Перейти к публикации

Детский сад № 45

отзывы

teplinka

Рекомендованные сообщения

Августинка82

За доп плату дают отдельную квитанцию. Платим в сбербанке. Сейчас еще территория ничего, а когда мы в сад шли вообще кошмар был. Не было ничего практически. Все качельки, домики сделаны родителями или на деньги, кот собирали отдельно на собрании.

 

 

 

Всем привет! А с какого вы года и в какую группу ходите? Мы 2006 перевелись из №50 пока выбираем группу "солнышко" или "аленький цветочек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в "Аленький цветочек".

А сын в этом году уходит из сада, так что в его группу производится набор.

 

Что интересует - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на собрании в саду.Будет 4 группы,одна группа начнет работать с июня(для тех,у кого острая необходимость),остальные с августа -сентября.Психолог рассказала,как подготовить ребенка к саду,раздали расписание дня ребятишек в саду,заполнили анкеты.Дополнительные занятия обязательны для всех,оплата около 850р.Охрана сада с 9 до 21ч,ночью-сторож,в садике домофоны.Заведующая приятная женщина,сказала звонить начиная с середины июня,она будет приглашать на индивидуальные беседы(кто хочет).По группам еще не распредиляли,сказали позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на собрании в саду.Будет 4 группы,одна группа начнет работать с июня (для тех,у кого острая необходимость),остальные с августа -сентября.Психолог рассказала,как подготовить ребенка к саду,раздали расписание дня ребятишек в саду,заполнили анкеты.Дополнительные занятия обязательны для всех,оплата около 850р.Охрана сада с 9 до 21ч,ночью-сторож,в садике домофоны.Заведующая приятная женщина,сказала звонить начиная с середины июня,она будет приглашать на индивидуальные беседы (кто хочет).По группам еще не распределяли, сказали позже.

 

Я тоже с собрания до дома добралась. В целом впечатления положительные, жаль что не представили воспитателей, и не предоставят родителям возможность познакомиться с ними до распределения. В целом сказала что группы будут больше чем в прошлых годах из-за изменений СанПиН. Но не более 25 человек в группе. Во всех группах сделан ремонт и год назад производилась замена батарей поэтому во всех группа будет тепло. Единственное что может понадобиться это замена ковров в группах за счет родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на собрании в саду.Будет 4 группы,одна группа начнет работать с июня (для тех,у кого острая необходимость),остальные с августа -сентября.Психолог рассказала,как подготовить ребенка к саду,раздали расписание дня ребятишек в саду,заполнили анкеты.Дополнительные занятия обязательны для всех,оплата около 850р.Охрана сада с 9 до 21ч,ночью-сторож,в садике домофоны.Заведующая приятная женщина,сказала звонить начиная с середины июня,она будет приглашать на индивидуальные беседы (кто хочет).По группам еще не распределяли, сказали позже.

 

Я тоже с собрания до дома добралась. В целом впечатления положительные, жаль что не представили воспитателей, и не предоставят родителям возможность познакомиться с ними до распределения. В целом сказала что группы будут больше чем в прошлых годах из-за изменений СанПиН. Но не более 25 человек в группе. Во всех группах сделан ремонт и год назад производилась замена батарей поэтому во всех группа будет тепло. Единственное что может понадобиться это замена ковров в группах за счет родителей.

тоже расстроилась,что не познакомили с воспитателями((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за информацию, завтра я пойду слушать :connie_girl_cleanglasses:

Да, я бы тоже хотела бы на воспитателей посмотреть, остается только надеяться на лучшее.

Интересно, а желающих с июня много? нам хоть и в июле ДР, но совсем не с кем оставить ребенка на июль-август, надо на работу выходить в июле, а так посидела бы до конца лета :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за информацию, завтра я пойду слушать :connie_girl_cleanglasses:

Да, я бы тоже хотела бы на воспитателей посмотреть, остается только надеяться на лучшее.

Интересно, а желающих с июня много? нам хоть и в июле ДР, но совсем не с кем оставить ребенка на июль-август, надо на работу выходить в июле, а так посидела бы до конца лета :girl_sad:

я так поняла,что желающих очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за информацию, завтра я пойду слушать :connie_girl_cleanglasses:

Да, я бы тоже хотела бы на воспитателей посмотреть, остается только надеяться на лучшее.

Интересно, а желающих с июня много? нам хоть и в июле ДР, но совсем не с кем оставить ребенка на июль-август, надо на работу выходить в июле, а так посидела бы до конца лета :girl_sad:

 

Психолог и заведующая очень советуют приводить ребенка первые несколько недель не на весь день, а постепенно увеличивая время прибывания в саду начиная пары часов, чтобы не усугублять стресс у ребенка.

Летняя группа будет на 20 человек набрана из потока 115 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, одно дело с ребенком некому сидеть, так еще и потом водить на пол дня желательно маме. Вот и не знаю что придумать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня сходили на собрание. В общем впечатление положительное, есть конечно некоторые непонятности.

Сказали кто совсем не хочет в этот садик будут стараться менять на другие садики. Занятия с сентября ,потом обещали все показать. Если кто-то хочет к конкретному восп-лю, то можно, но я пока не знаю воспитателей. Относительно меню сказали приучать есть винегрет, запеканку, творог и т.д., но у нас некоторое даже пробовать не будет, и как тут приучать? Еще понравилось, что сказали сообщать все особенности воспитателю, как ребенка называть, как он в туалет ходит (сам или напоминать надо), докармливать его или нет, закаливают его или нет и т.д., в общем можно все обсуждать с воспитателем, надеюсь так и будет.

Относительно одежды сказали, что надо спец. форму на хореогр. и физ-ру. Еще сказали можно принести спец. одежду для улицы, чтоб пачкаться можно было. Относительно воды, мы то дома не пьем из-под крана, а там такую кипяченую дают. Но может по желанию родителей разрешат закупать питьевую. Сказала ,что напольные покрытия родители обычно меняют за свой счет, больше не на что собирать не предлагала (пока :rolleyes: ).

Вот только не спросила, а детки все время в одной группе и на одной площадке или каждый год переезжают?

Осталось придумать что нам делать до августа-сентября :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую группу вас распределят - в той и останетесь и площадка за группой всегда закреплена одна и та же.

А все дополнительные сборы на всякие нужды начнут собирать после род. собрания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...