Перейти к публикации

Миома матки

миома матки и беременность

Дара

Рекомендованные сообщения

Сейчас выставлю, только с первой разобралась :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. У меня множественная миома самая большая на 11 недель врач говорит что нужно удалять матку. Скажите может у кого была такая операция,как прошла,как востанавливалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а матку без яичников удалят? лучше бы так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а матку без яичников удалят? лучше бы так

Вроде без яичников. Меня сама операция пугает. И что будет дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги удалена при родах 12 лет назад. Ничего, психологически ей конечно не очень комфортно, но физиологически нормально,жива-здорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы удалена лет 10 назад.

Но спустя время считаю обязательным следить за своим здоровьем обязательно после операции, контролировать процесс и делать узи хоть изредка. А то некоторые врачи считают, что раз матки нет, то и нет необходимости мониторить процесс, даже если человек жалуется на самочувствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой больнице делают эту операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской и областной, если есть возможность я бы выбирала областную. И Олеся правильно пишет, сложно именно морально, мне накануне операции сказали о такой вероятности, вот меня колбасило то, ттт не пришлось.

Может проконсультироваться с другими врачами или лучше спб/Москва, там явно лучше оборудование и возможность сохранения матки. Недавно случайно наткнулась по тв на малышеву, которая пиарила центр акушерства и гинекологии, подумала о том, что может зря мне когда то не пришла в голову мысль оперироваться не в пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли получится сохранить матку у меня только 5 больших 1 из них на какой то ножке и 3 маленьких они начали быстро расти + 6 месяц назад была чистка из за замёрзшей беременности.Сейчас опять на 7 неделе беременность замерла.До рождении дочери тоже были неудачные попытки.Поэтому сказали что нужно срочно удалять матку полностью и что сохранять нечего.Я консультировалась не у одного генеколога и даже платно ходила но все говорят одно и тоже удалять матку полностью из за быстрого роста миом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультировались именно у нас? Или в Питере тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультировались именно у нас? Или в Питере тоже?

Только у нас.В Питер надо ехать а возможности туда ехать нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно как(( Вам бы конечно в Питер на консультацию попасть!!Дело непростое, вдруг в питере или Москве могут как-то лечение назначить или предложить вариант сохранения.Наука на месте не стоит. А по существу, у мамы 20 лет назад удалили матку и полтора яичника.Смогли оставить половину одного яичника, чтобы гормоны выделял.Операция была сложной тогда, но там и ситуация была критической, с того света вытащили. Месячных не стало после операции, но за счет кусочка яичника жила нормальной жизнью только без месек.Кстати, климакс тоже у нее был в какой-то степени, чувствовала приливы там всякие.Если я ичники полностью вам оставляют, то это самый лучший вариант, гормоны будут вырабатываться в полной мере,только детей соотвественно без матки никогда уже не будет.В остальном должны себя чувствовать хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...