Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Вот и у нас малыш только длиннеет)))

Кицунэ, а Вы исключительно на ГВ, справились со всеми трудностями? Это здорово!

По-моему, с 3-х месяцев, кстати, норма как раз 600 гр. Держу пальчики крестиком, чтобы нам дотянуть.. А то опять расстраиваться((

нам неделька до 3 месяцев осталась, надеюсь, что на убыль вес не пойдет, и да, мы на ГВ. Она вроде и наедается, и молока ей хватает, и по пеленкам все норм, только на что все это тратится не знаю. Смеси лучше нам и не начинать, как помню в роддоме их подкармливали, так у моей от нее рвота фонтаном шла. А у вас как с молочком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кицунэ

норма прибавки веса на гв в первые шесть месяцев - 500-600 г

т.е. 400 г за три недели это хорошо!

если Вы беспокоитесь, позвоните мне или напишите здесь или в ЛС, подробно опишите ваш с деткой ритм дня (через сколько кормления, по сколько минут-часов примерно, есть ли в обиходе бутылка, пустышка, если да - в каких ситуациях, есть ли массаж, плаваете ли в большой ванне).

можно подкорректировать организацию ГВ, если будут сомнительные моменты.

но, повторюсь, 400 г за три недели - это нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые полтора месяца ритм дня был как по книжке, она кушать просила через 3-3.5 часа. А сейчас по-разному. В одиннадцать-двенадцать ночи мы ложимся, она подкушивает, но чаще ест просто чтобы заснуть. Затем одно ночное кормление, и одно около пяти-шести утра. ночью ест долго, но не то чтобы уже по часу. Затем (чаще всего но не всегда) кушает около полвосьмого, (муж на работу уходит, нона просыпается). Окончательно просыпаемся около девяти и снова кушаем. Практически всегда едим через час полтора. И до прогулки (до двух дня) можем +еще два раза поесть. Ест она чаще всего недолго, десяти минут хватает. Затем у нас большой перерыв - она спит. Едим около пяти вечера, тут обычно минут двадцать на это уходит, но не всегда. Затем можем еще через час поесть, если не едим через час то купаю в ванне, и она сразу после нее кушает. Если ест через час, то ванна сдвигается, но она независимо от того, когда ела, кушает после ванны обязательно. Затем в восемь-девять вечера, чаще всего едим долго и она подсыпает у груди. И затем в десять. Сосет пустышку, она ей нервы успокаивает, правда только одну, свою родную и любимую, другие ей не нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть такое выражение: если ты не хочешь, находятся сотни отговорок, а если чего-то желаешь, имеешь тысячи возможностей.

Какие золотые слова!!!

Паника иногда тоже присутствовала,казалось что мало сынульке молочка и вот как раз как Надюша писала кожа к коже и в лежку.

Терпения нам всем девочки и спокойных ночек,милого посапывания у груди :crazy:

 

Спасибо Вам за такое жизнеутверждающее сообщение!! Вдохновляет! :) От себя могу добавить, что у меня - огромное желание кормить! Эта патронажная сестра с первого посещения мне нервы треплет со своим докормом (уж до первого взвешивания абсолютно голословно, что наводит на определённые подозрения..), но вот уже 3 месяца я борюсь как львица за своё ГВ))

Только хотела уточнить, что значит "в лёжку"? Мы и лёжа едим, и сидя, и иногда стоя-покачивая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам неделька до 3 месяцев осталась, надеюсь, что на убыль вес не пойдет, и да, мы на ГВ. Она вроде и наедается, и молока ей хватает, и по пеленкам все норм, только на что все это тратится не знаю. Смеси лучше нам и не начинать, как помню в роддоме их подкармливали, так у моей от нее рвота фонтаном шла. А у вас как с молочком?

 

Кицунэ, судя по линеечкам, мы с вами в один день родили :) Стало быть, и в роддоме лежали в одно время - я во второй палате, а Вы?)

С молочком у нас как будто не хватает (или меня в этом убедили..). Ест часто, 1,5-2 часа интервал, даже ночью.. Иногда и плачет у груди, как высосет всё враз. А иногда по часу проводит у груди, съедает несколько приливов что и подсрыгивает потом (если начнёт потягиваться или тужится). Какать вот стал реже - раз в 2 дня примерно.. Но зато КАК! Сегодня буквально до ужей весь комбинезончик закакал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кицунэ

норма прибавки веса на гв в первые шесть месяцев - 500-600 г

т.е. 400 г за три недели это хорошо!

если Вы беспокоитесь, позвоните мне или напишите здесь или в ЛС, подробно опишите ваш с деткой ритм дня (через сколько кормления, по сколько минут-часов примерно, есть ли в обиходе бутылка, пустышка, если да - в каких ситуациях, есть ли массаж, плаваете ли в большой ванне).

можно подкорректировать организацию ГВ, если будут сомнительные моменты.

но, повторюсь, 400 г за три недели - это нормально)

 

Надя, а можно я тоже напишу? Моя ситуация подробно описана в нескольких последних сообщениях. Осталось добавить, что бутылки в обиходе никакой даже в хозяйстве нет (умышленно), а вот сосочку пришлось давать с полутора месяцев (грыжка, плакать запретили). Дело в том, что малыш ОЧЕНЬ беспокойный, плачет почти весь день. Пробую "затыкать" грудью, но пустую он сосать не хочет, психует. Хотя ночью спит нормально от кормёжки до кормёжки, а днём почти не спит.. Особенно меня беспокоит, что то время, которое он тратит на плач днём, он должен тратить на своё развитие - пробовать передвигаться, рассматривать предметы и тп.. Этим он занимается мало =(

Среди всего прочего ходим в бассейн на Стахановскую и дома тренируем эти же выкрутасы ежедневно во взрослой ванне. Занимаемся на фитболе, массаж только общий, самодельный.

Ещё хочу добавить, если это важно, до сих пор течёт из свободной груди при кормлении. Прикладывается теперь безболезненно, думаю с прикладом всё в порядке.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам неделька до 3 месяцев осталась, надеюсь, что на убыль вес не пойдет, и да, мы на ГВ. Она вроде и наедается, и молока ей хватает, и по пеленкам все норм, только на что все это тратится не знаю. Смеси лучше нам и не начинать, как помню в роддоме их подкармливали, так у моей от нее рвота фонтаном шла. А у вас как с молочком?

 

Кицунэ, судя по линеечкам, мы с вами в один день родили :) Стало быть, и в роддоме лежали в одно время - я во второй палате, а Вы?)

С молочком у нас как будто не хватает (или меня в этом убедили..). Ест часто, 1,5-2 часа интервал, даже ночью.. Иногда и плачет у груди, как высосет всё враз. А иногда по часу проводит у груди, съедает несколько приливов что и подсрыгивает потом (если начнёт потягиваться или тужится). Какать вот стал реже - раз в 2 дня примерно.. Но зато КАК! Сегодня буквально до ужей весь комбинезончик закакал))

мы в первой лежали, родила в 4.05 утром) Кстати, моя ведь тоже не спит и плачет много, иногда часами. А какает ваш нормально для этого возраста. Тяжело было пару недель назад, она еще ничем особо не интересовалась, а теперь можно когда не спит игрушками-погремушками завлечь, так полчаса час спокойно можно делами заняться.

Кстати бассейн на вес отрицательно влияет, а еще не сидите на диетах беременных от них только молоко уменьшается, ешьте все полезное, только новое пробуйте понемногу. Каши, орехи, фрукты, овощи, мед, рыбу и мясо. Можно и чая лактационного, вреда я думаю не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились в 7 вечера :) Значит день был какой-то такой или фаза луны. раз детки беспокойные родились)) Вы, кстати, со стимуляцией рожали? Говорят, что это может влиять на гиперактивность, беспокойство.. Но утверждать не буду - меня почти не стимулировали.

Про бассейн знаю, что способствует похудению, а вот диеты.. Первый раз слышу про диету для беременных, с весом никаких проблем, всё ушло буквально в первый день. И я, конечно, не беременна)) Однако на кое-какой диете мне сидеть приходится. После родов обострились кое-какие проблемы с пищеварением: не ем вообще никакой молочки, нельзя свежих овощей и фруктов. Но всё, что Вы перечислили ем, исключительно в варёном или паровом виде. Иначе никак, и так по ходу нарушена всасываемость питательных веществ кишечником.. Пожалуй, в этом моя проблема и заключается.

По сему вопрос, действительно ли молоко может быть низкокаллорийным?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились в 7 вечера :) Значит день был какой-то такой или фаза луны. раз детки беспокойные родились)) Вы, кстати, со стимуляцией рожали? Говорят, что это может влиять на гиперактивность, беспокойство.. Но утверждать не буду - меня почти не стимулировали.

Про бассейн знаю, что способствует похудению, а вот диеты.. Первый раз слышу про диету для беременных, с весом никаких проблем, всё ушло буквально в первый день. И я, конечно, не беременна)) Однако на кое-какой диете мне сидеть приходится. После родов обострились кое-какие проблемы с пищеварением: не ем вообще никакой молочки, нельзя свежих овощей и фруктов. Но всё, что Вы перечислили ем, исключительно в варёном или паровом виде. Иначе никак, и так по ходу нарушена всасываемость питательных веществ кишечником.. Пожалуй, в этом моя проблема и заключается.

По сему вопрос, действительно ли молоко может быть низкокаллорийным?.....

извиняюсь, диету кормящих мам)))))

нам в роддоме еще твердили, того нельзя, этого нельзя, либо аллерген, либо колики вызывает. На счет низкокаларийного не знаю, но точно знаю, если нормально не питаться, то копыта можно отбросить)

Мне делали прокол пузыря, воды не отходили, плюс Алиса родилась с двойным обвитием

Кстати, может адрес контакта скините? А то тут зафлудим тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть такое выражение: если ты не хочешь, находятся сотни отговорок, а если чего-то желаешь, имеешь тысячи возможностей.

Какие золотые слова!!!

Паника иногда тоже присутствовала,казалось что мало сынульке молочка и вот как раз как Надюша писала кожа к коже и в лежку.

Терпения нам всем девочки и спокойных ночек,милого посапывания у груди :crazy:

 

Спасибо Вам за такое жизнеутверждающее сообщение!! Вдохновляет! :) От себя могу добавить, что у меня - огромное желание кормить! Эта патронажная сестра с первого посещения мне нервы треплет со своим докормом (уж до первого взвешивания абсолютно голословно, что наводит на определённые подозрения..), но вот уже 3 месяца я борюсь как львица за своё ГВ))

Только хотела уточнить, что значит "в лёжку"? Мы и лёжа едим, и сидя, и иногда стоя-покачивая..

Извиняюсь,я отвечу)))В лежку,это когда у мамочки мало молока,рекомендуют телесный контакт мамы и ребенка,прямо обложитесь,всем,что может понадобиться,и лежите с ребенком очень продолжительное время,пусть ест сколько хочет)))Молоко обычно прибывает,хотя кто то и по три-четыре дня лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,имменно так.Лежать и сюсюкаться.Кроха такому препятствовать точно не будет.Вы же и поцелуете его 2тысячи раз и пощекочите,и погладите,и сказку расскажите....И не смейтесь они даже в таком возрасте умеют очень внимательно слушать.А мордашку какую ВУмную состроят)))))Правда им это быстро надоедает(слушать без картинок).)))

 

Эта патронажная сестра с первого посещения мне нервы треплет со своим докормом

Сестры действительно бывают разные.Просто кто-то работает по убеждению,а кто-то за деньги.Мне кажется просто нужно один раз сказать своё твердое "Я" и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые полтора месяца ритм дня был как по книжке, она кушать просила через 3-3.5 часа. А сейчас по-разному. В одиннадцать-двенадцать ночи мы ложимся, она подкушивает, но чаще ест просто чтобы заснуть. Затем одно ночное кормление, и одно около пяти-шести утра. ночью ест долго, но не то чтобы уже по часу. Затем (чаще всего но не всегда) кушает около полвосьмого, (муж на работу уходит, нона просыпается). Окончательно просыпаемся около девяти и снова кушаем. Практически всегда едим через час полтора. И до прогулки (до двух дня) можем +еще два раза поесть. Ест она чаще всего недолго, десяти минут хватает. Затем у нас большой перерыв - она спит. Едим около пяти вечера, тут обычно минут двадцать на это уходит, но не всегда. Затем можем еще через час поесть, если не едим через час то купаю в ванне, и она сразу после нее кушает. Если ест через час, то ванна сдвигается, но она независимо от того, когда ела, кушает после ванны обязательно. Затем в восемь-девять вечера, чаще всего едим долго и она подсыпает у груди. И затем в десять. Сосет пустышку, она ей нервы успокаивает, правда только одну, свою родную и любимую, другие ей не нравятся

отвечаю не сразу, извините, пож-та, не так часто захожу в общие темы на форуме, лс быстрее, или по телефону)

по каким книжкам положено новорожденному прикладываться к груди раз в 3-3,5 часа? современные рекомендации ВОЗ и консультантов по ГВ отечественных и зарубежных - час-полтора-два между кормлениями днем, 4-5 часов ночью перерывы. чаще всего. есть дети, которые хорошо себя чувствуют и набирают вес и при кормлении через три часа, но первое, что советую мамам с сомнениями в наборе веса - более частые кормления. как Вы пишете, ребенок сам к этому пришел)

пустышка может влиять на правильность захвата груди и как следствие на кол-во молока, которое малыш высасывает. и на то кол-во, которое грудью вырабатывается, соответственно, тк. вырабатывается столько, сколько высосал, плюс еще чуть-чуть.

каждое сосание пустышки - это несосание груди, т.е. недополучение скольких то мл молока. посмотрите с этой стороны, возможно, пустышка не так уж необходима и можно в каких то ситуациях без нее обойтись?

про правильность прикладывания сложно сказать по интернету, думаю, Вы читали и смотрели картинки и видео, да? если вдруг нет, это все ищется поиском или в соотв. теме у нас на форуме. может, есть конкретные вопросы? (вроде "когда ребенок сосет, нижняя губка не вывернута, язычок не лежит на нижней десенке, как это можно поправить?" или подобное)

когда ребенок сосет, Вы слышите глотки?

еще момент, как часто меняете грудь? опять же стандартная рекомендация при сомнениях в весе - прикладывать к обеим грудям в одно кормление. можно по кругу, минут 5 (10, 15 - пока слышны глотки) ребенок сосет правую грудь, потом левую столько же, опять правую, можно опять левую. это если ребенок не заснул и желает сосать долго, можно так перекладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...