Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения

Никогда бы не поверила,если бы не попробовала сама.Месяцев до двух спал ночью отлично,потом стал хуже,кроватка ходуном ходила,положу к себе,так чуть меня не зашиб,только успевала уворачиваться :rolleyes: Вообщем вставала почти каждый час,кормила,укладывала.Тут прочитала про эту гадость,4 дня повтирала молоко-ребенок спит "без задних ног"Сама уже просыпаюсь и кормлю,чтобы было ночное кормление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я терла, терла, ребенок аж взвыл под конец, и ничего не вылезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что щетинку эту нужно грудным молоком с хлебом натирать. Надеюсь, нас эта гадость обойдёт стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дамы выводили выводили эту напасть, а оказался дисбактериоз, сгонял в аптеку за лекарством и мелкой полегчало! :connie_girl_cleanglasses:

Хотя, не отрицаю при протирание спины молоком видел волоски темные, но эффекта пока не купили лекарство не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего мелкого к бабке возил, она чейт пошептала и больше небыло щетинки и грыжи.

Еще у ребенок перепутал день и ночь, все стало на свои места. :)

А Можно телефон или координаты попросить этой женщины. Просьба ко всем знающим, дайте плиз проверенные координаты "бабок", очень надо. Можно в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в свои-то волоски повтирайте молоко, у вас тоже вылезет щетинка! Молоко сладкое, вокруг малюсеньких волосков скатывается, вот у вас и получается эта самая щетинка.... Ребенок спит потом хорошо, потому что напарили, искупали и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в свои-то волоски повтирайте молоко, у вас тоже вылезет щетинка! Молоко сладкое, вокруг малюсеньких волосков скатывается, вот у вас и получается эта самая щетинка.... Ребенок спит потом хорошо, потому что напарили, искупали и т.д.

 

ага :) и придумают же депиляцию младенцам проводить. Бррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не поверила в щетинку, если бы не увидела её своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Никогда бы не поверила в щетинку, если бы не увидела её своими глазами.

Жан, у Севы что ли была? :unsure:

Я так ничего и не натерла. А так надеялась, помню, что вылезет что-нибудь и будет у меня ребенок лежать спокойненько в кроватке.. Но видимо это такой ребенок у меня подвижный просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Севы - не знаю, не тёрла Видела у другого ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, хоть бы кто фотки выложил этой щетинки, а лучше качественное видео. А то только одни разговоры. Пока не увижу своими глазами , ни за что не поверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "Мой ребенок" есть такая версия щетинки. У новорожденного на тельце ест пушок лануго. "Если за крохой ухаживают не совсем правильно, скажем купают не каждый день или, как это делаете вы, смазывают спинку грудным молочком, детским кремом, эти волосики (лануго) могут сваляться в маленькие комочки, и впрямь напоминающие щетинку. Ни стричь, ни тем более брить их не нужно. Просто во время ежедневного купания взбейте на рукавичке, которой моете ребенка, немного детского мыла или шампуня для младенцев и несколько раз пройдитесь по спинке. Пушковые волосики (с возрастом они заменяются на постоянные) не должны причинять беспокойства малышу. Если он плохо спит, задумайтесь: может быть, причина в чем-то другом и ребенка следует показать врачу". Это цитата из статьи Андриенко детского невролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...