ближе. Кому танки, а кто оценил самолеты. Мне понравилось.

- Анапа. Цель посмотреть на поющие фонтаны. Фонтаны оценили - красиво. Сам город мне не понравился. Узкие улицы, не рассчитанные на такой поток машин, а это только начало сезона. Пробки. Удивило количество многоэтажных новостроек. Типичные развлекухи с батутами и каруселями. Ради этого за столько километров ездить не вижу смысла, хотя дети и в зверинец сходили и в батутном городке напрыгались) , ну и в в купальнике и босиком не погуляешь до моря.

- Сукко. Ох, моя прелесть. Там красиво, даже пока ехали душа успела свернуться и развернуться. Делали остановку перед Большим Утришем насладиться пейзажем. В озере я сделала заплыв до кипарисов, поплавала между ними, дети искупались. Сюда бы я вернулась и с условием на весь день. Чтобы и в замок попасть и по лесочку прогуляться побольше и на лодке покататься.

- Атамань. Это станица-музей. Мы были не в праздник, когда не было никаких специальных программ, но даже так мы не смогли обойти все. Просто устали. Там можно свободно заходить во дворы и домики, каждый из которых со своей тематикой. Гончарный, кузнечный, дом рыбака, дом атамана...Много качелей, скамеек, зон от которых детей просто не отлепить. Стоит приехать туда еще раз, в праздник)

- Крымский мост и Керчь. Заценили мост. Ну что, удобно, пробок не было, Мостика не видели, но магнитик с ним купили)

Керчь - навигатор нас повел по старой части города с ооочень узкими улочками в горку, где две машины с трудом разъедутся. Домики в зелени, ощущение зеленого коридора. Поднялись на Митридат, дети наскакались по руинам осмотрели метридатскую лестницу.

На обратном пути побывали в Краснодаре,но без экскурсий. Ночевали в районе новостроек. Дети гуляли на местных площадках. По крайней мере тот район был ухоженным, чистым. Количество белых машин зашкаливает, да и вообще машин)))

В остальном возвращались тем же путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я жила на юге, то у меня бы тоже была белая машина. Ибо черная в жарищу - аццкий пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас ( это Ростов-на-Дону) самое близкое море - Азовское в 180 км - Ейск или 220 км - коса Долгая. Возила гостей воронежских на два дня. Море- солнце и прохладное море.

 

22388876_m.jpg

 

22388916_m.jpg

 

Ночевали - нас было 7 человек - сняла через Букинг домик за 2.500р за сутки. А в итоге - средняя цена суток. от 3.000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...