Перейти к публикации

Миома матки

миома матки и беременность

Дара

Рекомендованные сообщения

Да. Главное в этой ситуации что сексом заниматься можно: мужчина не почувствует разницы, мб сухость, любриканты в помощь. Если яичники оставят это хорошо, самое опасное это полная кастрация до наступления климакса, если отказываться от замещающей гормональной терапии, можно огрести немало проблем с сердцем, венами и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

То, что детей не будет - тоже не факт.

Я знаю женщину, у которой после родов третьего сына из-за осложнений пришлось удалить матку.

Но у них с мужем потом еще появились четыре дочки. Приемные.

Счастливая семья.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью уже есть 2 деток. Сыночек и дочкурка, поэтому то что не будет детей больше меня так сильно не пугает. Тем более 2 беременность была долгожданная и сложной всю беременнось угроза выкидыша 3 раза лежала на сохранении.Затем преждевременные роды.Это очень тяжело смотреть когда твой ребенок лежит под этими капельницами.А еще очень тяжело переживать очередной выкидыш или замершую беременность.Поэтому я для себя решила, что 2 деток это тоже очень хорошо.Больше времени и внимания им буду уделять.Поэтому здоровья важнее.Так как сейчас оно из за огромных миом не очень.Так как они те которые по задней стенке пережимают нерв и очень сильные боли в спене и копчике.Я больше боюсь самой опирации как она пойдет и восстановление после неё.Яичники мне оставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у мамы миома и узел. Псковские врачи в один голос советуют удалять. Мама не хочет, начиталась всякого. Ей 50. Еще врачи напугали, что яичники тоже вырежут. Законно ли это? У кого были такие проблемы (миома и узел) удавалось ли сохранить матку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей было несколько миом, матку удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без матки ничего, а вот яичники зачем убирать? Это ж резко климакс наступит

Яичники тлк по серьезным показаниям убирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 45 уже и яичники отрезают((( назначают замест.терапию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у мамы миома и узел. Псковские врачи в один голос советуют удалять. Мама не хочет, начиталась всякого. Ей 50. Еще врачи напугали, что яичники тоже вырежут. Законно ли это? У кого были такие проблемы (миома и узел) удавалось ли сохранить матку?

Видимо, все завсисит от угрозы этой миомы.Если есть угроза жизни, то все законно, матку удаляют, так как она опасна сильнейшим кровотечением при такой операции. Маме в 33 года удалили матку, оставили тогда пол яичника, чтобы гормоны работали и климакс не наступил. Ситуация у нее была критическая, были сильные долгие кровотечения, гемоглобин был 60, если б не операция умерла бы. Сейчас, я думаю, больше возможностей в медицине для сохранения детородных органов, но все равно все индивидуально.Питер рядом, маме бы на консультацию туда сгонять, чтобы узнать есть ли возможность сохранения хотя бы яичников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Как врачи определяют климакс? Анализы, УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без матки ничего, а вот яичники зачем убирать? Это ж резко климакс наступит

Яичники тлк по серьезным показаниям убирают

Они ей сказали, что про яичники ее на операционном столе никто спрашивать не будет, отрежут и все. Понятно, что во время операции под наркозом никак воспрепятствовать она не сможет. Но как такое возможно? И зачем? кровотечения есть во время месячных. Из-за них обследоваться и начали. Из-за того, что очень обильные. Гемоглобин 80 был. Сейчас уже 120 после того, как железо пропила.

 

После 45 уже и яичники отрезают((( назначают замест.терапию

А почему? У них правило какое-то есть? Почему они женщину лишают права быть женщиной (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ей сказали, что про яичники ее на операционном столе никто спрашивать не будет, отрежут и все.

хню какую-то сказали

план операции определяется ДО нее

все, что убирается сверх плана - для этого нужны веские основания

не надо стесняться, надо конкретно обговаривать с врачом - что, как почему, какие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...