Перейти к публикации

Сценарии различных мероприятий


Олеся

  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы проводите семейные праздники:

    • Проводим сами, устраиваем различные конкурсы
      10
    • Обращаемся к профессионалу тамаде
      0
    • Ничего не проводим, а хотелось бы
      5
    • А нам итак весело
      1


Рекомендованные сообщения

Желательно, но не обязательно! Уже хоть что-нибудь, мне самой не придумать к этим словам ничего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий, красный, словно мак на ногтях блестящий.....

Мне кавказец подмигнул, пригласил меня в ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приглашаю всех на мозговой штурм

на следующей неделе у нас ДР, тема праздника - индейцы

я уже примерно представляю что у нас будет, но все равно, очень буду рада идеям - конкурсы, испытания, еда

вдруг кто-то предложит то, до чего я не додумалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймать буйвола (стул) лассо, метать копья (какие-нибудь палки), стрелять из лука, выбрать шамана и повторять за ним движения, лучший вигвам, следы животных различать, искать сокровища, пробраться ползком, не задев предметы, скакать на лошади (подушке)-кто быстрее, перестрелка, наскальная живопись (разгадать зашифрованное послание), конкурс на лучшее ожерелье (напр, макароны вместо клыков) или боевую раскраску или амулеты

Еда: лепешки, кукуруза, печеная картоха, фасоль,какао, что-нибудь в виде вигвама, все в глиняных тарелках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, что-нибудь хоть пригодилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки хоцца

Еще не прошел, наверное. Но, да, фоток хотелось бы :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через неделю праздновать будем, еще готовлюсь

сегодня в лес сгоняли, на разведку места

осталось какое-нибудь письмо с иероглифами придумать, моя такое любит, ей понравится, только я еще не придумала, или сокровища искать, или зашифрованный список испытаний сделать, или в послании что-то написать, мозгую пока :)

потом, как все пройдет - расскажу и фоты покажу, пока все в предвкушении, племянники перья вовсю собирают))))))

а,и костюмы мы не сделали еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ну как у вас всё прошло? Очень интересно)))

А мой сынок на своё 7 летие, хочет Фиксиков))) Мне кажется, что эта тема для малышков, но он настаивает))) Начинаю усиленно смотреть Фиксиков и придумывать сценарий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сценарий не я - моя подруга,но вкратце опишу.Все было "у нас на районе",это болото,5 домов,поле и частный сектор.Сделали карту,разрезали на кусочки,нашли места укромные - попрятали там задания(прочитать по английски,прочитать с зеркалом,собрать пазл - на обратной стороне написан номер карты(след. кусочка),выполнить трюк - просмотрели кучу фокусов,многие делаются в домашних условиях,дети пищали,либо просто конкурс).После прохождения каждого этапа выдавался кусочек карты,потом все наклеивалось на ватман,получилась карта района.В конце - последний кусочек карты ребенок находит клад - свой подарок)))

В нашем случае дочь не поняла,что это ради клада все,думала просто для веселья по району побегать,поэтому особо энтузиазма не было(((

Но по итогу сказала,что было клево)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения маленькой индейской девочки Покахонтас :)

post-1116-0-02437500-1438988435.jpg

Гостям было сказано к празднику готовиться и приходить в костюмах.

Так получилось, что на место Х мы приехали одни из самых последних и когда я увидела кучу маленьких индейцев, бегающих по лесу - ох, это незабываемо просто, такой заряд позитива!

Небольшой рассказ про индейцев, кто такие, где живут и как выглядят :)

Придумывали себе индейские имена.

Украшали себя как могли, вот тут амулеты делаем

post-1116-0-19672300-1438988800.jpg

Половина макарон раскрашена, на второй просто фломастерами нарисованы разные символы - стрела (символ меткости), быки (символ удачной охоты), человечки, зверюшки и т.п., кстати, мальчишкам понравилось ничуть не меньше девочек (хотя у меня были сомнения). Еще все с радостью разрисовывали себе лица, а потом и руки фломастерами, тоже символы рисовали (мамы, простите, раскраски фломиками не были предусмотрены))))

 

Потом всякие индейские испытания

отгадываем следы

post-1116-0-16987600-1438989137.jpgpost-1116-0-70777900-1438989149.jpg

 

а папы в это время заняты изготовлением оружия

post-1116-0-13504800-1438989186.jpg

 

которое нам очень скоро понадобилось, идем охотиться на буйвола

post-1116-0-73413200-1438989260.jpg

 

в итоге буйвола все таки победили, разорвали на кусочки и пожарили (когда в конце испытаний был шашлык - детям так и сказали, что это тот самый буйвол, мелкота просто в восторг пришла)

post-1116-0-30911900-1438989274.jpg

 

еще из неожиданно очень понравившихся испытаний - проверка нюха. В коробочках от киндеров лежали всякие пахучие штуки (шоколад, цедра лимона и апельсина, корица, гвоздика, мята, перец) - нужно было по запаху определить что это.

после посвящения в индейцы, к нам попал древний свиток с тайным посланием

post-1116-0-88439800-1438989374.jpg

его еще расшифровать надо! отправляемся в путь, искать тайный шифр

 

всякие опасности! пробираемся через паутину

post-1116-0-85660800-1438989855.jpg

 

вот кто нам встретился, бизон, мирно пасется

post-1116-0-71080000-1438989917.jpg

 

дети почему-то кинулись на него охотится. Все сразу.

post-1116-0-36245400-1438989983.jpg

но помня судьбу буйвола, пришлось срочно спешить бизону на помощь, мало ли чего (хотя оружие изъяли заранее), вдруг и этого в костер потащат :)

буйвол оказался отличным парнем, детей покатал и даже подарил им шифр

побежали в лагерь расшифровывать свиток

и есть вкусняшки

post-1116-0-77822400-1438990754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...