Перейти к публикации
Elvira

Шефство над детками из детского дома

Рекомендованные сообщения

Elvira

Чем младше ребенок тем больше у него шанс, что для него найдется приемная семья. Для ребенка старше 10 лет шансов почти нет. Поэтому для них особенно важно иметь в этой жизни значимого взрослого, который бы не просто развлекал его походами в цирк, но и наставлял по жизни, помогал в учебе, в общем давал всё то, чего дети в детском доме при существующей "системе" получить не могут, чтобы был у ребенка (подростка в дальнейшем) кто-то, кому не безразлична его судьба.

Это даже не шефство, а скорее наставничество. Я даже темку хотела бы переименовать, но почему-то не получается.

Поделиться сообщением

LARA

Предлагала этот вариант не я,если автор захочет-озвучит себя.Я в поддержку пишу.Было предложение собраться желающим и сьездить в детский дом,на ребятишек посмотреть,может с кем переписываться захочется,ну и так-погулять пойти.Может решим,как и когда?Подумаем,чего с собой собрать нужно?Разрешат какой пикник с жареными сосисками ?Заодно и присмотрелись бы.Может,кто решит-да,это нужно.А другой,наоборот поймёт-не смогу,не потяну.

Поделиться сообщением

Elvira

Может быть можно на нашем форуме создать раздел о детях-сиротах. Я бы туда выложила информацию о формах семейного устройства детей, о способах помощи им (наставничество), о инетовских ресурсах на эту тему. Т.к информация малоизвестная.

Поделиться сообщением

Elvira

LARA, я, наверное, предлагала :) Сейчас, как выяснилось, многие детки в лагерях оздоровительных. Вопрос надо обсудить с администрацией. А за время подготовки к поездке соберется группа желающих. Сосиски жареные, думаю, им инетерсно было бы. Даже и хлебушек просто пожарить. В общем я за.

Поделиться сообщением

Эрика

Девочки, какие вы все молодцы, читала темку, слезы наворачиваются. Насчет фотосессии очень правильно, съездить вместе - вообще тема очень хорошая, я бы очень хотела :girl_smile: Фотик есть, кадры разные можно наделать :girl_smile:

Поделиться сообщением

LARA

Эльвира-да.Идея твоя.Просто без тебя на тебя пальцем показывать не стала.

Детки сейчас в лагерях,так в детском доме сказали.Конечно,может и не все-не знаю.

По поводу раздела-думаю,в одну тему разговор о детсом доме уже не помещается.

Поделиться сообщением

Smorodinka

девочки, я не поняла, как можно начать эту переписку? в жж я увидела только другие города. меня интересуют Печоры все же.

фото посмотрела, там нет имен и возраста, только краткое инфо о ребенке..или я что то не то смотрю

Поделиться сообщением

Smorodinka

Да и вообще.. фотосессия, и деткам потом дать их фотографии. Тоже было бы приятно им.

это можно устроить)

Поделиться сообщением

LARA

Смородинка,фото можно не смотреть-неактуальны.У кого уже мамы появились,кто вырос,кого забрали.Кто вновь появился.

Поделиться сообщением

Elvira

Получается так, что мы планируем поездку в печоры к деткам, в программу точно будет входить фотосессия (ну может громко сказано, просто пофоткать их) и с последующей распечаткой фотографий, вставлением их в альбом и при следующей поездке (или с кем-то из нас) мы альбомы с фотографиями дарим детям.

У меня пока не очень сильны связи с администрацией ДД. Надя как у тебя? Я пока только с Татьяной Алексеевной общалась по e-mail.

Поделиться сообщением

LARA

Могу предолить взять большие мыльные пузыри-по своим деткам знаю-это интересно.

Ну и всё ж сосисочный вариант надо с администрацией обсудить.Думаю,в таком ситуации раскрепощение и общение проще.Хотя наверняка тут не скажешь.

Поделиться сообщением

Smorodinka

если кто-то возьмется съездить. 3-4 человека, остальные могут передать что либо или просто скинуться на теже сосиски для деток или купить маленькие подарочки. я могу выбраться и деток пощелкать, сделать яркие фото, потом им распечатаем.

я правильно поняла, чтобы найти ребенка для переписки нужно все же съездить?

Поделиться сообщением

• Создать...