Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

У нас сегодня маленькая победа - всю ночь продержались на сиське без докорма и даже 2 раза пососали грудь, которую не брали.

Вот только без поддержки родных тяжело все-таки налаживать ГВ, я от мамы вчера услышала, что издеваюсь над ребенком и что мне для него смеси жалко, переругались насмерть. У мамы одна панацея от всего - смесь, а если ребенок не спит, то он голодный, и в сиськах у меня ничего нет, морю его голодом :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня маленькая победа - всю ночь продержались на сиське без докорма и даже 2 раза пососали грудь, которую не брали.

Вот только без поддержки родных тяжело все-таки налаживать ГВ, я от мамы вчера услышала, что издеваюсь над ребенком и что мне для него смеси жалко, переругались насмерть. У мамы одна панацея от всего - смесь, а если ребенок не спит, то он голодный, и в сиськах у меня ничего нет, морю его голодом :girl_sigh:

 

Олесечка, как я вас понимаю... Мне такие же скандалы устраивает свекровь! Это капец.. Доходит до того, что сама купила бутылку и соску, всё приготовила и принесла кормить, и то же самое всё приговаривала.. Как меня это из колеи выбило О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было, когда малышка плохо набирала в весе, мне говорили, что надо нести молоко на анализ, что оно у меня не жирное, сейчас когда стала набирать то теперь уже выяснилось, что надо нести на анализ, потому что жирное, и обязательно водичкой надо допаивать, а то как же ребенок без воды.

Всех игнорирую, говорю, что ребенок не хочет воду, даже медсестра уже смирилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня маленькая победа - всю ночь продержались на сиське без докорма и даже 2 раза пососали грудь, которую не брали.

Вот только без поддержки родных тяжело все-таки налаживать ГВ, я от мамы вчера услышала, что издеваюсь над ребенком и что мне для него смеси жалко, переругались насмерть. У мамы одна панацея от всего - смесь, а если ребенок не спит, то он голодный, и в сиськах у меня ничего нет, морю его голодом :girl_sigh:

ура! молодец, Олесь, держись!

как все-таки живуч этот страх во всех женщинах, что нет молока)) просто у кого уже есть знания и положительный опыт, тем легче)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня маленькая победа - всю ночь продержались на сиське без докорма и даже 2 раза пососали грудь, которую не брали.

Вот только без поддержки родных тяжело все-таки налаживать ГВ, я от мамы вчера услышала, что издеваюсь над ребенком и что мне для него смеси жалко, переругались насмерть. У мамы одна панацея от всего - смесь, а если ребенок не спит, то он голодный, и в сиськах у меня ничего нет, морю его голодом :girl_sigh:

Олеся, мы с тобой) мои родные тоже не понимают нашего долгого ГВ, и уже начинают потихоньку издеваться :girl_sad: а я пока не готова к завершению, и Надя без сисечки любимой не хочет((

а вообще, как хорошо, что есть такие мамочки, которые наперекор всем налаживают ГВ. Мои все знакомые (80 %), переходят на смесь слушая таких вот "родственников" и врачей, или сами "поют" - мало молока, ребенок голодный -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, как хорошо, что есть такие мамочки, которые наперекор всем налаживают ГВ. Мои все знакомые (80 %), переходят на смесь слушая таких вот "родственников" и врачей, или сами "поют" - мало молока, ребенок голодный -_-

 

тут наверно проблема не сколько в налаживании ГВ, сколько в квартирном вопросе, мне по поводу количества молока и про то что ребенок худенький мозг выносят ровно два раза в неделю - и то только по телефону, когда же бабушки приходят нянькаться - то сбегаем с мужем погулять.... моей сестре повезло меньше - она живет с родственниками мужа и они тоже постоянно говорят что ребенок плачет оттого что не наедается... (аха... за месяц ребенок набрал 800 гр. - наверно с голоду пухнет.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, как хорошо, что есть такие мамочки, которые наперекор всем налаживают ГВ. Мои все знакомые (80 %), переходят на смесь слушая таких вот "родственников" и врачей, или сами "поют" - мало молока, ребенок голодный -_-

 

тут наверно проблема не сколько в налаживании ГВ, сколько в квартирном вопросе, мне по поводу количества молока и про то что ребенок худенький мозг выносят ровно два раза в неделю - и то только по телефону, когда же бабушки приходят нянькаться - то сбегаем с мужем погулять.... моей сестре повезло меньше - она живет с родственниками мужа и они тоже постоянно говорят что ребенок плачет оттого что не наедается... (аха... за месяц ребенок набрал 800 гр. - наверно с голоду пухнет.... :girl_sigh:

тут конечно сейчас заофтоплю, но причем тут квартирный вопрос, не понимаю...почему, когда женщина беременеет, она ж не спрашивает в какой позе зачинать, и в какое время, у родственников? а когда начинается Гв, то сразу все советы слушаются...у нее что, своей головы нет? я, например, разговоры по поводу "не наедается", ""плохо набиарет" сразу пресекала, точно так же как сейчас по поводу "а не пора ли вам завязывать - ребенок большой". И девочки есть те, кто мужественно борется за молочко, а кто радостно бежит за смесью...

Вот просто пример из жизни -у моей подруги сын сразу в реанимацию после родов попал, отлежал там 3 дня и в плохом состоянии был отправлен в ДОБ (ее даже готовили к смерти ребенка в роддоме), муж ушел в пьяный загул. Даже не представляю, сколько нервов и слез было у нее выплакано! Но она твердо сказала - буду грудью кормить, хотя б полгода. И потом он не брал грудь, и 3 месяца она сцеживалась и давала из бутылки. А сейчас им 1.3 г - они до сих пор сисю сосут.

А другая знакомая - родила, вроде нормально из роддома выписалась, но через недельку с пневмонией легли в ДОБ. И она вынесла весь мозг мужу, что он ей нервы трепит (а тот работал, дома ремонт доделывал, ну пиво с друзья пил изредка). Звонила мне и плакалась, как все плохо, она нервничает и молоко пропадает. а у меня перед глазами пример моей подруги. итог: с 1.5 месяцев ребенок на смеси.

Это я все к тому, что главное - настрой и свое желание кормить - а остальное все фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за месяц ребенок набрал 800 гр. - наверно с голоду пухнет.... :girl_sigh:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тапки в меня не кидайте-мы на смешанном вскармливании все-таки. Докармливаемся смесью - мне кажется сиськи все-таки мало. Бывает так, что после сиськи спит по 1-2 часа, а потом по 5-10 минут. Вот когда по 5-10 минут задалбливает маму - даю смесь-вгрызается так, как будто его всю жизнь не кормили...Едим сейчас обе сиськи, больше не сцеживаюсь, прикладывается часто, но лежать с ним подолгу не могу, т.к. заброшен старший, ему тоже надо внимания. Еще у нас такая фишечка - берем сисю и тут же с ней засыпаем, даже если только проснулись - в итоге я думаю он даже не ест, а просто спит с ней, когда ухожу сразу просыпается - это очень бесит, особенно когда подойдешь в 15-й-20 раз. Ночью только на сиське, спим вместе, а днем 2-3 раза докармливаемся. Ну вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у нас такая фишечка - берем сисю и тут же с ней засыпаем, даже если только проснулись - в итоге я думаю он даже не ест, а просто спит с ней, когда ухожу сразу просыпается - это очень бесит, особенно когда подойдешь в 15-й-20 раз
:blink: :blink: у нас точно такая же хрень сегодня..первый раз так...

 

ноя, наоборот, просыпаюсь в луже молока..сразу застои...то ли молока много, то ли мелкий плохо высасывает...

 

под грозу всю ночь расцеживала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и у нас похожая картина.. Но ничего, держимся. 5-й месяц, полёт нормальный, скорей бы шесть))

Но у меня старших деток нет, так что вся могу своему единственному отдаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ноя, наоборот, просыпаюсь в луже молока..сразу застои...то ли молока много, то ли мелкий плохо высасывает...

 

под грозу всю ночь расцеживала...

А у меня вообще грудь не наполняется-ну если ночью он часа 4 поспит, тогда что-то похожее на наполнение в сиськах есть, а так как тряпки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...