Перейти к публикации

Детский сад № 45

отзывы

teplinka

Рекомендованные сообщения

Мы тоже идем в 45 садик.Первоначально стояли в 54 на очереди,по рекомендациям многих знакомых переписали в 45,о саде отзывы только положительные,ну а что на деле будет посмотрим.Оплата, со слов знакомых, 1тыс основная+от 800 до 1100 типа обязательной благотворительной помощи,но никто не жалуется,а наоборот, говорят все деньги с толком расходуются,например,на Новый Год нанимали тройку лошадей,детей всех катали,устроили незабываемый праздник.Мы сейчас посещаем группу кратковременного пребывания в детском сад №11,так на Новый год,кроме слез ничего не было,мы очень расстроились,что вообще повели ребенка на утренник. Ну,конечно,все опять же зависит от группы и воспитателей,в которую попадем. 17 мая нас тоже пригласили на собрание. Не знаете,правда,что на собрании нужно сразу определиться в какую группу идти?

 

Мои оба ребенка ходят в дет. сад № 45. И я впервые услышала о каких-то лошадях. :blink: Денег собирают (я точно могу сказать) немало: около 1000 руб. - на питание и от 1000 - доп. плата за образовательные услуги (так они это называют, но на самом деле - ??????????). Ну и конечно за счет родителей производится ремонт групп, детских площадок, закуп мебели, уличных качелей, горок, игрушек, и т.д........ Поэтому, все аттракционы - за счет родителей.

Что касается воспитателей - действительно хорошие (по крайней мере в наших группах) да я и не слышала, что бы кто-нибудь из других жаловался. С детьми много занимаются, особенно с 4-х лет: у них идет изобраз. иск., музыка, хореография, физ. подготовка, англ. яз. и общеобраз. программа. так что скучать им там не приходится. За доп. плату - ЛФК. Попозже предоставляются услуги логопеда.

В общем-то сад - неплохой, но приготовьтесь - платить, платить, платить.......

Да, и еще: поскольку сад с уклоном эстетического воспитания - предъявляются требования к одежде детей. Никаких спортивных костюмчиков и тапочек. Мальчики - в брючках, джемперах, рубашках, девочки - платья, юбочки, колготки. И обязательно - скандалили или туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кто-то туда уже ходит, интересно узнать мнение.

По поводу одежды :blink: Я конечно не против чтоб дети не ходили в колготках и шортах наверх, но такое впервые слышу.

А с 3 лет какие платные занятия ? Англ. язык когда вводят?

Я и выбирала садик чтоб не водить ребенка еще куда-то на занятия, а то как-то времени на это думаю мало будет, поэтому надеюсь, что деньги не зря берут. Но Вы первая кто сказал, что берут мнооого.

 

А может еще кто туда уже ходит? Девочки, расскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если заболел и пропустил эти чудо-занятия, то перерасчет делают? Или не важно ходил/не ходил, главное - заплати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить за занятия надо в любом случае, это сразу говорят. Типа зарплату (ну или доплату) для педагогов в любом случае платить надо. В принципе это логично, но жаль если ребенок пропускает больше, чем не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как интересно :blink: В 40 саду говорили платить по факту посещений в конце месяца за аналогичные доп. занятия

Мне вот интересно, а отказаться от доп. занятий можно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кто-то туда уже ходит, интересно узнать мнение.

По поводу одежды :blink: Я конечно не против чтоб дети не ходили в колготках и шортах наверх, но такое впервые слышу.

А с 3 лет какие платные занятия ? Англ. язык когда вводят?

Я и выбирала садик чтоб не водить ребенка еще куда-то на занятия, а то как-то времени на это думаю мало будет, поэтому надеюсь, что деньги не зря берут. Но Вы первая кто сказал, что берут мнооого.

 

А может еще кто туда уже ходит? Девочки, расскажите, пожалуйста!!!

 

Английский вводят с 4-х лет.

Отказаться от доп. занятий можно, но если вся группа вместе с воспитателем будет уходить на эти занятия, то где и с кем будет Ваш ребенок?

За доп. занятия Вы платите за месяц вперед и никаких перерасчетов производится не будет (даже если вы пропустите весь месяц), перерасчитывается следующим месяцем только питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, доп. занятия проводятся не по подгруппам 5-6 чел., а всей группой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, доп. занятия проводятся не по подгруппам 5-6 чел., а всей группой?

 

Приблизительно - как в школе: воспитатель отводит группу в кабинеты конкретных занятий (рисования, музыки, англ. языка и т.д.) и сидит там вместе с детьми. Только занятия обычно длятся от 15 до 30 минут (в зависимости от возраста). Чем старше детки - тем больше занятий в день у них проводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько человек примерно одновременно занимаются, например, английским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько человек примерно одновременно занимаются, например, английским?

 

Столько - сколько в данный момент находится в группе. Группы - по 20-22 ребенка. Но в среднем ходят 10 - 15 деток (остальные, как правило, болеют). А придут 22 ребенка - значит будут заниматься все 22. Но Вы знаете, я отношусь в частности к английскому языку - как к общему развитию ребенка. Если Вы хотите добиться от ребенка каких-то результатов в изучении языка, то Вам его самой нужно знать и все время с ним заниматься, либо нанимать репетитора. Занятия по англ. языку строятся таким образом: преподаватель дает (уж не знаю как) какой-то материал на уроке, а потом записывает в тетрадку этот материал. Тетрадка эта лежит в гардеробе группы. Родители, забирая ребенка из сада, должны переписать этот материал и выучить это с ребенком дома. В этом и заключается сложность - 1. кто-то из родителей должен знать язык, 2. ребенок должен захотеть заниматься после сада англ. языком. У нас в семье все учили немецкий, а ребенок наотрез отказался дома учить английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить за занятия надо в любом случае, это сразу говорят. Типа зарплату (ну или доплату) для педагогов в любом случае платить надо. В принципе это логично, но жаль если ребенок пропускает больше, чем не пропускает.

так было и в 2004г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня уж извините, я не лично к вашей ситуации привязываюсь, я вообще размышляю :rolleyes: Просто недавно я стояла перед выбором садик с навязанными по сути доп. занятиями или обычный.

Из того, что написали выше, я понимаю - что толку от занятий (платных занятий!) ноль, ну нереально в группе с детьми 4 лет в количестве 10-15 чел. выучить английский, думаю вы согласитесь. Ребенку это может быть неинтересно, но выбора у родителей тоже нет водить на доп. кружок или нет. Если ребенку все же интересно - то родители запросто найдут в городе занятия, где ребенок удовлетворит таки свою тягу к знаниям и доп. занятия в саду, родителя от дополнительных кружков не избавят...

А в чем тогда прикол этих доп. занятий? Не, для руководства сада - это понятно, в чем плюсы для меня как родителя или для моего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...