Перейти к публикации

Младенческая «щетинка»

что это такое, как бороться.

Катенька

Рекомендованные сообщения

Сдается мне, что это детские волоски, потемневшие от молока. Вот честно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это детские волоски, потемневшие от молока. Вот честно :)

 

и облепленные тестом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в шоке...Прочитала днем все высказывания,мой ребеночек тоже беспокоился,вечером накупала и стала тереть спинку молочком.У нас столько повылазило,ужас..Я хотела спросить а как со спинки убрать,так как не все вылезли и теперь торчат.Спинка на ощупь не мягкая и гладенькая,я очень напугалась и расстроилась,помогите кто знает как убрать что не до конца вышло,тру,тру а дальше не выходят,малыш уже и заснул и проснулся,я очень нервничаю.ПОМОГИТЕ!!!

 

да не надо так пугаться! Завтра еще раз портите, но не надо сильно ребенка мучать! Я своей около недели выводила, и потом еще для профилактики пару раз делала через неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому такой патологии как "щетинка" нет и лечить её не нужно. Это не заболевание, а норма. Просто помыть малыша, если это очень беспокоит маму, сами волосы не колятся, они все-равно пушковые и мягкие"

вон тут мама говорит одна что колются)))

 

julia75

да вы не переживайте так, ничо страшного. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это детские волоски, потемневшие от молока. Вот честно :)

 

и облепленные тестом

тссс...это щетинка))) :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это детские волоски, потемневшие от молока. Вот честно :)

 

и облепленные тестом

 

Да как волосы от молока за пару секунд потемнеть могут? И почему не на всей спинке? И на ощупь сразу колючие тоже от молока стали? А про тесто, так я например, тесто не делала, чем же волосики облипли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ни кто не признается теперь, что зря ребенку спину ободрали B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих к бабке возил, заодно и грыжу заговорили, педиатр сама сказала, что лучше к бабке хорошей сходить, младший стал нормально спать, а то был перепутан день и ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фсё равно, доказульки-то где? хотя бы в виде фото? в инете нет ни одной фотки, тут на форуме была, и та затерта. Даже если такое существует, ну где бы хоть взглянуть-то на это? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток щетинки в интернете нет, обыскалась :) Странно, раз это такое распространенное явление. Но вот что нашла на медицинском форуме:

"Vernix caseosa pellicularis - это и есть лануго-первичные пушковые волоски(об этом уже писали выше), только избавляться от них совсем необязательно, через определенное время выпадают сами. Это происходит, когда первичные пушковые(lanugo) не успели еще замениться пушковыми(vallus). Просто первичные волосы(лануго), склеенные смазкой людям с богатым воображением напоминают "щетинку".

Поискав, нашла такую информацию в кожных болезнях детей:

Поэтому такой патологии как "щетинка" нет и лечить её не нужно. Это не заболевание, а норма. Просто помыть малыша, если это очень беспокоит маму, сами волосы не колятся, они все-равно пушковые и мягкие"

 

вот еще:

«Детская щетинка» – своеобразное состояние кожи, связанное с усиленным выделением быстро засыхающего секрета сальных желез. В первые дни жизни, после исчезновения покраснения кожи (физиологической эритемы) у новорожденных отмечается шелушение кожных покровов. При этом иногда тело ребенка как бы покрыто плотной коркой, состоящей из эпителиальных клеток и волосков. Эту корку в быту называют «щетинкой». После нескольких теплых ванн и смазывания этих участков кремом корки отторгаются, и кожа приобретает свой обычный вид.

 

Насчет того что щетинка это какие-то корочки- это вообще бредятина какая-то! У нас спинка без всяких корочек была! ДЕВОЧКИ, посмотрели бы вы на щетинку хоть раз и поняли бы, что не от молока, ни от чего другого Пушковые волосы такими стать не могут! Щетинки бывают очень толстые и колючие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ни кто не признается теперь, что зря ребенку спину ободрали B)

 

Лен,а почему сразу ободрали,я например лёгкими массирующими движениями это делала и он не орал а засыпал и приходилось прекращать,никаким тестом не облепляля,несколько капель грудного молока и всё за несколько секунд начали вылезать КОЛЮЧИЕ,а не какой не пушок,просто кого то они беспокоят кого то нет и не надо тут цирк устраивать ,если кто то с этим не сталкивался ( и слава Богу) ,то не надо говорить что это бред ,чушь и т.п.:angry:

 

По поводу облезания кожи ,то это вообще отдельная история и никак не связана с подкожными волосяными луковицами,которые хочу заметить и в жизни ,даже взрослых разные у кого то они грубые у кого то пушок а у кого то волов вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ни кто не признается теперь, что зря ребенку спину ободрали B)

 

Да почему ободрали-то? Как можно спину ободрать водя по ней ладошкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...