Перейти к публикации

Миома матки

миома матки и беременность

Дара

Рекомендованные сообщения

Мама у нас с миомой точно испытывала слабость, ей постоянно хотелось лечь и лежать пластом, а лучше спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо большое. Я верно понимаю, что на этом фоне, и слабость может быть, и потеря веса и так далее - на фоне миомы, я имею в виду. Буду уговаривать маму. Еще раз спасибо большущее, что так подробно все описали.

У моей наоборот сначала начал вес набираться первый год, а вот на второй, когда кровотечения частыми стали, то гемоглобин начал падать и от этого слабость появилась и вес снижаться стал, на второй этаж не было сил подняться, 5 ступенек пройдет и отдыхает.Сейчас миома частое явление и большинство их просто наблюдают, но когда кровотечения начинаются из-за них, то уже плохой знак, так как они будут повторяться и соответственно гемоглобин падать будет, а с низким гемоглобином появятся все недомогания и кожа будет будет выглядеть старее намного.А где вашу маму хотят оперировать? в городской или в областной? Если в областной, то там очень хорошие специалисты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, какая я неприличная женщина))

Да, уже не смешно, надо сдаваться

Куда себя пнуть? В 3ю есть смысл?

на Сиреневом принимает какая то Серова. Но я не была у нее, не знаю как она. Просто самое что ближайшее

Серова очень грамотная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей наоборот сначала начал вес набираться первый год, а вот на второй, когда кровотечения частыми стали, то гемоглобин начал падать и от этого слабость появилась и вес снижаться стал, на второй этаж не было сил подняться, 5 ступенек пройдет и отдыхает.Сейчас миома частое явление и большинство их просто наблюдают, но когда кровотечения начинаются из-за них, то уже плохой знак, так как они будут повторяться и соответственно гемоглобин падать будет, а с низким гемоглобином появятся все недомогания и кожа будет будет выглядеть старее намного.А где вашу маму хотят оперировать? в городской или в областной? Если в областной, то там очень хорошие специалисты.

В областной, она из района. Мне там Ильяшенко хвалили, но ей сказали, что выбирать нельзя, как и решать за врачей (это к вопросу о сохранении яичников((( ). Сказали, что может вообще отказаться от операции, но последствия "сами понимаете"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яичники в каком состоянии, может там тоже не все хорошо с ними, поэтому они так говорят?В областной хорошие врачи, просто так не будут ничего отрезать.Может они будут ориентироваться по ходу операции.У мамы яичники тоже были не айс из-за миомы, множество кист было.Ей сохранили пол ячника, то есть тот кусочек, который был в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яичники в каком состоянии, может там тоже не все хорошо с ними, поэтому они так говорят?В областной хорошие врачи, просто так не будут ничего отрезать.Может они будут ориентироваться по ходу операции.У мамы яичники тоже были не айс из-за миомы, множество кист было.Ей сохранили пол ячника, то есть тот кусочек, который был в хорошем состоянии.

Кист нет, по УЗИ и осмотру и анализам - все проблемы только в матке. А про яичники ей сказали, что "зачем они вам, в таком возрасте мы всем удаляем". Вот вчера объясняла ей, что этот пункт теоретически можно даже оговорить и написать с согласии на операцию же подписывается что-то такое, вот и добавить туда от себя, что, мол, яичники оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне и сделали операцию 26 числа удалили матку и шейку.Яичники оставили.правдо в одном была киста но и ее тоже убрали.Чесно говоря удивило отношения врачей и медперсонала думала сделают и бросят,а нет после операции каждый час забегала медсестричка. На протяжении дня приходили вчачи и узнавали как мы себя чувствуем.(такая операция не только у меня)если надо утки приносили и даже катетер ставили если не как.Обход у нас был даже в выходные.Выписывают только в четверг после снятия швов.Вообщем лежать после операции 8 дней.Да как то сумбурно получилось но как то так.И конечно спасибо заведущиму отделения за такие изменения медперсонала вечно варчапщих на доброжелательных и душевных.А также врачей которые относятся к своей работе с любовью.Это сразу видно.Так что если кому не дай бог гразит такая,операция да и не только не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что персонал такой внимательный. У меня был противоположный опыт после операции (правда, лапара была). Здоровья вам и скорейшей выписки домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горбольнице? поправляйтесь скорее

Да в горбольнице.Спасибо девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне и сделали операцию 26 числа удалили матку и шейку.Яичники оставили.правдо в одном была киста но и ее тоже убрали.Чесно говоря удивило отношения врачей и медперсонала думала сделают и бросят,а нет после операции каждый час забегала медсестричка. На протяжении дня приходили вчачи и узнавали как мы себя чувствуем.(такая операция не только у меня)если надо утки приносили и даже катетер ставили если не как.Обход у нас был даже в выходные.Выписывают только в четверг после снятия швов.Вообщем лежать после операции 8 дней.Да как то сумбурно получилось но как то так.И конечно спасибо заведущиму отделения за такие изменения медперсонала вечно варчапщих на доброжелательных и душевных.А также врачей которые относятся к своей работе с любовью.Это сразу видно.Так что если кому не дай бог гразит такая,операция да и не только не бойтесь.

Поправляйтесь. Если будет несложно, напишите попозже (как сможете) в личку, как восстановление проходило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горбольнице? поправляйтесь скорее

Да в горбольнице.Спасибо девочки.

как ваши дела сейчас? Восстановление? Что пьете сейчас из гормональных?

У меня миомы зреют, сразу несколько и в разных слоях матки, ок на них не действуют почти, вот слежу за ними и только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...