Перейти к публикации

Детский сад № 45

отзывы

teplinka

Рекомендованные сообщения

Поэтому я и написала, что отношусь к изучению английского языка - как к общему развитию ребенка. Мы сначала переписывали эти задания, пытались ребенка как-то заинтересовать - покупали дополнительные тетрадки и карточки с картинками по изучению языка. Но когда все это стало приводить к слезам ребенка, то плюнули и решили - что сам запомнит с занятий - то и будет пока знать. А придет время - в школе и произношение поставят (им же никакого произношения там не ставят, многие детки и по русски-то плохо говорят) и языку научат. Но если хотите научить его языку в 4 года - тогда напрягайтесь и дерзайте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если хотите научить его языку в 4 года - тогда напрягайтесь и дерзайте.....

Нет, спасибо :)

Я как раз считаю, что нечего лишать ребенка детства и гнаться за новомодными тенденциями, по сему и выбрала обычный сад, дабы тягу к знаниям у ребенка на века не отбить.

Но есть же родители, кто сознательно выбирают садики с повышенной, на мой взгляд, нагрузкой. Вот интересны их мотивы.

А про занятия английским - это для наглядности, можно о той же хореографии поговорить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается остальных занятий - то там все проще. По крайней мере детям нравится и петь и танцевать и рисовать и делать всевозможные поделки и даже спортом заниматься. Возможно (я допускаю это) это еще и от преподавателя зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые так и сказали, что "не думайте что ребенок будет после сада знать англ. язык". Это и понятно. По их словам ребенку там было интересно, всегда чем-то заняты (в хорошем смысле), утренники интересно проходят, в общем знакомые довольны. Согласна, что и в других садиках может и не хуже.

Я то конечно понимаю, что занятие с 15 и более детьми не будет особо продуктивным. Но я рассматриваю эти занятия как возможность предложить ребенку разные виды деятельности ,если можно так сказать.Потом посмотреть что его заинтересует, к чему способности будут, может педагоги что подскажут. А там уже и смотреть чем подробнее можно заниматься. У меня к примеру сынуля любит рисовать, правда у меня особых способностей нет. Еще выпросил проходить англ. буквы, т.к. русский алфавит уже закончился, а букв что-то много незнакомых на коробке встречается, сказал английские, так вот теперь их и проходим. Еще в день раз 10 спрашивает "а как .... будет по английски", я хоть и учила в школе и институте, но знаю всего пару слов из того что он спрашивает, уже прям не удобно перед ребенком, завтра пойдем покупать словарь. Так вот если хотя бы направлять будут на занятиях я и дома постараюсь что-то дать. А вот музыка и танцы думаю не очень ему будут. Но это мои размышления, а как оно все сложится?.... Вообще думаю память потренировать полезно, если конечно без фанатизма и при условии что ребенку это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые так и сказали, что "не думайте что ребенок будет после сада знать англ. язык". Это и понятно. По их словам ребенку там было интересно, всегда чем-то заняты (в хорошем смысле), утренники интересно проходят, в общем знакомые довольны. Согласна, что и в других садиках может и не хуже.

Я то конечно понимаю, что занятие с 15 и более детьми не будет особо продуктивным. Но я рассматриваю эти занятия как возможность предложить ребенку разные виды деятельности ,если можно так сказать.Потом посмотреть что его заинтересует, к чему способности будут, может педагоги что подскажут. А там уже и смотреть чем подробнее можно заниматься. У меня к примеру сынуля любит рисовать, правда у меня особых способностей нет. Еще выпросил проходить англ. буквы, т.к. русский алфавит уже закончился, а букв что-то много незнакомых на коробке встречается, сказал английские, так вот теперь их и проходим. Еще в день раз 10 спрашивает "а как .... будет по английски", я хоть и учила в школе и институте, но знаю всего пару слов из того что он спрашивает, уже прям не удобно перед ребенком, завтра пойдем покупать словарь. Так вот если хотя бы направлять будут на занятиях я и дома постараюсь что-то дать. А вот музыка и танцы думаю не очень ему будут. Но это мои размышления, а как оно все сложится?.... Вообще думаю память потренировать полезно, если конечно без фанатизма и при условии что ребенку это нравится.

Вы знаете, это все конечно замечательно и многие родители примерно так и рассуджают, отдавая ребенка в сады с навязанными платными занятиями. Но, один маленький нюанс. Почитайте соседнюю тему о том как детки болеют в садах. Многие ходят 2 дня, месяц - дома, 2 дня - месяц дома. Хорошо, если у Вас так не будет. А если будет? То Вы согласны оплачивать (и не дешево) пустой стул своего ребенка, который в это время в группе английский изучает? :blink:

На каком вообще основании не делается перерасчет? На любых платных занятиях в городе сколько отходил, за столько и заплатил, есть конечно и абонементная система без перерасчетов. Но есть выбор. На каком основании здесь этот выбор не предоставляется? Это в договоре прописано? На том, что в сады дикие очереди, радуйтесь мамаши, что наконец-то попали в сад? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это все конечно замечательно и многие родители примерно так и рассуджают, отдавая ребенка в сады с навязанными платными занятиями. Но, один маленький нюанс. Почитайте соседнюю тему о том как детки болеют в садах. Многие ходят 2 дня, месяц - дома, 2 дня - месяц дома. Хорошо, если у Вас так не будет. А если будет? То Вы согласны оплачивать (и не дешево) пустой стул своего ребенка, который в это время в группе английский изучает? :blink:

На каком вообще основании не делается перерасчет? На любых платных занятиях в городе сколько отходил, за столько и заплатил, есть конечно и абонементная система без перерасчетов. Но есть выбор. На каком основании здесь этот выбор не предоставляется? Это в договоре прописано? На том, что в сады дикие очереди, радуйтесь мамаши, что наконец-то попали в сад? :blink:

 

Согласна. Сама знаю как часто детки болеют, накладно выходит.

У нас это впереди, на практике ощутим.

На счет детских площадок, не скажу что в саду все с ними в порядке, территория могла бы быть и поинтереснее, учитывая сколько доп. средств в месяц получает сад!

Каким образом оформляется дополнительная сумма? Это официальный платеж или просто безотчетная сдача денег воспитателям?

Недавно была шумная история с поборами в 19 школе, проверками их замучили, после жалобы родителей на постоянные поборы. В нашей школе (26) теперь даже речи не идет о сборе денег с родителей на ремонт школы после этого, только ремонт класса - класс это наше помещение и его ремонтируем своими силами. Не знаю изменилось ли что в садах после этого!?

 

P.S. Девочки напомните в какое время 17, 18 будут собрания? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это все конечно замечательно и многие родители примерно так и рассуджают, отдавая ребенка в сады с навязанными платными занятиями. Но, один маленький нюанс. Почитайте соседнюю тему о том как детки болеют в садах. Многие ходят 2 дня, месяц - дома, 2 дня - месяц дома. Хорошо, если у Вас так не будет. А если будет? То Вы согласны оплачивать (и не дешево) пустой стул своего ребенка, который в это время в группе английский изучает? :blink:

На каком вообще основании не делается перерасчет? На любых платных занятиях в городе сколько отходил, за столько и заплатил, есть конечно и абонементная система без перерасчетов. Но есть выбор. На каком основании здесь этот выбор не предоставляется? Это в договоре прописано? На том, что в сады дикие очереди, радуйтесь мамаши, что наконец-то попали в сад? :blink:

 

Согласна. Сама знаю как часто детки болеют, накладно выходит.

У нас это впереди, на практике ощутим.

На счет детских площадок, не скажу что в саду все с ними в порядке, территория могла бы быть и поинтереснее, учитывая сколько доп. средств в месяц получает сад!

Каким образом оформляется дополнительная сумма? Это официальный платеж или просто безотчетная сдача денег воспитателям?

Недавно была шумная история с поборами в 19 школе, проверками их замучили, после жалобы родителей на постоянные поборы. В нашей школе (26) теперь даже речи не идет о сборе денег с родителей на ремонт школы после этого, только ремонт класса - класс это наше помещение и его ремонтируем своими силами. Не знаю изменилось ли что в садах после этого!?

 

P.S. Девочки напомните в какое время 17, 18 будут собрания? :unsure:

вроде за дополнительные занятия платеж проводится официально через банк.Собрание 17 мая в 17.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, зато понятно становится почему в такие сады народу набрано выше крыши :lol: К сожалению все для зарабатывания денег, а совсем не для деток, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось :girl_sigh:

Может вообще уже отельную темку организовать про дополнительные платные занятия в садах, хоть сравним сколько стоит, чему учат, какова система оплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые идут в 54, при норме 22-25 человек, в группе будет 32 (на собрании сказали), так что думаю много садиков выше нормы загружено, конечно и детям и воспитателям от этого только хуже.

Я и говорю, что в других садах занятия может и не хуже. К нам ближе всего 45, 47 (никому не нравится из знакомых) и еще за "Баром для друзей" (там площадки совсем никакие, остального не знаю). В том числе поэтому выбрали 45.

Да может отдельную темку про платные услуги чтоб сравнить, мы пока можем почитать, а потом как выясним на практике - расскажем, другим полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За доп плату дают отдельную квитанцию. Платим в сбербанке. Сейчас еще территория ничего, а когда мы в сад шли вообще кошмар был. Не было ничего практически. Все качельки, домики сделаны родителями или на деньги, кот собирали отдельно на собрании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой толк в этих дополнительных платных занятиях? в саду они и так рисуют, танцуют, лепят. а изучение английского в 4 года, вообще считаю полным бредом, им бы родной русский хорошо освоить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походим, вот тогда и узнаем, что там за занятия.

Я тоже думала англ. язык совершенно не нужен, пока по русски говорить не будет хорошо. А моему сынульки интересно, как то или другое будет по англ. А почему бы и не попробовать? Для него это игра, а для развития хуже не будет. Есть же семьи где с детьми на двух языках разговаривают практически с рождения. Вот думаю надо у логопед спросить мнение.

Нам все таки на собрание 18 (сегодня звонила, сказали народа много, 2 дня собрания будут). Поэтому буду рада почитать новости от тех, кто 17 пойдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...