Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

у меня после второго мастита за месяц первый раз молока мало, а то всё гиперлактация) я даже и не поняла,что сын от голода второй день подплакивает - непривычно

первый раз сегодня дала смеськи, ровно три месяца отметили так, млин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после второго мастита за месяц первый раз молока мало, а то всё гиперлактация) я даже и не поняла,что сын от голода второй день подплакивает - непривычно

первый раз сегодня дала смеськи, ровно три месяца отметили так, млин

позвоните Наде или Анке. не надо смеси, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё и так знаю)))

 

стафилококк из одной сцеживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие кормящие мамы!

 

В Псков приехала Анна Новикова, преподаватель АКЕВ, принять у меня и Натальи Михайловой экзамен по консультированию.

Одна из частей экзамена - вызов на дом (т.е. на вызов к маме приходит студент и преподаватель вместе, студент консультирует маму, преподаватель наблюдает).

Поэтому нам нужно срочно (желательно прямо сегодня но точно до пятницы) "вызваться" к кому-нибудь на дом.

У вас есть вопросы по ГВ, которые вы бы хотели задать консультанту не по телефону, а лично?

 

Позвоните мне, пожалуйста, или пришлите ЛС Ваш номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кормящим мамочкам! Моему сынульке 13 дней. ГВ меня, если честно, замучило! Сын берёт грудь, благополучно засыпает, периодически просыпается - пососёт и так мы можем сосать почти час. Хватает на 1-1,5 часа. Это ведь мало? Стала докормливать смесью, не могу рассчитать сколько надо и, может из-за этого, фонтаном срыгивает. Что делать??? Подскажите. Медленно начинается паника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Медленно начинается паника

Позвоните Надежде - консультанту по ГВ. Умница, доброжелательная, обязательно подскажет Вам, как решить проблему и получать вам обоим удовольствие от ГВ. +79602287777

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кормящим мамочкам! Моему сынульке 13 дней. ГВ меня, если честно, замучило! Сын берёт грудь, благополучно засыпает, периодически просыпается - пососёт и так мы можем сосать почти час. Хватает на 1-1,5 часа. Это ведь мало? Стала докормливать смесью, не могу рассчитать сколько надо и, может из-за этого, фонтаном срыгивает. Что делать??? Подскажите. Медленно начинается паника

Новорожденный так может сосать и не час, а весь день. :) 1-1.5 часа передышки вам - это просто супер! Бывает, что не отпускают маму малыши вообще. Смеси вам не надо. Он через полтора часа хочет не есть, он хочет к маме, хочет вас чувствовать, а заодно и пососать чуток.

Посчитайте пописы - это основной критерий сытости ребенка, а не то, через сколько часов он прикладывается. Где-то в начале темки этой есть сколько раз должен сытый ребенок пописать. И главное спокойствие! А срыгивает он , думается мне, лишнее уже, он сыт, а вы ему смеси.

 

Первый пост темы Надин отвечает на все вопросы! Должно быть не менее 12 пописов за день у дитя, если 12 есть, то ребенок СЫТ! и следите за ритмами прикладывания. Грудь первые 2 месяца меняете раз в час - полтора. НЕ каждое прикладывание, а в течение часа даете одну и ту же грудь, сколько бы не просил ребенок раз приложиться. У меня были часы в комнате старинные электронные с зелеными цифрами, я на них сквозь дрему время засекала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

мои оба постоянно "есть просили" и могли висеть подолгу, правда, по часу я лежать со вторым не могла, но по 15 минут каждый час стабтльно просили первое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня та же тема, часами мог сосать. Но это первые месяца только. Иногда удавалось обхитрить, вынуть грудь и дать соску. Но не всегда прокатывало. Зато я сама с ним спала много, организм в самом начале необходимо много спать-силы восстанавливать.

А вокруг всякие бабушки говорили что молоко у меня синюшное и малыш не наедается. Мы им потом в месяц доказали когда он 1 кг прибавил что с молоком у меня все гуд. Просто такие дети бывают, любители повисеть на сисе

Откормила 1год 3 мес. Просто устала, поэтому перестала. Самое главное в кормлении в самом начале - это твердая уверенность в себе что молоко есть и его столько сколько нужно вашему малышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг всякие бабушки говорили что молоко у меня синюшное и малыш не наедается.

о,Боже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было "пустое" молоко,как говорила свекровь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...