Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения

:mellow: а деточка только спит неспокойно или ещё какие то симптомы есть?что то мне страшно стало....и кот у нас есть(((

а эти волосики через какое время появляються и что будет если ничего не делать?

смысл такой, как я делала......Просто грудным молочком капаешь на спинку и по кругу втираешь на площади примерно 5х5 см.....когда все молочко втерлось, они и вылазят :blink:

 

Сразу прямо вылазят или через некоторое время? Я даже не понимаю как такое может быть! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сразу. Их выщипывать надо, либо ногтями, либо щипчиками ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депилляция прям какая-то.

Я тоже слышала про щетинку, но ничего не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я испробовала сегодня на моем сынульке, решилась - потому что когда спит - вьется как шило...

Федюха мой балдел, я думала он уснет. Мой непоседа даже не пытался встать....

Вобщем нашла дома черный хлебец, стала катать по спинке туда-сюда вдоль позвоночника, постепенно доходя до бочков. Когда спинка покраснела немного - началось... даже как-то не приятно, когда они начинают появляться... Судя по ребенку ему не было больно, хотя на коже оставались как будто маленькие дырочки..

Затем я намазала спину медом, так как хлеб был не совсем подходящий, вылезло еще чуть-чуть...

Завтра куплю простой мирожский или дарницкий и покатаю еще...

Сложно судить о результатах... Но сейчас, в течении пары часов сын спит спокойно и не крутиться и не пищит...

 

Так что думаю у кого уже нет грудного молока - хлебом очень удобный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: сегодня и я попробую. Не хочу чтобы там эта дрянь внутри сидела, если они есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама, молодцы, что попробовали. Расскажите потом как он спать стал?

Эти щетинки как катышки выглядит, а вытащишь длинные волосинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: сегодня и я попробую. Не хочу чтобы там эта дрянь внутри сидела, если они есть.

 

Самое интересное, что это ведь просто волоски.... Но так неприятно... Удачи вам с доченькой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама, молодцы, что попробовали. Расскажите потом как он спать стал?

Эти щетинки как катышки выглядит, а вытащишь длинные волосинки

 

Ага. Точно, были катышки, а были и прямые волосики около 2мм черненькие....

 

Обязательно напишу... Но и засыпал он гораздо спокойнее. Надеюсь не показалось... Отпишусь через недельку о более точных наблюдениях!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама, а как ты хлебом катала? Что с хлебом делала? Мякиш в колбаску скатывала и ее катала или как то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был не совсем хлеб, а краюшки из империала (практически корочки...) я их сначала в воде слегка размочила. А катала то колбасками, то несколькими шариками, то чуть ли не крошками... Вся кровать была в крошках!!! Хорошо догадалась подложить большое полотенце!

Главное я так поняла на спинку воздействовать - чтобы разогрелось и размялось там все... Завтра буду нормальным хлебом, только мякишем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже попробовать? заинтриговали вы меня девчонки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю попробовать стоит. Не окажется щетинок - будет необычный, но наверняка приятный массаж спинки! Думаю Андрюша заценит!!!! Я от своего такого спокойствия во время этой процедуры ну ни как не ожидала!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...