Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, я знаю еще один метод выведения щетинки. В ванночку для обычного купания (вода 37-38) насыпать немного дубовой золы, купать в этой мутноватой воде как обычно, но не использовать никаких других средств (шампуней, трав)., чистой водой не смывать. Сама делала три дня подряд, хотя не верила в "бабкины" предрассудки. На утро в воде после купания разглядела несколько черных толстых волосков 0,6-0,7 см. После второго кпания волосинок стало меньше, после третьего их не было. Про хлеб и молоко не знала. Ребенку моему 2 месяца, первый месяц (до купания с золой) не спал вообще. Может совпадение, в это же время переходили со смешанного кормления на ГВ. Но наличие волосинок(щетинок) в ванночке - факт.

Кстати зола еще осталась, может кому дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не догнала-перед тем,как молоко втирать,ребёнка обязательно распаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не догнала-перед тем,как молоко втирать,ребёнка обязательно распаривать?

LARA, не обязательно. Расскажешь потом как вы там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати терла и молоком и хлебом и даже медом, но ничего такого не обнаружила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего.У нас спинка пушистенькая-может всё наружу а не внутри.Массировать долго не дал-расплакался.Я побоялась боль причинить.А спать нам некогда-в 3 засыпаем-в 9 подьем.И каждый час кормимся.Где тут определишь-спокойней или нет.Так что пока не знаем-толи есть толи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне мама говорила, что у меня щетинка была и она ее грудным молоком выводила, но я беспокойная была, а у меня вроде сынок боле-мене спокойный, если животик не болит.. Хотя теперь сомневаюсь, может не только в животике дело? Тем более что тут пишут, это у всех деток.. Хочу попробовать, хуже то не будет, но не знаю, сейчас или подождать.. Просто мы еще на животике не лежим, или на бочку попробовать? Кто во сколько эти процедуры проводил? Сколько по времени занимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мелкого к бабке возил, она чейт пошептала и больше небыло щетинки и грыжи.

Еще у ребенок перепутал день и ночь, все стало на свои места. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мама говорила, что у меня щетинка была и она ее грудным молоком выводила, но я беспокойная была, а у меня вроде сынок боле-мене спокойный, если животик не болит.. Хотя теперь сомневаюсь, может не только в животике дело? Тем более что тут пишут, это у всех деток.. Хочу попробовать, хуже то не будет, но не знаю, сейчас или подождать.. Просто мы еще на животике не лежим, или на бочку попробовать? Кто во сколько эти процедуры проводил? Сколько по времени занимает?

Моему было дней 25, чуть меньше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Моему было дней 25, чуть меньше месяца.

Нам почти столько же, надо значит попробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреда-то уж точно не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Ничего себе, впервые слышу про такую дрянь, у моего получается сами вылазили -_- , а я и не видела, теперь буду хоть знать :mellow: , мало ли посоветовать и рассказать кто тоже не знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня Сонька ночью просто прелестно спит, а днем, порой, ели укладываю. Это тоже может быть щетинкой или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...