Перейти к публикации

Заморозка овощей и ягод


Танек

Рекомендованные сообщения

расстилает целлофановый пакет, на него нарезанный укроп,сворачивает рулетом и в морозилку. Зимой отрезает ножом сколько надо, целлофан легко снимается и использует по назначению.

я так морковку замораживаю, потру на терке,в пакет и в морозилку...а зелень разную стругаю и в контейнерах в мор-ке храню, ложкой поскребла сколько надо и готово :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А еще я замораживаю кабачки порезанные кубиками и фасоль стручковую (потом рагу зимой делаю). Замораживала в прошлом году чернику, мне не понравилось, лучше бы варенье сделала.

Я вот тоже кабачки кубиками заморозила для рагу, а черника еще с того года лежит, даже не знаю что теперь с ней делать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я замораживаю кабачки порезанные кубиками и фасоль стручковую (потом рагу зимой делаю). Замораживала в прошлом году чернику, мне не понравилось, лучше бы варенье сделала.

Я вот тоже кабачки кубиками заморозила для рагу, а черника еще с того года лежит, даже не знаю что теперь с ней делать :unsure:

свари морс, вкусно и полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

свари морс, вкусно и полезно

Компот в смысле? Просто я всегда думала что морс не варится :) Ее много, если только варить и в банки закатывать (а я признаться этого ни разу не делала). Вот думаю если варенье, может проще, не обязательно закатывать, я видела иногда просто полиэтиленовыми крышками закрывают. Единственное что вроде тогда только в холодильнике хранить надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свари морс, вкусно и полезно

Компот в смысле? Просто я всегда думала что морс не варится :) Ее много, если только варить и в банки закатывать (а я признаться этого ни разу не делала). Вот думаю если варенье, может проще, не обязательно закатывать, я видела иногда просто полиэтиленовыми крышками закрывают. Единственное что вроде тогда только в холодильнике хранить надо..

морс - я варю ягоды в небольшом кол-ве воды, потом процеживаю все, мою кастрюлю туда сок+сахар по вкусу добавляю воды, и до кипения, пену снимаю и готово(делаю концентрир, потом по бутылкам и в холодильник, а потом разбавляю теплой водой)

 

а варенье делала так: на 3кг ягод - 0,9кг сахара(мы очень сладко нелюбим)на мал огне немного воды+сахар+пол кило ягод разварить, затем остальные высыпать, немного поварить и по банкам чистым и ошпаренным, под простые крышки и в холод...очень быстро и вкусно, Полина ест со всем: булка, каша, оладьи, сырники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году много ягод всяких замораживала (смородина, вишня, крыжовник, виноград, черноплодка), даже немного сливы и яблок (порезаные и без косточек). зимой варила компоты. на всякие праздники удобно - сарил кастрюлю и разливай по графинам))) и не надо в банки компоты закатывать - меньше места занимают и возни никакой))) в этом году тоже заморозила те ягодки, которых было много. кстати, а вишню я добавляла ещё в тортики, в крем. она кисленькая и получалось очень вкусно)))

из овощей обязательно замораживаю морковку тертую (потом в суп удобно), попробовала свеклу (тоже тертую) - мне понравилось, в борщ добавляю.

в этом году хочу тыкву заморозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

морс - я варю ягоды в небольшом кол-ве воды, потом процеживаю все, мою кастрюлю туда сок+сахар по вкусу добавляю воды, и до кипения, пену снимаю и готово(делаю концентрир, потом по бутылкам и в холодильник, а потом разбавляю теплой водой)

Ну да,это точно не компот :) Спасибо большое и за этот рецепт, и за варенье, что-нибудь обязательно сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кабачки кубиками заморозила для рагу, а черника еще с того года лежит, даже не знаю что теперь с ней делать :unsure:

 

Оль, попробуй Дане черничку в кашу ложить. Я тоже замораживала чернику, вот сегодня решила попробовать, добавила замороженные ягодки в горячую кашку - и кашка остыла и Даша довольная ягодки поела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, попробуй Дане черничку в кашу ложить. Я тоже замораживала чернику, вот сегодня решила попробовать, добавила замороженные ягодки в горячую кашку - и кашка остыла и Даша довольная ягодки поела.

Маш, я так и собиралась, но вскоре после того как мы их заморозили случилась беда с холодильником, и ягоды частично разморозились. Потом заморозили их снова, но такие я чего-то просто так есть боюсь, думаю лучше переработать.. Так как выкидывать тоже жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маш, я так и собиралась, но вскоре после того как мы их заморозили случилась беда с холодильником, и ягоды частично разморозились. Потом заморозили их снова, но такие я чего-то просто так есть боюсь, думаю лучше переработать.. Так как выкидывать тоже жалко :)

ААА, тогда безжалостно в компот :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно замораживаю овощи, зелень, ягоды. Овощи режу, смешиваю, раскладываю по пакетам и в морозилку.

Зелень замораживаю двумя способами: кубиками со льдом и просто россыпью. На мой взгляд кубиками удобно класть в суп,

а россыпью в другие блюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...