Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Я переживаю. но бутылку не даю.

и смеси дома, чтобы вообще не было. Дефицита нынче нет, а за пару часов (это конечно на крайний случай)- добежать и купить - никто с голоду еще не помер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас с пописами все нормально......Я про то что каждый день количество молока разное, один день изо рта льется и захлебывается а в другой сосёт пока не вспотеет.....А про то что не хватает я и не парюсь, мы в 4 месяца уже 8 кг весим и щёки как у хомяка, так уж точно всего хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 кг??? большииииииие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и щёки как у хомяка,

ага

мою Вику тоже дед всегда норовит за щечку ущипнуть ))), так она еще во сне и молочко за щечку "хомячит", а проснется вытекает - НЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно всегда пусто :girl_sigh: , ни разу не было чтобы молоко подтекало, а грудь полная только утром, а в течении дня всегда мягкая. Вот и мучается мой ребенок добывая по капельке мамино молочко, иногда ее даже жалко становится, сосет, сосет, а иам почти пусто, но пока держимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня наверно всегда пусто :girl_sigh: , ни разу не было чтобы молоко подтекало, а грудь полная только утром, а в течении дня всегда мягкая. Вот и мучается мой ребенок добывая по капельке мамино молочко, иногда ее даже жалко становится, сосет, сосет, а иам почти пусто, но пока держимся.

Вот как то и у нас так.А сегодня вечером вобще на крик исходился-ни спать ни играть ни лежать.Дала бутылочку-100 гр.умял и угомонился.Играет,агукает.Я себя проклинаю-ребенка голодом морила,глотал смеську-аж в животе урчало-слышала как туда еда падает.Вот он-сытый-счастливый.А через десять минут снова концерт-и заснул только с сисей в деснах.Ничего понять не могу.Пописы не посчитать-опять лекарства глотаем,там обьем жидкости-на все 12 пописов сразу хватит :girl_sigh: .Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за разговоры? У меня всегда так и сейчас и раньше. Ничего там никто не добывает, вам чего там 2 бидона надо? Там всего хватает, кормите. У меня тоже грудь налитая только по утру, а так довольно мягкая на ощупь. Все там есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже мягкая, утром обычно много молока и грудь налитая, да и то не всегда.

Я когда поначалу с бутылкой эксперементировала, тоже думала, что не хватате. Так она и меня как следует высасывала и бутылку тоже. Вторую нальете и вторую скорее тоже затрепает! Так что это кажется только, скорее всего, что ребенок голодный. Хотя моя частенько возмущается, что идет плохо молоко, но я меня грудь в одно кормление несколько ра и все ок. Пока одну сосет, в другую чего-то да набежит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что за разговоры? У меня всегда так и сейчас и раньше. Ничего там никто не добывает, вам чего там 2 бидона надо? Там всего хватает, кормите. У меня тоже грудь налитая только по утру, а так довольно мягкая на ощупь. Все там есть!

Да думаю, что у всех так! Кормить, кормить и еще раз кормить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дала бутылочку-100 гр.умял и угомонился.Играет,агукает.Я себя проклинаю-ребенка голодом морила,глотал смеську-аж в животе урчало-слышала как туда еда падает.Вот он-сытый-счастливый.А через десять минут снова концерт-и заснул только с сисей в деснах.Ничего понять не могу.

Лара, как про нас написала, абсолютно также эксперементировала с бутылкой. Может у них и правда желудок бездонный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик

Катя, ну а как бы вы 1300 набрали за первый месяц, если б мало было молока??:)

Катенька и другие девочки всё верно пишут: кормить и кормить,. и. всё. тут! :) мало ли что беспокоит.

если ребёнок высосал бутылку - это ничего не значит! он же сосёт её. тоже сосательный рефлекс удовлетворяет, успокаивается

он же не знает, что мама решит: ага, всё высосал -значит голодный был. для него может это как побочный эффект, что там льётся что то ещё (именно "что то", ведь его пищеварительная система уже привыкла к маминому молоку - а тут другое течёт из бутылки.. приспосабливаться надо, ферменты подбирать, как бы это дело переварить-то. поэтому после смеси часто дети спят дольше и крепче - желудок и кишечник заняты перевариванием сложных соединений. это вам не молоко- 20 минут и переварилось

 

наверное, критический момент - месяца 4 ребёнкиных. докормите до этого возраста - всё, сомнения уйдут. режим наладится, всё будет ок! :)

а поначалу у всех почти - сплошные сомнения. это потому, что у каждой из нас нет постоянно перед глазами большого числа кормящих мам (как в племени каком нибудь или в деревне прошлого века) - когда другого варианта кроме как давать ребёнку грудь даже в голову не приходит

поэтому нам остаётся только читать - для уверенности. пописы считать - для того же

и помните, мамочки - хочет быть на ручках с сисей во рту - это не значит что хочет именно кушать! вас хочет, общения, приятных ощущений :) потому и после любой "экспериментальной" бутылки нужно что? мама-сися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну правда ... у меня после роддома другая проблема была - слишком переполненная грудь, и не смешно ни грамма было, когда ребенок захлебывается, грудь ломится от боли и не знаешь чего делать - сцеживать, так еще больше прибудет (по требованию же). А иформация везде только как увеличить лактацию, вот намучилась... Я тогда думала, но не может же природа так задумать, чтобы все время кормления женщина так ходила и мучалась. Вот месяцам к трем - сдуло ее, как я рада, что не подтекает тепрь при хождении и так просто не болит, просто молоко на этап "зрелого" переходит, т.е.вырабатывается в процессе сосания, а зачем ему все время в груди хранится, только маме мучения лишние... кормите... Я тоже как Юля делала (когда сомнения все ж закрадывались), если поел деть, а молоко в груди есть - хоть пять капель, значит наелся, иначе и это доел бы с голодухи )))

Надя, если чего не верно разумею, поправь! Тут я тебе полностью доверяю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...