Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

мой тоже минут 15 сам лежит..а потом сиська

(хрудь болит, поэтому стараюсь на руках почаще и подольше держать - целее сиськи будут) :girl_sad:

а вот первые 2 недели дома было супер - поел - поспал 2 часа и.т.д.

У вас все еще грудь болит?

лучше на "ты" :) болит) если воспользуется как соской во время колик, то сильно болит, а так просто побаливает)

именно сосок? трещины? новые появляются или старому все не зажить? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на одной зажил сосок, там поменьше трещина была,

а на другой просто нет нет передыха и не заживает :dirol:актовегином мажу, без него бы давно уже на смесь перешла

так что я каждый раз собираю волю в кулак, прежде чем кормить сесть) а мой 2 часа редко выдерживает, чаще каждые пол-часа ест)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на одной зажил сосок, там поменьше трещина была,

а на другой просто нет нет передыха и не заживает :dirol:актовегином мажу, без него бы давно уже на смесь перешла

так что я каждый раз собираю волю в кулак, прежде чем кормить сесть) а мой 2 часа редко выдерживает, чаще каждые пол-часа ест)

:girl_sad:

может накладку на время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

 

:girl_sad:

может накладку на время?

Я с первым пробовала накладки - ерунда полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладки пробовала, от них, почему-то вообще кровь идёт :blink:

так что терплю

если бы не колики, думаю, всё было бы уже ок

а вот живот этот :girl_sigh: вреднючий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после отравления молока меньше стало, дык 4 дня не ела, почти не пила, малыш не наедался, смесь давали, сейчас пытаемся снова только на грудь перейти. ночью нормально сосет, все хорошо, а днем капризничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна

можете попробовать дать отдых груди, где трещина. день ее не давать малышу, сцеживать и докармливать с ложки или шприца сцеженным. по возможности держать грудь открытой, чтобы были воздушные ванны, чтобы трещина подзажила. иногда на сутки-двое дают такой перерыв. важно не кормить бутылкой, чтобы прикладывание не портилось. второй грудью кормят в обычном режиме.

а позы для кормления все пробовали?

расслабленное кормление? http://www.gvinfo.ru/bn

часто у мам, которым больно в остальных позах, в этой позе все хорошо и безболезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интереса попробовала сегодня расслабленное кормление, а то моя частенько отвлекается. Правда и лежа умудрялась заниматься посторонними делами - пару раз смотрела по сторонам, потискала мою футболку, скорчила мне моську и поулыбалась, а потом и вовсе решила перекинуться на вторую грудь - благо доступ открыт) Но ничего - мне понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна

можете попробовать дать отдых груди, где трещина. день ее не давать малышу, сцеживать и докармливать с ложки или шприца сцеженным. по возможности держать грудь открытой, чтобы были воздушные ванны, чтобы трещина подзажила. иногда на сутки-двое дают такой перерыв. важно не кормить бутылкой, чтобы прикладывание не портилось. второй грудью кормят в обычном режиме.

а позы для кормления все пробовали?

расслабленное кормление? http://www.gvinfo.ru/bn

часто у мам, которым больно в остальных позах, в этой позе все хорошо и безболезненно.

Надя, у сына вчера диагностировали молочницу на попе, поэтому там сыпь такая...получается и у меня молочница на груди(или в груди :P )..поэтому, может, так больно всё и долго не заживает...куда бечь то и что делать? :blink:

 

не удивлюсь ей, т.к. перед грибами я бессильна..где только их не находили(((((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на одной зажил сосок, там поменьше трещина была,

а на другой просто нет нет передыха и не заживает :dirol:актовегином мажу, без него бы давно уже на смесь перешла

так что я каждый раз собираю волю в кулак, прежде чем кормить сесть) а мой 2 часа редко выдерживает, чаще каждые пол-часа ест)

А вам уздечку на языке не смотрели? У меня в РД тоже доча соски в фарш разгрызала, а потом подрезали и стало все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А мы вроде полностью на ГВ перешли, даже на ночь засыпаем с сиськой и спим всю ночь, только под утро часов в 6-7 просыпаемся :good: Самое прикольное, как только я перестала париться, что молока не хватает - все наладилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) - это лайк) ато лимит исчерпала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...