Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения


нет у нас ничего ^_^ но Тане понравился массаж

Маш, а ты долго делала?

минут 7)) потом она закряхтела сердито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, ну девочки!... :dash2:

спорить по этому поводу можно до посинения :) пока сам не увидишь - не поверишь... уж до чего я фома неверующая, но глаза-то не обманешь...

 

нет у нас ничего ^_^ но Тане понравился массаж

Маш, а ты долго делала?

минут 7)) потом она закряхтела сердито :)

а я и не массажировала особо... покапала молока, чуть втерла его и все (точнее скорее просто погладила)... потом просто смотрела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. и эти люди за "современную медицину" :crazy:

Просто некоторые дети покрыты волосиками. Просто некоторые дети беспокойные. Просто это иногда совпадает.

Ещё и к бабкам водить.. брр мракобесие)) Бедные дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить по этому поводу можно до посинения :) пока сам не увидишь - не поверишь... уж до чего я фома неверующая, но глаза-то не обманешь...

 

для интереса проведи такой эксперимент - в любом месте , где у тебя на теле волосы растут густо, но тоненькие, размажь каплю чего-то вязкого- растительного масла или сметаны и начинай втирать по кругу. И наблюдай за тем, что становится с волосками - они как бы окрашиваются, становятся толще, заметнее, и тд, если они там очень мягкие, то начинают спутываться и скручиваться по несколько вместе, за счет продолжительного растирания луковицы волос становятся заметнее, если продолжать тереть то " бугорки" под пальцами становятся ощутимее.... Это нормальное явление - простая даже не физиология - физика, эффект смачивания, спутывания и натягивания из-за спутывания. Теперь учтем, что у младенцев до 3ех месяцев волос еще совсем тоненький и луковицы находятся неглубоко, то есть для получение подобного эффекта нужны совсем небольшие усилия... вот мы и видим " волшебные" изменения. Если продолжать тереть, то можно начать выдирать волосики , это действительно настоящая эпиляция пушковых волос, а те "стерженьки" которые наблюдают это просто корни , которые выдрали вместе с луковицами...В общем для неподготовленного человека, да еще и с подобными комментариями выглядит очень впечатляюще...как раз повод потом "заговорить" младенчика "от дурного глаза".. Обычный мошеннический прием, использовавшийся с незапамятных времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой...и такая темка есть)))))))

У меня соседка-бабуля(своих внуков нет к моим лезет) каждый раз как видит меня начинает меня тероризировать,чтоб я щетинку у малыша убрала,типа спокойнее станет...или как это называется :crazy:

Она уже мужа моего плавать отправляла,чтоб он лилий каких-то водяных набрал и нужно их втирать куда-то :dash2:бедная ее дочь и будущие внуки :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

спорить по этому поводу можно до посинения :) пока сам не увидишь - не поверишь... уж до чего я фома неверующая, но глаза-то не обманешь...

 

для интереса проведи такой эксперимент - в любом месте , где у тебя на теле волосы растут густо, но тоненькие, размажь каплю чего-то вязкого- растительного масла или сметаны и начинай втирать по кругу. И наблюдай за тем, что становится с волосками - они как бы окрашиваются, становятся толще, заметнее, и тд, если они там очень мягкие, то начинают спутываться и скручиваться по несколько вместе, за счет продолжительного растирания луковицы волос становятся заметнее, если продолжать тереть то " бугорки" под пальцами становятся ощутимее.... Это нормальное явление - простая даже не физиология - физика, эффект смачивания, спутывания и натягивания из-за спутывания. Теперь учтем, что у младенцев до 3ех месяцев волос еще совсем тоненький и луковицы находятся неглубоко, то есть для получение подобного эффекта нужны совсем небольшие усилия... вот мы и видим " волшебные" изменения. Если продолжать тереть, то можно начать выдирать волосики , это действительно настоящая эпиляция пушковых волос, а те "стерженьки" которые наблюдают это просто корни , которые выдрали вместе с луковицами...В общем для неподготовленного человека, да еще и с подобными комментариями выглядит очень впечатляюще...как раз повод потом "заговорить" младенчика "от дурного глаза".. Обычный мошеннический прием, использовавшийся с незапамятных времен.

сейчас тебе скажут что-то типа "дык успокаивается ж потом!":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда наорется,то конечно потом успокоится!

это из серии,что надо пелинать туго,чтоб ножки кривыми не были и детки спали лучше...конечно он бедный наорется,устанет,пытаясь вылезти и уснет крепким сном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мама, видимо, потом успокаивается. Ну, соответственно, и малышок ;)

Лучше креститься в младенчестве. И причащать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Танька фотки стерла в начале. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не знаю верить или нет :lol:

а почему тогда у одних они есть, а у других нет? раз можно и со взрослым человеком такой эксперимент провести... или просто плохо трут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...