Перейти к публикации

Сцеживание


Натали

Рекомендованные сообщения

Это уже так долго спит ночью? А днем много спит? Моя малышка просыпается покушать через 3-4 часа, когда как! Но молоко кстати тоже подтекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже так долго спит ночью? А днем много спит? Моя малышка просыпается покушать через 3-4 часа, когда как! Но молоко кстати тоже подтекает.

Я сама удивляюсь такому режиму (ТТТ), скажу больше. Мы покушаем в 7, потом опять спит и до 10,00, кушаем. А потом весь день едим примерно каждые 2 часа ( по требованию) Угукаем, люлюкаем и мямякаем. Мама говорит, что я такой была, правда я совсем не плакала. А Ростислав иногда вечерами свои капризки показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда не спит и каждый час требует, попробуй не дай! Пососет 3 минуты и опять довольная на час! Какое тут сцеживание если она через час опять захочет!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже третий раз поднимается температура до 38 :( из-за груди... Даже сцеживаться стала после каждого кормления. Может, кто что посоветует: как с этим бороться?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, я думаю надо чаще прикладывать к груди. Пусть лучше сосет чаще и все высасывает, а если будешь сцеживать, то будет и вырабатываться больше, больше чем надо.

А вообще лучше бы к врачу сходить. Может какие процедуры назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, только прикладывать дите к груди чаще и смотри где болезненные ощущения в груди, что бы там был подбородочек малышка, вставай над ним на коленки и поворачивайся, он рассосет грудь, а тк на самом деле, если начнешь цедить, будет больше прибывать. У меня был в первом месяце лактостаз и температура до 40 поднималась, я ездила в поликлинику 3 к своему гинекологу и ходила на ультразвуковые процедуры, прошло. А потом все наладится, будет прибывать столько, сколько съедаете. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, Вам всё namejsis верно написала: только ребёнок может хорошо справится с лактостазом. у меня два раза было до температуры, по неск. дней, в первые месяцы. мучала Платошку, при любой возможности подсовывала проблемную грудь ему из разных положений (сидя, лёжа, на четвереньках над ним нависая :blink: ). вторую грудь давала раз в три часа для разрядки, чтоб там тоже не застоялось. было тяжко, но пупс молодец, не хотел, но сосал :) ну и за пару дней всё наладилось. 

 

ещё посмотрите, как Вам лучше в смысле белья. мне однозначно надо было хороший держащий лифчик, как только намёк на проблемы (уплотнения, температура), хотя я не любитель лифчиков вообще, особо не ношу их (размер небольшой у меня).

 

успехов Вам с сыночком! всё наладится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла главное: я НЕ сцеживалась. если только чуть чуть ПЕРЕД кормлением, чтоб пупса струёй не сшибло :) а так мучала дитё по максимуму, повторюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы :) Температура спала, но неприятные ощущения пока в груди остались - прикладываю капустные листики и мед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ещё раз за помощью...

Температура-то в пятницу у меня спала, а вот вчера нащупала к вечеру 2 уплотнения в больной груди (с горошинки). Пробовала и массировать, и расцеживать - никак :( и больно!

Девочки, у кого был застой как быстро проходили эти уплотнения? А то я уже вся в растройстве :( Малыша прикладываю, но он не может рассосать...

Видно завтра с утра пойду в консультацию... Не знаете, после 7 недель после родов меня примут без номерка? И там вообще могут помочь расцедить такую беду? В роддоме, знаю, что могут, но ведь туда уже просто так не попадешь... Девочки, подскажите, а то я уже вся в горестных чувствах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, обязательно иди к врачу, попробуй без номерка. Думаю должны принять, еще не успели тебя забыть там. Если будут что-то говорить, скажи что ж ты в 7 утра с ребенком пойдешь очередь занимать за номерком? Тем более не просто так идешь, а с проблемой. Так что давай иди. Удачи! Сильно не расстраивайся, пропишут ультразвук или что-нибудь другое и все пройдет.

 

Кстати, сейчас очень обманчивая погода, вроде и солнышко, а ветер сильный и холодный. Дорогие молодые мамочки, не раздевайтесь сильно на улице, держите грудь в тепле. Пусть будет лучше тепло, чем продует потом. А когда кормишь грудью, грудь очень чувствительна к холоду, даже летом. Так что кофточку всегда одевайте, в одних топиках не гуляйте.

Здоровья всем и побольше молочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...