Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Котик

Катя, ну а как бы вы 1300 набрали за первый месяц, если б мало было молока??:)

Я уже не уверена что мы столько набрали, у них какие то весы удивительные...на приеме в 1 месяца мы весили 4950, а в 2 - 5000 - вот так. Но в принципе 1400 за 2 месяца - вроде бы нормально. Так и не знаю сколько мы на самом деле весим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке про ГВ писалось про ритмы ГВ, просто по своему опыту хочу сказать, что это немаловажная вещь. замечала по себе, если даю на каждое кормление новую грудь (т.е меняю раз в час примерно или даже 40 минут перерыв), то молоко через пару дней убывает, если же придерживаюсь 2-х часовых ритмов, то молока очень много становится. Т.е в течение 2-х часов даю одну грудь (даже если она вроде вся высосана, молочко прибывает при каждом прикладывании), через 2 часа начинаю давать другую. Получается, что грудь хорошо опорожняется, малыш получает и переднее и заднее молочко в полном объеме, а это залог не только хорошего ГВ, но и отсутствие проблем с животиком (у нас вообще не было колик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, всё верно про ритмы написала.

Олеся, можно и пытаться выдавить пару капель:) но если ни-че-го не выдавливается, а ребёнок сосёт, а грудь менять не пора ещё - пусть сосёт на здоровье! он высасывает, точно. мои дети иногда могли висеть буквально сутками на по ощущениям абсолютно пустой груди - и нормуль. с Машей парилась, переживала, докармливала. с Платоном - воспринимала как проявление тревожности, полнолуния, мало ли чего. мыслей про докорм не возникало. чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто думает, что его малыш беспокойный - почитайте тут!

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=361...F7%E5%F2#361130

и все эти мамы даже не думают (не думали) про смеси, между прочим. беспокойство - не есть голод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,добрый вечер!!! Надя, помогите пожалуйста разобраться. У меня последнее время или молока стало не хватать,или ещё что, я не понимаю.Максимка стал сосать очень беспокойно от груди отталкивается,ручками,ножками дрыгает, снова жадно хватает грудь и снова отталкивается. Раньше кушал тоже не всегда спокойно но минут по 10-15 и вроде наедался.А теперь по 30-40 минут и вот так беспокойно. Не понимаю почему так происходит и что с этим делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем,добрый вечер!!! Надя, помогите пожалуйста разобраться. У меня последнее время или молока стало не хватать,или ещё что, я не понимаю.Максимка стал сосать очень беспокойно от груди отталкивается,ручками,ножками дрыгает, снова жадно хватает грудь и снова отталкивается. Раньше кушал тоже не всегда спокойно но минут по 10-15 и вроде наедался.А теперь по 30-40 минут и вот так беспокойно. Не понимаю почему так происходит и что с этим делать...
Оля, а коликов у вас нет? У нас во время колик ребенок тоже был очень беспокойным на груди - нервничал, дергался, прикладывался, психовал, снова прикладывался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

первое что сделайте - посчитайте, сколько раз малыш писает за сутки. хотя бы за день. должно быть раз 8-10 (за сутки 12 и больше)

какать меньше не стал?

что-то новое может было в жизни в посл. время? Вы писали, что нервничали. это могло сказаться на ребёнке.

может, стали купаться в большой ванне, гулять дольше, дома жарче обычного? это такое поведение весь день и ночью или в опред. время суток? если последнее, то очень вероятны колики, Ира верно пишет ( я правильно имя помню? :) )

вдруг молока не может стать меньше. но может хуже вытекать, если мама напряжена, нервничает во время кормления. адреналин, гормон стресса, блокирует действие окситоцина, молоко хуже вытекает тогда.

во всяком случае, продолжайте кормить по требованию, постарайтесь успокоиться. всё наладится :)

и пишите подробности. можете позвонить мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, моя подруга жалуется, что ее малышу молока не хватает, ему 2 мес только, можно к тебе направить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, видела бы ты как мы кормимся!! И по 30 и по 40 и по часу....И когда у нас болят животы можем и ножками отталкиваться и руками своими сисю выдергивать, а потом кричать чтобы вставили обратно, потом пук и полегче становится...

или правда понервничала, как пустырник, помог?

Почему то мысли о том что молока мало мне не приходили. Сделай как Надя сказала и не бери в голову про "мало молока", малыши на любое беспокойство отвечают сейчас такием поведением как ты описала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!! Какать меньше точно не стал и пописов впроде в норме тем более что до вечера ещё добавим. Это значит,что малышу хватает молочка??? Кушает не всегда так нервно,иногда бывает что и спокойно.Ночь сегодня немножко кривлялся,утром и первую половину дня спокойно,а последний раз снова дёргался и хныкал. Видимо тут всё в совокупности и колики и мои нервы. Конечно стараюсь работать над своим успокоением.Пустырник пока не пью,пью чай с мятой,вроде помогает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу 2,5мес. У груди часто капризничает, крутится, пыжится. По-моему молочка достаточно, т.к. спит он хорошо, поест и может погулять-поиграть минут20, потом спать. Может проспать 4-5часов, а может просить кушать каждые 2часа. Все бы было ничего, но в весе мы прибавляем очень мало .За первый месяц 600гр, а за второй 300. Сегодня взвесила, а за неделю всего70гр. завтра пойдем к доктору на контрольное взвешивание.

Не хочется на смеси переходить, докармливать, но он такой малюсенький. Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...