Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Моему малышу 2,5мес. У груди часто капризничает, крутится, пыжится. По-моему молочка достаточно, т.к. спит он хорошо, поест и может погулять-поиграть минут20, потом спать. Может проспать 4-5часов, а может просить кушать каждые 2часа. Все бы было ничего, но в весе мы прибавляем очень мало .За первый месяц 600гр, а за второй 300. Сегодня взвесила, а за неделю всего70гр. завтра пойдем к доктору на контрольное взвешивание.

Не хочется на смеси переходить, докармливать, но он такой малюсенький. Что же делать?

Аня, в первую очередь не паниковать :) 600 г - это хорошо, ну 300, может, маловато, в следующий месяц зато побольше наберет. Все же индивидуально. Поверь, смесь не сытнее,чем мамино молочко, так что из-за этого нету смысла смесью докармливать.

Если писает 10-12 раз за сутки, то все ОК, продолжай дальше в том же духе, все у вас хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька, спасибо. Писаем мы хорошо. Я себя утешаю тем, что ему не в кого быть толстеньким и пухленьким :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с пописами все нормально, я бы к взвешиваниям относилась очень спокойно. Скока надо - прибавит. У меня оба ребенка за первые 2 месяца набирали порядком, а потом - по гораздо более скромным цифрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька, спасибо. Писаем мы хорошо. Я себя утешаю тем, что ему не в кого быть толстеньким и пухленьким :)

да, ты Аленку вспомни в Ванином возрасте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Ванюшей, как в первый раз. Все перезабывала уже. Спасибо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, перешла в эту тему (она ближе) Вроде поели, наелась или нет, не знаю. Ели почти час, сейчас висит на груди, кимарит, но грудь не выпускает. Сначала вообще не хотела брать, орала, даже я расплакалась уже. Правда потом взяла, съеда что полегче, и снова в крик, потом ела и выплевывала и снова ела. Да я сама виновата, она ленилась, просила постоянно и вторую сразу, я давала. А тут два дня ночью не просыпалась, а я обрадовалась - вот можно хоть выспаться. Видимо отсутствие ночных кормлений сказалось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кицунэ, у меня тоже были всякие сложности с поведением у груди.. Теперь вроде как своей настойчивостью вкармливаю.

Но вот сейчас вернулась от педиатра - прибавка 500 гр. В прошлый месяц - 640 гр. Значит ли это, что моего молока не хватает?? Нужно ли мне вводить смесь?...

 

А дело обстоит следующим образом: корлю в среднем каждые 2 часа. Последнее время стал мало времени проводить у груди, вы сосет что есть за 5-10 минут и психует, не хочет досасываться до следующего прилива. Когда в хорошем настроении - дасасывается, раза 3 приливает. Писает часто, переодеваю перед каждым кормлением. В целом поведение у малыша беспокойное конечно.. И на вид он совсем не такая плюшка, как дети на картинках. Все считают своим долгом сообщить мне, что ребёнок у меня худой Хотя, малыш как малыш, на дистрофика не похож..

Мне паниковать?......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь прибавляла по 450 граммов. Все твердили о прикорме. Если у вас пописы в норме по количеству, то вообще не о чем париться. Хотя состояние ваше оч даже понимаю. У меня второй ребенок не ел, но я и то Наде стала звонить, что б она меня успокоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь прибавляла по 450 граммов. Все твердили о прикорме. Если у вас пописы в норме по количеству, то вообще не о чем париться. Хотя состояние ваше оч даже понимаю. У меня второй ребенок не ел, но я и то Наде стала звонить, что б она меня успокоила.

да-да-да!!! звоните Наде, она Вас успокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас в этом месяце тоже что-то плохо совсем с весом, 400 грамм пока прибавили (за 3 недели), в лучшем случае к концу месяца будет +600. До этого по 900 набирали. Даже не знаю, начинать беспокоиться или нет. В росте вроде хорошо прибавили, мне даже кажется ооочень хорошо, наверное 4-5 см, откладывала вещи, были большие, а через неделю оказалось что уже не влезаем. Это что, все в рост ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас малыш только длиннеет)))

Кицунэ, а Вы исключительно на ГВ, справились со всеми трудностями? Это здорово!

По-моему, с 3-х месяцев, кстати, норма как раз 600 гр. Держу пальчики крестиком, чтобы нам дотянуть.. А то опять расстраиваться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть такое выражение: если ты не хочешь, находятся сотни отговорок, а если чего-то желаешь, имеешь тысячи возможностей.

Какие золотые слова!!!

Девочки расскажу про себя...Первую дочку родила в 20лет.Молодая,не опытная.Плачет-значит есть хочет,грудь берет неохотно,давай геркулес быстрей варить.......С пяти месяцев дочка на ИВ.

Через много лет родился сын.И вот появилось у меня такое зверское желание кормить,кормить и кормить.Паника иногда тоже присутствовала,казалось что мало сынульке молочка и вот как раз как Надюша писала кожа к коже и в лежку.Был даже лактостаз.До двух часов ночи стояла вечером после того как сына уложу спать под душем и сцеживала больную грудь.Сыну уже пятый год,а на этой груди зеленый синяк так и есть.Не проходит почему-то.Это от сцеживания.Девочки главное в жизни цель и четкое понимание задачи.Мужья редко нас понимают в такое время.Напряженные отношения в первый ребенкин год-это не новость для многих.Мой ,к слову,не из таких,может быть это еще одна причина моей к нему любви.Сейчас не об этом))).Сынульку я кормила до трех лет.Уже многие говорили :"Что ,до первого класса кормить будешь?" А я отвечала :"Если получится и будет хотеть и на присяге накормлю".Потом просто стала обходить эти темы,при том заметила что "удивляет" сам факт долгого кормления только тех людей у кого ГВ не получилось.

Сейчас сынульке шестой месяц.В роддоме тоже воевали.Ну не хотел брать мой маленький сосок,да хоть тресни.Папка нам приволок насадки силиконовые,Перебороли эту войнушку.Справились..........В его три недели от роду загримели в больницу с пневмонией.От больничных условий и от всего увиденного была просто в шоке.Молока стало меньше.С моим-то не малым размером от природы груди висели как тряпочки...Вставала по будильнику специально с 3-х,до 5-ти часов ночью,тормошила,будила и кормила.....Справились..Девочки за его счасливую сейчас уже двухзубую улыбку при виде груди я готова и пить литрами и в лежку ложиться...да на всё я готова,потому что он мой самый любимый младший сын!!!

Терпения нам всем девочки и спокойных ночек,милого посапывания у груди :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...