Перейти к публикации

Молока не хватает

Вместе преодолеваем сложности первых месяцев организации ГВ

Nadeya

Рекомендованные сообщения

мне тоже в роддоме говорили что начиная с 10 дня жизни ребенка надо чтобы по 100 г за кормление съедала, но я как-то с этим не согласно, у меня кушает очень часто, может и 10 раз в день это ж что получается, она должна была съедать в день килограмм, это почти 1/3 ее веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а с Левиком не было таких трудностей? может, дело в строении груди(соска)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а с Левиком не было таких трудностей? может, дело в строении груди(соска)?

С Левиком тоже было смешанное, но он вроде сосал обе груди одинаково, такого чтоб сосал одну грудь не было, я его тоже докармливала смесью - педиатр в роддоме настращала, но он предпочтение сиське все равно отдавал - жуткий сисечник был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100грамм?? мы лежали в отделении недоношенных деток - то есть, уж там-то чем больше, тем лучше кормить надо было, и то в 21 день жизни - у нас норма 110-120г молочка была. (контрольные взвешивания были). А поначалу 60г нужно было высасывать или сцеживать (как раз в неделю-полторы).

а катарине: шлите лесом всех советчиков (может, грубо, но действенно) по поводу ГВ, прибавления в весе, худобы и т.д. Я в наши 1.5 годика почти столько уже "умных" советов выслушала, что можно книги писать, но стою на своем и до сих пор успешно кормимся :562108: кстати, тоже худенькие по сравнению с остальными детками, но и мы в мужем далеко не пончики ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лактогон в аптеке продается?

Да, мне мама в аптеке у нас на Мирной купила- это таблетки такие с травами - по 20 шт. в упаковке. Не знаю, из-за них или нет, но сейчас с невостребованной сиськи выцедила почти 50 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а вы уже дома? только последнюю страницу просмотрела.

позвоните мне, поговорим, если есть желание.

может, прикладывание можно поправить, тогда лучше очно.

но сначала позвоните, писать долго, а по телефону я обычно говорю и чтото делаю параллельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,мой мелкий первый месяц тоже почему то одну грудь не брал....По полчаса орал на сиську-пытались присосаться(((

Может,фигню сейчас скажу,но примерно через месяц я поняла,что ему просто неудобно на том боку лежать!!Он даже во время сна не мог на этом боку лежать...

Приспособилась на одном боку кормить,на его любимом,и все наладилось....До сих пор только на этом боку едим :blink: )))) Вот до сих пор не знаю,в чем причина была: в груди или в ребенке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а вы уже дома? только последнюю страницу просмотрела.

позвоните мне, поговорим, если есть желание.

может, прикладывание можно поправить, тогда лучше очно.

но сначала позвоните, писать долго, а по телефону я обычно говорю и чтото делаю параллельно)

Да, мы уже дома, хорошо, я вам позвоню, спасибо. Вот буквально последний наш час-1,5: проснулись, начали орать. Стала давать грудь-одну, другую - не берет ни одну. Тогда решила не давать бутылку - скормить сцеженное молоко ложкой - естественно внутрь попала половина - грамм 20. После этого естественно схватил грудь ( ту,которую ест), сосал минут 30 - уснул. Через несколько минут проснулся и стал орать. Даю грудь-ту, которую несколько минут назад сосал - не берет, вторую тоже не берет, орет, открывает рот. Сделала смесь - даю бутылку - тоже не берет-орет, а потом как прорвало - вцепился в бутылку и съел почти 50 грамм смеси, уснул. Короче, я уже вообще ничего не понимаю... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надела насисьник-вроде грудь твердеет - может еще и от этого зависит выработка молока. Мама затарила мне Лактогон - тоже может чего выйдет. Врач озадачила - сказала, что мелкий должен уже сосать 100 грамм смеси (интересно всего в сутки или в каждое кормление :blink: ?), и была в ужасе от того, что я сцедила с груди только 20 грамм молока из груди, сказав с ужасными глазами: "Да он же потеряет в весе" Обязательно докармливайте смесью. Покивала ей головой. Будем бороться дальше. Пока молоко есть -будем кормиться.

бред какой-то врач говорит, я до месяца по 30 мл сцеживала (мне нужно было на экзамены отлучаться) и ничего она набрала 900 гр, Я даже так скажу, даже сейчас она не всегда 100 съедает (проверяла на весах). Врач наверное считает исходя из 6 кормлений в сутки. А потом сцедиться полностью никогда не получится, одна морока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, у меня с малой так было, что приехала из роддома с пустой грудью после раздельного пребывания, но я как-то не заморачивалась - знала, что насосет. Ну а орет... ну может беспокоит что, или натура такая крикливая, далеко не факт ,что из-за голода.

В общем, терпения тебе и сил, чтобы скорее все наладилось :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...