Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Так все у вас нормально. как у всех, в три месяца дети у многих так висят на груди. Молока вам хватает, раз ребенок по 3 часа спит, не слезайте на смесь, пройдет еще пара месяцев и так она перестанет висеть на груди. Потерпите чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не перестанет.. :crazy:

от ребенка все зависит. некоторые то любят повисеть на маме, что уж поделаешь.

У вас все хорошо. кормите на здоровье и расслабьтесь. старшему дитю сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в ту ли тему пишу, но тем не менее. Я уже вообще не понимаю, хватает ли молока моей дочери, и в качественном смысле и в количественном.

все у вас хорошо, все правильно. про качество молока даже не думайте, все эти байки про голубое как водичка жидкое скисшее молоко из груди - бабушкины сказки

у Вас нет дискомфорта, ребенок прибавляет хорошо, с пописами все правильно

расслабьтесь.проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и советы, у меня хоть и второй ребенок, а опыта ГВ почти нет - старшая была до 4-х месяцев на смешанном, я думала, что у меня нет молока, но теперь понимаю, что это все мои ошибки - незнание, раздельное пребывание в роддоме, отсутствие настроя правильного. Что сделано, того не вернешь, но младшую я бы конечно хотела кормить грудью. Странно, до чего наши педиатры и медсестры неграмотны в вопросах ГВ, насколько устаревшие у них рекомендации... Чего мне только на участке не посоветовали: ребенок кричит, они - идите, кормите, проведем контрольное взвешивание, через 20 минут придете. Давайте 2 груди, 20 минут одну, потом 20 другую... Сдайте анализ на дисбактериоз - уже все сейчас знают, что не надо никаких анализов, что это фуфло, нет такого диагноза в цивилизованном мире и дисбактериоз для ребенка первых месяцев жизни состояние нормальное - у него флора только настраивается.... Хотя про этот дисбактериоз тема вообще отдельная... В конечном итоге вердикт - только смесь, ребенок недоедает! Вот что за политика врачебная.... :mad: :mad: А старшей у меня 5 лет скоро будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура :83878: Это вам! :) за ваше терпение и осознание!

сама с первым ребенком столько ошибок наделала...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с педиатром вам не повезло. Хорошо что вы сами в теме разобрались. респект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...