Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения

Знала бы я раньше, я бы его определила куда следует :connie_skilletgirl:

:good: :angry: вот и я тоже..

Начнешь и в это верить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прямо напугали, завтра же на разведку пойду. :pooh_go: И если есть что то.... ух я своей кошечке задам. Только что самое обидное у меня молока нет, буду с хлебом мучатся, хорошо что хоть такой способ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде молоко? Ты что мать? Как нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетути :girl_sad:. А для меня это просто больная тема и как я нестаралась все мои попытки увенчались ничем, молочка нет в должном кол-ве. Только малышка нервничала, не спала, кричала, и у нее ко всему прочему была реакция на все что я ела, кроме молока и гречневой каши, короче просто кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала Андрюшке хлебом поводить по спине. Вякал, не нравилось, но ничего так и не было, ни покраснения, ни тем более волосков. Может мы уже большие? Или я мало водила? Хлеб крошиться, неудобно. Может медом попробоавть, молока то у меня уж точно нет теперь. :)

Pretti, так ты значит смесью кормишь? Давно? А грудь хоть немножко даешь или вообще отказались? Видать ты как и я "немолочная корова" :( (так мама мне сказала). Ничего, не переживай и на смесях выкормишь. В копеечку правда она выходит, но что поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про это.Обязательно своей казюльке попробую.А то мы бывает спим плохо ночами.Тем более у нас дома и кот и собака живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что они только у малипусиков (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pretti, так ты значит смесью кормишь? Давно? А грудь хоть немножко даешь или вообще отказались? Видать ты как и я "немолочная корова" :( (так мама мне сказала). Ничего, не переживай и на смесях выкормишь. В копеечку правда она выходит, но что поделать.

Грудь я совсем перестала давать где то неделю назад, зачем лишний раз малышку нервировать, она то сосет а там пусто, вот и начинала капризится. Видать я и правда "не молочная корова", хотя с первой дочкой молока было хоть залейся. А по поводу смесей я тут подумала и решила, что встану на молочную кухню, все легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грудь я совсем перестала давать где то неделю назад, зачем лишний раз малышку нервировать, она то сосет а там пусто, вот и начинала капризится. Видать я и правда "не молочная корова", хотя с первой дочкой молока было хоть залейся. А по поводу смесей я тут подумала и решила, что встану на молочную кухню, все легче будет.

Pretti, если есть возможность встать на молочную кухню (там по прожиточному минимуму на каждого члена семьи должно быть), то конечно это будет большое подспорье. Там хоть замучаешься справки собирать, но хоть смесь задаром будет. Удачи!

 

У нас есть тема Молочная кухня. Кто с ней сталкивался или еще только собирается туда встать, напишите что для этого нужно и чем кухня вас обеспечивает. Думаю этот вопрос будет интересен мамочкам деток на ИВ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прошу прощения за офф, я не про щетинку.

 

Юленька! Катюша!! НЕ БЫВАЕТ НЕМОЛОЧНЫХ КОРОВ!!

 

т.е. коровы бывают, искусственно выведенные породы. а У МАМЫ ВСЕГДА БУДЕТ МОЛОКО!!

 

ну что ж вы мне не верите-то? уж столько ссылок давала! столько историй! и приёмных детей грудью выкармливают! и с ИВ на  ГВ возвращаются, если ребёнку меньше полугода!

 

вот две новые ссылки. автор - моя виртуально знакомая мамочка из Челябинска, вернула сына на ГВ в 4 месяца. теперь занимается в своём городе распространением инфы о ГВ.

 

http://www.chrab.chel.su/archive/15-08-08/...326710.DOC.html

 

http://www.cheldoctor.ru/children/92.html

 

Pretti! Катюша! Если Вы хотите кормить грудью - у Вас получится!! Моя Маша до 3х мес тоже почти искусственница была, пока я правильную инфу не прочитала. Хотите - позвоните мне, постараюсь помочь конкретными советами (хотя все они описаны в основном на с.2 темы про ГВ).

 

или напишите мне ЛС, а лучше на емэйл nadzieja на mail.ru. или аська моя в профиле. 

 

Вы живёте рядом, возле Натали, правильно? я бы подошла к Вам на прогулку, поговорили бы.

 

911 363 26 33 Надя

 

у меня в Минске подруга после кесарева и двух недель в больнице на смесях ДВОЙНЮ кормит!! главное - желание и правильная информация!

 

Внутри молочной железы расположены альвеолы, в виде очень маленьких мешочков, образованных призводящими молоко железами. Гормон пролактин стимулирует продукцию молока этими железами. Вокруг альвеол расположены мышечные волокна, которые сокращаются и выдавливают молоко. Гормон окситоцин стимулирует сокращение мышечных волокон. И маленькая, и большая грудь содержат одинаковое количество желез, которые способны вырабатывать много молока.

 

Зная механизм лактации, можно вывести три простых правила успешного грудного вскармливания.

Правильное прикладывание. Только при правильном прикладывании ребенок полноценно стимулирует грудь, а значит, идет выработка необходимого количества гормона пролактина.

Кормление по требованию. Частые прикладывания стимулируют выработку молока. Система «мать-дитя» работает таким образом, что молока всегда столько, сколько нужно.

Ночные кормления. Пик выработки пролактина приходится на промежуток с 3 до 7 часов.

 

Во время сосания ребенком груди импульсы поступают из сосков в молочные железы. В ответ на эти импульсы гипофиз вырабатывает пролактин. Пролактин поступает в кровь молочных желез и стимулирует молочные секреторные железы вырабатывать молоко на следующее кормление. Если ребенок сосет меньше, молочные железы вырабатывают меньше молока. Если ребенок прекращает сосать, грудь вскоре прекращает вырабатывать молоко.

 

Во время сосания ребенком груди импульсы поступают от соска к головному мозгу. В ответ на это гипофиз производит гормон окситоцин. Он поступает в кровеносные сосуды молочной железы и стимулирует сокращение мышечных клеток, расположенных вокруг альвеол. Иногда молоко вытекает наружу. Это и есть рефлекс окситоцина, или рефлекс выброса молока. 

 

Окситоцин вырабатывается значительно быстрее, чем пролактин. Он стимулирует поступление молока в молочные железы для данного кормления. Окситоцин начинает вырабатываться до начала сосания ребенком груди, когда мать только собирается кормить грудью.

 

В том случае, когда рефлекс окситоцина не срабатывает, у ребенка могут возникнуть трудности в получении молока. Может показаться, что грудь перестала вырабатывать молоко. Однако молоко есть, просто оно не вытекает.

 

ещё раз прошу прощения за офф. меня просто покорила фотография Ваших девочек, Катя :) ну нельзя, чтобы такое солнышко осталось без молочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, я не однократно читала темку про ГВ и постоянно думала что я делаю что то не так. Но в итоге я делала все как надо было, а молока от этого больше не стало, да и то что было-было "пустым", малышка им просто не наедалась. Ты думаешь мне это решение легко далось. Нет. Я и плакала и переживала, но в итоге поняла так будет лучше. Мы не первые и не последние кто находится на ИВ, я знаю что мамино молочко ничто не заменит, но по крайней менре малышка у меня более или менее начала днем спать, а не кричать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...