Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

На первом этаже - только на кормление. На третьем - с мамой.

 

Кстати, Вашу дочу Вам явно сытой приносили :(( потому и не сосала в роддоме. А некоторым детям достаточно 1 раз взять бутылку, чтобы потом грудь не хотеть :(( Но всё равно всё поправимо, жаль только, что 7 лет назад информация о правильно организованном ГВ не была так доступна, да и инет был не в каждом доме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу рассказать про свой опыт кормления. Важно то, что вы сами не должны сомневаться в том, что у вас будет молоко, которого хватит ребенку. Нам вот в роддоме врач сказал что молоко прибывает через пару тройку дней после увеличения запросов ребенка. Так у меня и было, и я знала что так будет. Первый раз доча грудь взяла попробовать в больнице, куда мы попали после роддома(а там я ее видела всего несколько раз, тоже после КС). Она взяла сразу и педиатр сказала что мамино молоко вкуснее, оно сладкое, а смесь просто безвкусная. И когда мы сами так думаем, то и процесс налаживается быстрее. А сама дома я поняла еще одну вещь - нужно много пить, пить, пить. и молоко будет!!! даже есть не обязательно постоянно :) . Все что нужно для молока это достаточное количество воды в организме мамы, а все остальное(калории) берутся в накопленном весе.... Меня вот после роддома мама стала пичкать супер правильным питанием и т.д. Я считаю что я совершила ошибку когда пошла на поводу. Наш организм тоже ЗНАЕТ что ему нужно!! Мне не хотелось есть, только пить. Теперь нужно худеть, потому как только поправилась, а все было бы и так хорошо. Молоко это вообще естественная вещь, и если сам уверен и не паришься по этому поводу - оно будет!!

Кстати ребенок до года у меня был практически постоянно на руках тем или иным образом, а потом очень легко мы отказались от ручек. Только в экстренных ситуациях :) . Так что и держать ребенка на руках, даже постоянно не нужно бояться. Потом будет легче :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я почти толлько пью.Жарко,еды не хочется.Хотя 2 раза в день себя заставляю.А как пописы посчитать-он запеленутый,может раз,а может три писает.Мы в подгузниках,без памперсов,но все таки не посчитать.а развернуть и дать голым лежать не могу-у него ножки стынут и синеют.А вот про слинг сегодня не раз думала,хотя до того считала не нужным-ребенок на груди висит,со стола прибрать надо,посуду хотяб в посудомойку загрузить,да и в туалет,извинити,после ведра выпитого тоже надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришлите, пожалуйста, Ларе кто-нибудь телефон нашей мастерицы по слингам!

 

Про пописы. неужели у Вас не жарища дома?? я бы всё же на денёк попробовала распеленать. Или хоть на пару часов. Ведь если будет, например, 5 пописов за пару часов - скорее всего, всё ок :) А часто меняете пелёнки? Насколько они мокрые? Вы ещё совсем малыши, вы и не должны литрами писать :) Я бы на Вашем месте, Лара, не переживала. Покушайте хотя бы пару неделек дома в спокойной обстановке, а там уже будете смотреть. Взвеситесь хотя бы. Если слинг закажете, можно будет и пописы посчитать (т.к. в слинге жарко, прижатому к маме, можно без пелёнок и все пописы будете сразу чувствовать :) )

 

Мне почему-то кажется, что у Вас всё хорошо, правда. :) Вы ведь хотите кормить? и знаете, что кормить грудью - это естественный процесс, предусмотренный природой для КАЖДОЙ женщины :) так что больше спокойствия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, хочу рассказать про свой опыт кормления. Важно то, что вы сами не должны сомневаться в том, что у вас будет молоко, которого хватит ребенку.

 

Молоко это вообще естественная вещь, и если сам уверен и не паришься по этому поводу - оно будет!!

 

 

Кстати ребенок до года у меня был практически постоянно на руках тем или иным образом, а потом очень легко мы отказались от ручек. Только в экстренных ситуациях :) . Так что и держать ребенка на руках, даже постоянно не нужно бояться. Потом будет легче :Laie_7:

 

diloki, спасибо Вам  за комментарий!! Полностью с Вами согласна! :)

 

 

Кстати, прошлым летом, когда родился Платошик, была жара невыносимая. Я тоже очень мало ела, а пила литрами. Молока, ясное дело, хватало :) Я вообще не думала, есть ли оно, - это было само собой, после стольких книжек и статей прочитанных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно содержит идеальное соотношение питательных веществ и противоинфекционных факторов, рассчитанное для каждого ребенка индивидуально.

Защита ребёнка от инфекций

 

Проверено!!! Когда по общаге ветрянка ходила рядом с нами, мы не заболели (ТТТ), я в детстве болела, а мои антитела передаются малышке с молоком. Так сказать эксперимент был )))

 

 

а развернуть и дать голым лежать не могу-у него ножки стынут и синеют

LARA я тоже думала, что если синие, то холодно. Это вегето-сосудистая дистония новорожденных, ну особенность кровообращения, слабо она до конечностей доходит... ну если очень переживаешь, можно на голенького носочки одеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя заболела будучи только на ГВ! Так что все относительно к сожалению:( И у моей подруги ребенок всместе с мамой заболел. Поэтому я в полную защиту от инфекций не очень верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая сегодня просто убила своим заявлением ,что хочет бросать ГВ(они старше нас на 2 нед.)и уже подпаивает сочками и водичкой.молочка много, малышка прибавляет по1.200-1.300.обидно,что некоторые просто не ценят такого счастья(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, спасибо за предложение брать мою дочу на прогулку, но мне все равно так или иначе надо выходить на улицу ( я с большим удовольствием встречусь и сама с вами со всеми просто так), у меня просто сейчас еще и сестренка лежит в больнице с угрозой и я хожу к ней каждый день, навещаю. Я очень сильно за нее переживаю, т.к. ей это беременность далась очень тяжело и с начала срока это у нее уже вторая госпитализация. Да еще и ко всему прочему муж ее тоже в больницу попал, с аппендицитом, вот и получается что кроме меня к ней придти некому, т.к мама ездит в больницу к мужу, а я хожу к ней. Но помимо нее у меня еще лежит там подружка в патологии, и еще одна сегодня родила на сроке 35 недель, вообщем покой мне только снится. :blink: Да и на улице моя малышка хоть ведет себя спокойно, спит. Вообщем поделилась с тобой о "наболевшем". А про наши пописы могу сказать что 7-8 это в сутки.

Janna, я просто балдею от таких мамочек, которые могу, но не хотят кормить свои деток. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая сегодня просто убила своим заявлением ,что хочет бросать ГВ(они старше нас на 2 нед.)и уже подпаивает сочками и водичкой.молочка много, малышка прибавляет по1.200-1.300.обидно,что некоторые просто не ценят такого счастья(((

 

Да уж, ладно когда ребенок уже на прикорм перешел, а тут! Не понимаю, это же ТАК удобно маме и ребенку хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером малышатика кормила-час грудь сосал,потом злиться начал-были б зубы,кусок груди бы отгрыз.Я попробовала -молока то-ноль.Даже капельку не выдавить.Пришлось смесь готовить.Так он 50 мл или гр-в чем там-одним залпом проглотил и успокоился.Не заснул,погулял ещё,мне поулыбался,потом сисю как пустышку потягал и тогда заснул.А ночью прикладывать-пустой номер-кряхтит,пыхтит,но спит.Было б молоко,проснулся бы наверное-а так?Я его бужу,и тряпочную титю в рот пихаю.Он пару раз лизнет-и на бок-спать.А я потом час на него смотрю,думаю.Так что это нам тоже не на пользу.Стол лактовитами,апилакоми и прочим завален.Сама как коза-на одном травяном чае.Ноль толку,ноль.Что делать? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, мда уж. Пусть сосет хоть пустую сисю, может рассосет. Может еще не наладилось молочное "производство". :(

Надо тебе тоже вместе с Pretti идти на встречу с Надей. Она вас научит как правильно кормить, может все и наладиться.

(читаю всю эту темку и жалею, что не было еще тогда этого форума и нашего форумского консультанта по грудному вскармливанию Нади. Может тоже бы кормила сама. Но в тот момент мне казалось я поступаю правильно :( . Хотя читая про разные ситуации, легко говорить, что надо постоянно грудь давать и все наладиться, а на самом деле все это сложно и одной это не осилить :(. Но не буду о грустном.... )

 

Девочки, все будет хорошо! Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...